24 item(s)/page
Posten von acht Teilen
Posten von acht Teilen. 800er Silber. Dabei: Kaffeelöffel, Zuckerzange usw. Gesamtgewicht:251 Gramm.
Ei im Fabergé-Stil
Moccakännchen
Moccakännchen, Silber. Tremolierstrich. Meisterpunze IFK, N, geschwärzter Holzgriff. Höhe:9cm. Gewicht: 263,7 Gramm.
Zwei Kakaokännchen
Zwei Kakaokännchen, Silber. Tremolierstrich, Meisterpunze HS, N. Geschwärzte Holzgriffe,Höhen: 14 und 20cm, Gesamtgewicht: 873 Gramm.
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe. 835er Silber. Gesamtgewicht: 78,5 Gramm.
Posten von sieben Aschern
Posten von sieben Aschern. 800er Silber. Durchmesser: 5cm. Gesamtgewicht: 123 Gramm.
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe. 800er Silber. Gewicht: 84,5 Gramm.
Zwei Schnapsbecher
Zwei Schnapsbecher. 835er Silber. Gewicht: 40,5 Gramm.
Tortenheber und Sahnelöffel
Tortenheber und Sahnelöffel. 800er Silber. Hildesheimer Rose. Gewicht: 81,7 Gramm.
Drei Teile Silber
Tortenheber. Sahnelöffel. Zuckerschaufel. 800er Silber. Hildesheimer Rose. Gewicht: 90,8Gramm.
Zucker, Milch und Tablett
Zucker und Milchgefäß auf Tablett. Deutsch. 800er Silber, Gewicht: 370 Gramm.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter. 835er Silber. Höhe: 5,7cm. Standfuß ausgefüllt.
Sieben Serviettenringe
Posten von sieben Serviettenringen. 800er Silber, Gebrauchsspuren. Gesamtgewicht: 191,4Gramm.
12 Hummergabeln
Satz von 12 Hummergabeln. Jugendstil. 800er Silber. Gesamtgewicht: 416 Gramm.
Posten von vier Teilen
Posten von vier Teilen. Dabei: Zuckerzange, Stift und zwei Zigarettenspitzen mitSilberendung.
Zwei Deckelgefäße
Zwei Deckelgefäße. 833er Silber. Niederlande, 19. Jh., graviert, Löwenpunze. Höhen: 4 und4,5cm. Gesamtgewicht: 43,5cm. Gebrauchsspuren.
Tablett
Rechteckiges Tablett mit Handhaben. Brasilien, Prata. 800er Silber, 32 x 24cm. Gewicht:905 Gramm.
Fischbesteck
Fischbesteck für sechs Personen. Deutsch, um 1900. monogrammiert AB, 800er Silber.Gewicht: 703,9 Gramm.
Toiletten-Set.
Toiletten-Set. Vierteilig. Deutsch. Sterling-Silber. Am Kamm ein Zahn gebrochen.
Ovale Schale
Ovale Schale. 800er Silber. Durchmesser: 24cm. Gewicht: 234 Gramm. Dazu: Tortenheber undSahnelöffel.
Tabakdose. Tulasilber
Tabakdose. 19. Jh., Tulasilber. 1,5 x 9,5 x 6,3cm. Gewicht: 133 Gramm.
24 item(s)/page