6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 5500
Teller. Kulmbach
Teller, Kulmbach, 19. Jh., Johann Christian Hohenner. Datiert 1871. Durchmesser: 23,5cm.Dazu: Löffel und Gewürzschälchen.
Lot 5501
Jugendstil-Vase
Jugendstil-Vase. Deutsch um 1900. Zinn, Höhe: 24cm. Beschädigt.
Lot 5502
Jugendstilschale
Jugendstilschale. WMF. Reliefierte Wandung mit Vogeldekor. Durchmesser: 25cm.
Lot 5503
Kaffee- und Moccakanne
Kaffeekanne und Moccakanne, 19. Jh., reich graviert, Höhe: 18 und 21cm.
Lot 5504
Kleine Schraubflasche
Lot 5505
Gewürzschälchen
Gewürzschälchen mit zwei Klappdeckeln. Breite: 7cm. Dazu: Schale, graviert mit Hirsch undHase. Durchmesser: 25,5cm.
6 item(s)/page