14 item(s)/page
Sphynx mit drei Pyramiden
"Sphynx mit drei Pyramiden". Stich von M. Tuscher Hafniae, 1743. 21 x 38cm. Rahmen mitGlas.
Lichtenfels
"Lichtenfels". Blick auf die Stadt. Radierung, signiert "Schnös". 27 x 25cm. Rahmen mitGlas.
Bamberg. Sechs Ansichten
Bamberg. Sechs Ansichten. bezeichnet, monogrammiert, 280/480, Größe: 20 x 26 cm,Glasbildhalter.
Venedig. Farblitho
Venedig. Farblitho, unleserlich signiert. 111/500. Blattgröße: 48 x 67 cm. Wechselrahmen.
Hans Böhme (1905-1982) "Rothenburg o.d.Tauber, Martinsturm"- Farbradierung, signiert. 33x 29 cm. Rahmen mit Glas.
Schönfeld, Paul Aquarell. "Prag". Signiert. Größe: 28 x 20 cm. Rahmen mit Glas.
Nürnberg. "Der schöne Brunnen"
Nürnberg. "Der schöne Brunnen". Lithografie. Größe: 39 x 27 cm, Rahmen mit Glas.
Bamberg: Ales Rathaus
Bamberg: Drei Ansichten
"Bamberg". Drei Ansichten, Zeichnungen, signiert "Braun". Ca. 19 x 24cm. Rahmen mit Glas.
Kupferstichkarte
"Russiae vulgo Muscoviae". Kupferstichkarte von Justo Danckerto, Amsterdam. 49 x 56cm.Rahmen mit Glas.
Sankt Goar-Rheinfels
Sankt Goar-Rheinfels. Stahlstich von Payne um 1845. 4,5 x 80cm. Rahmen mit Glas.
Langlingen
"Langlingen", Gemeinde in Niedersachsen. Kupferstich, 10 x 17,5cm. Pass.
Stadt Kolin
Stadt Kolin, Tschechien. Kolorierter Kupferstich von Cappi Carlo (um 1640), 28,5 x 33,5cm.
14 item(s)/page