77 item(s)/page
Der Kunstmaler bei der Arbeit
"Der Kunstmaler bei der Arbeit". Porzellan Thüringen, farbig staffiert, Höhe: 16cm. Henkeldes Gefäßes bestoßen.
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß. Fayence, 19. Jh., Höhe: 26cm, beschädigt.
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, Fayence, 19. Jh., Höhe: 26cm, beschädigt.
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, Fayence, 19. Jh., Höhe: 26cm. Beschädigt.
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, Fayence, 19. Jh., Höhe: 26cm. Altersspuren.
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß. Fayence, 18. Jh. Schauseite mit Wappendekor. Höhe: 22cm. Altersspuren.
Apotheker-Gefäß
Apotheker-Gefäß, Fayence, 18. Jh. Schauseite mit Wappendekor. Höhe: 22,5cm, Altersspuren.
Drei Teile
Drei Teile. Dabei: Hummelfigur, Kronenmarke, Achatit-Wandmaske und Künstler-Wandteller,gebrannter Ton, bemalt, Durchmesser: 23cm.
Fünf Teile Bauernkeramik
Bauernkeramik. Fünf Teile: Henkeltöpfe mit brauner Glasur, Höhen: 15 bis 27cm,Gebrauchsspuren. Kein Versand!!!
Bauernkeramik
Bauernkeramik: Vier Gugelhupfformen. Durchmesser: 15 bis 25cm, Gebrauchsspuren. KeinVersand!
Drei Bierkrüge
Posten von drei Bierkrügen. Fayence, je 1 Liter. Schauseite mit Jägerdekor. Zinndeckel.
Drei Teile Porzellan
Vase, Porzellan, Rosenthal. Dekor: "Die Zauberflöte". Dazu: Friedensglocke undfigürliche, russische Schnapsflasche, Höhe: 27cm.
Teekanne. Meißen
Teekanne. Meißner Porzellan, Weinlaubdekor, I. Wahl. Höhe: 12cm.
KPM - Schale
KPM - Schale. Porzellan, Szeptermarke. Reliefierte Wandung, Durchmesser: 22,5cm.
Meißen-Teller
Meißen-Teller. Porzellan, I. Wahl, Blumendekor. Durchmesser: 22cm.
Fünf Brauerei-Bierkrüge
Fünf Brauerei-Bierkrüge, Steinzeug. Dabei: Zwei Maßkrüge: "Keesmann-Bräu Bamberg" und"Polar-Bär, Bamberg".
Zwei Brauerei-Bierkrüge
Zwei Brauerei-Bierkrüge "Mahrs-Bräu", Bamberg. Steinzeug und Porzellan.
Chaotische Musikkapelle
"Chaotische Musikkapelle", Porzellan. Von Toni Moretto, signiert, Höhe: 17cm, Breite:30cm. Kein Versand!
Goldschmied in seiner Werkstatt
"Der Goldschmied in seiner Werkstatt". Porzellan. Von Toni Moretto, signiert, 22 x 23cm.Kein Versand!
Rokoko-Dame
Rokoko-Dame, Porzellanfigur, Fraureuth Kunstabteilung, handgemalt, Entwurf: ErnaRosenberg.
Großer Posten Bauernkeramik
Großer Posten Bauernkeramik. Ca. 14 Teile. Thurnau usw., einige bestoßen. Kein Versand!
Reservistenkrug
Reservistenkrug, Erlangen. Porzellan, Zinndeckel, Höhe: 32cm. Replika!
Reservistenkrug
Reservistenkrug. Kaiser Porzellan. Zinndeckel, Höhe: 32cm. Replika!
Vier Maßkrüge
Posten von vier Maßkrügen. Steinzeug. Verschiedene Brauereien.
Drei Teile
Drei Teile. Dabei: Ascher. Porzellan, mit Fuchs-Motiv. ein Ohr bestoßen. Spardose inFischform und Deckeldose in der Form eines Huhnes. Keramik
Meißen-Tässchen
Tässchen. Meißner Porzellan, 1. Wahl. Aufgesetzte Blüten, ein Blatt bestoßen. Höhe: 4cm.
Henkelkrug. Steinzeug
Gebauchter Henkelkrug, Steinzeug. Reliefierte Wandung, 2 Liter, Zinndeckel. Höhe: 32cm.
Gebauchter Henkelkrug.
Gebauchter Henkelkrug, Steinzeug. Reliefierte Wandung, 2 Liter, Zinndeckel. Höhe: 34cm.
Acht alte Kacheln
Posten von acht alten Kacheln. Sechs davon in Messingrähmchen gefasst. 14 x 14cm.
Versace - Vase
Vase. Porzellan, Versace "Le Voyage de Marco Polo". Höhe: 21cm.
zwei Pokal-Deckelvasen
Pokal-Deckelvase, Porzellan, Fürstenberg, Höhe: 24cm und Pokal-Deckelvase. KaiserPorzellan, Rosendekor. Höhe: 38cm.
Sechs Kaffeegedecke
Sechs Kaffeegedecke. Dazu: Schälchen, Milchkännchen und zwei Kuchenteller. Porzellan,England, Jugendstil-Dekor.
Blumenübertopf
Großer Blumenübertopf. Majolika. Frankreich um 1900. Reliefierte Wandung mitMeerjungfrauen, Fischen und Seepflanzen. Höhe: 22cm. Durchmesser: 22cm.
Nackte Schönheit
"Nackte Schönheit", kniend neben weißem Reh. Gerold-Porzellan. Höhe: 22cm.
Zwei kleine Schalen
Drei Teile Designer-Keramik
Drei Teile Designer-Keramik. Dabei: Vogel mit langem Schnabel, Höhe: 16cm, Hirschkäferauf Stein usw.
Zwei Keramik-Vasen
Zwei Keramik - Vasen. Künstler Entwurf. Höhen: 17 und 25cm.
Neun Goebel-Figuren
Posten von neun Goebel-Figuren. Dabei: Geflügelter Engel. Höhe: 22cm, Pferd, Singvögel,usw.
Fünf Hummelfiguren
"Posten von fünf Hummelfiguren". Dabei: Eilbote, Dorfheld, usw. Eine davon 2. Wahl.
12 Hummelfiguren + Plakette
Posten von 12 Hummelfiguren. Höhen: 8,5 bis 12,5cm. Dazu: Eine Hummel-Plakette.
Öl-Essig-Behälter
Öl-Essig Behälter. Fayence, farbig staffiert, Höhe: 29cm.
Großer Posten
Großer Posten. Dabei: Bauernkeramik und acht Bierkrüge. Ein Krug bestoßen.
Ballett-Tänzerin
"Ballett-Tänzerin". Porzellan, um 1930. Al-Ka-Kunst, Kronach. Höhe: 22cm.
Sechs Sakebecher
Satz von sechs japanischen Sakebechern. Porzellan, Höhe: 4,3cm.
KPM Tasse mit Untertasse
KPM-Berlin: Tasse mit Untertasse. Porzellan, Inschrift "1858".
Kuchenplatte
Kuchenplatte. Meißner Porzellan. 3. Wahl. Lachsrotes Dekor. Durchmesser: 33cm.
Deckeldose "Maus"
Deckeldose "Maus". Fürstenberg Porzellan. Entwurf: Prof. Frank Popp. Durchmesser: 10cm.
Porzellanschale
Porzellanschale mit handgemaltem Geparden. Intu - Art, Südafrika. 12 x 16cm.
Prunkuhr
Terrine und vier Vasen
Terrine und vier Vasen. Kaiser Porzellan.
Posten von fünf Vasen. Kaiser
Posten von fünf Vasen. Kaiser Porzellan. Höhen: 12 bis 24cm.
Designer-Vase
Designer-Vase. Deutsch, um 1960. glasierte Keramik, Monogramm SF., Pflanzenrelief. Höhe:28cm.
77 item(s)/page