150 item(s)/page
Posten von fünf Halsketten
Posten von fünf Halsketten. Flussperlen mit Silberverschluß, Bernstein usw.
Designer Armreif
Designer Armreif "Braccialini". Metall, signiert. Höhe: 8 cm. Originalschachtel.
Zwei Designer Armbänder
Zwei Designer Armbänder, von Hilde Vollers (1903 -Hamburg - 1993 Ottobeuren). 800erSilber. Länge: 19,5cm. Gesamtgewicht: 52,7 Gramm.
Damenring
Damenring. Gelbgold, 18 Kt. Zwei Farbsteine fehlen. RG 56, Gewicht: 9,4 Gramm.
Zwei Paar Ohrstecker
Zwei Paar Ohrstecker. 14 Kt. Gelbgold. Diamantsplitter. Gesamtgewicht: 2,9 Gramm.
Feine Halskette, dazu Anhänger
Feine Halskette, 14 Kt. Gold, Länge: 40 cm. Dazu: Anhänger mit blauem Topas. Fassung 14Kt. Gold. Gesamtgewicht: 18,4 Gramm.
Ring 14 Kt.
Ring 14 Kt. Gelbgold. Mit blauem Topas. RG : 54, Gewicht: 15 Gramm.
Damenring
Damenring 18 Kt. Gelbgold. Mit Rubin, Safir und zwei Diamantsplittern. RG: 55. Gewicht:10,4 Gramm.
Damenring
Damenring 14 Kt. Weißgold. Mit 7 Brillianten. RG: 56. Gewicht: 3,8 Gramm.
Paar Ohrgehänge
Paar Ohrgehänge. 14 Kt. Weißgold. Mit Diamanten und Tahiti Perlen. Durchmesser: 9,7mm.Länge: 3 cm.
Designer Halskette mit Anhänger.
Halskette.
Halskette. 14 Kt. Gelbgold. Mit Brilliant ca. 1 Kt. Beschädigt. Länge: 42 cm, Gewicht:19,9 Gramm.
Paar Ohrringe.
Paar Ohrringe. 14 Kt. Gelbgold. Mit Brillianten. Ca. 2,5 x 0,7 cm. Gewicht: 4,8 Gramm.
Paar Ohrgehänge.
Paar Ohrgehänge. 14 Kt. Gelbgold. Mit Safir, Smaragd und Brillianten. Länge: 3 cm.Gewicht: 5,6 Gramm.
Armband
Armband. 14 Kt. Gelbgold. Mit 15 Safiren und 15 Brillanten. Länge: 18,5 cm, Gewicht: 22,8Gramm.
Halskette.
Halskette. 14 Kt. Weißgold. Mit Brilliant ca 0,8 Kt.Länge: 40 cm. Gewicht: 8 Gramm.
Armband
Armband. 14 Kt. Weißgold. Art-Decó. Mit drei Brillanten ca. 0,20 und 0,30 Kt. Länge: 18,5cm. Gewicht: 8,8 Gramm.
Damenring-
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit fünf Diamanten. Breite Schiene: 0,9 cm. RG: 52. Gewicht:12,3 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit drei kleinen Brillanten. RG: 60 cm. Gewicht;: 2,4 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit Safir, umrahmt von vier Brillanten. RG: 54. Gewicht: 3Gramm.
Damenring.
Damenring. 14Kt. Weißgold. Mit kleinem Safir. RG: 56. Gewicht: 2,9 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit Farbsteinen und Brillanten. RG: 53. Gewicht: 4,1 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit zwei kleinen Brillanten. RG: 48. Dazu Ohrgehänge. 14 Kt.Gelbgold. Mit Brillant. Gesamtgewicht: 7,1 Gramm.
Damenring.
Damenring. 8 Kt. Gelbgold. Mit Farbsteinen. RG: 55. Dazu passender Anhänger und Ohrringe.Gesamtgewicht: 6.6 Gramm.
Goldreste. 14 Kt.
Goldreste. 14 Kt. (kleiner Teil einer Königskette)Gewicht: 3,6 Gramm.
Damenring 14 Kt.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit Gemme. RG: 53. Gewicht: 7 Gramm.
Damenring.
Damenring. 8 Kt. Gelbgold. Mit blauem Stein. RG: 53. Gewicht: 6,3 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit Monogramm ES. RG: 52. Gewicht: 7,6 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit Gravur. RG: 53. Gewicht: 7,4 Gramm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit Lagenstein und Monogramm ASt. RG: 51. Gewicht: 3,7 Gramm
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit drei Diamanten. RG:53. Gewicht: 3,3 Gramm.
Ehering.Perlenanhänger.Medaille.
Perlenkette.
Perlenkette, zweireihig. 14 Kt. Weißgold Verschluss. Länge: 42 cm.
Damenring.
Damenring. 14 Kt. Gelbgold. Mit kleinen Diamanten. RG: 53. Gewicht: 2,6 Gramm.
Brosche.
Brosche. 8 Kt. Gelb- und Weißgold. Mit Perle. Durchmesser: 4 cm. Gewicht: 3,9 Gramm.
Damenarmband.
Damenarmband. 14 Kt. Gelbgold. Mit Zirkonia. Länge: 18 cm, Gewicht: 22 Gramm.
Halskette mit Stabanhänger.
Halskette mit Stabanhänger. 14 Kt. Gelbgold. Länge: 40 cm. Gewicht: 4,2 Gramm.
Hlskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger (Monogramm ES). 14 Kt. Gelbgold. Länge: 48 cm. Gewicht: 7,1 Gramm.
Halskette mit Anhänger.
Halskette.. 8 Kt. Weißgold. Mit Anhänger, Länge: 42 cm. Gewicht: 6,4 Gramm.
Brosche oder Anhänger.
Brosche oder Anhänger. Sterlingsilber. Medaillon mit Frauenkopf und Markasiten.Durchmesser: 6 cm.
Brosche.
Brosche. Sterlingsilber. Mit Markasiten und lila Steinen. Breite: 5 cm. Dazu: Brosche.Sterlingsilber mit Onyx. Durchmesser: 4,5 cm.
Armband.
Armband. Sterlingsilber. Mit drei grünen Jade - Steinen. Gewicht: 55 Gramm.
Damenring
Damenring Art-Deco. 14Kt.Gelbgold. Mit drei Brillianten in Navettenform. RG: 60. Gewicht:2,9 Gramm.
Damenring
Damenring Art decó. Silberfassung mit Smaragd und Brillanten. RG: 53.
Armband- Silber.
Armband Silber 835. Länge: 18,5 cm. Breite: 1,8 cm. Gewicht: 33 Gramm.
Armband 835er Silber.
Armband 835er Silber. Länge: 19 cm. Gewicht: 35,5 Gramm.
Armband 800er Silber.
Armband 800er Silber. Länge: 19 cm. Gewicht: 31,8 Gramm.
Armband Sterlingsilber.
Armband Sterlingsilber. Länge: 18,5 cm. Gewicht: 61,5 Gramm.
150 item(s)/page