Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Silber (24)

  • Collectables (24)
24 item(s)

  • Sale Section,
  • 24 item(s)

Posten von acht Teilen. 800er Silber. Dabei: Kaffeelöffel, Zuckerzange usw. Gesamtgewicht:251 Gramm.

Lot 4202

Moccakännchen

Moccakännchen, Silber. Tremolierstrich. Meisterpunze IFK, N, geschwärzter Holzgriff. Höhe:9cm. Gewicht: 263,7 Gramm.

Zwei Kakaokännchen, Silber. Tremolierstrich, Meisterpunze HS, N. Geschwärzte Holzgriffe,Höhen: 14 und 20cm, Gesamtgewicht: 873 Gramm.

Paar Serviettenringe. 835er Silber. Gesamtgewicht: 78,5 Gramm.

Posten von sieben Aschern. 800er Silber. Durchmesser: 5cm. Gesamtgewicht: 123 Gramm.

Lot 4208

Sauciere

Sauciere. Sterling-Silber. London 1823 - 1839. Gewicht: 312,8 Gramm.

Tortenheber und Sahnelöffel. 800er Silber. Hildesheimer Rose. Gewicht: 81,7 Gramm.

Tortenheber. Sahnelöffel. Zuckerschaufel. 800er Silber. Hildesheimer Rose. Gewicht: 90,8Gramm.

Zucker und Milchgefäß auf Tablett. Deutsch. 800er Silber, Gewicht: 370 Gramm.

Lot 4212

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter. 835er Silber. Höhe: 5,7cm. Standfuß ausgefüllt.

Posten von sieben Serviettenringen. 800er Silber, Gebrauchsspuren. Gesamtgewicht: 191,4Gramm.

Lot 4214

12 Hummergabeln

Satz von 12 Hummergabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gesamtgewicht: 416 Gramm.

Lot 4215

Foto Etui

Foto Etui für drei Fotos, 835er Silber. 6 x 4,5cm.

Posten von vier Teilen. Dabei: Zuckerzange, Stift und zwei Zigarettenspitzen mitSilberendung.

Lot 4217

Tortenheber

Tortenheber. Silber. Länge: 19cm. Gewicht: 82 Gramm.

Zwei Deckelgefäße. 833er Silber. Niederlande, 19. Jh., graviert, Löwenpunze. Höhen: 4 und4,5cm. Gesamtgewicht: 43,5cm. Gebrauchsspuren.

Lot 4219

Tablett

Rechteckiges Tablett mit Handhaben. Brasilien, Prata. 800er Silber, 32 x 24cm. Gewicht:905 Gramm.

Lot 4220

Fischbesteck

Fischbesteck für sechs Personen. Deutsch, um 1900. monogrammiert AB, 800er Silber.Gewicht: 703,9 Gramm.

Lot 4221

Toiletten-Set.

Toiletten-Set. Vierteilig. Deutsch. Sterling-Silber. Am Kamm ein Zahn gebrochen.

Lot 4222

Ovale Schale

Ovale Schale. 800er Silber. Durchmesser: 24cm. Gewicht: 234 Gramm. Dazu: Tortenheber undSahnelöffel.

  • 24 item(s)