Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (37)

37 item(s)

  • Sale Section
  • 37 item(s)

Lot 5702

Bajonett

Bajonett. 2. Weltkrieg. L. Zeiler, Wien. Metallscheide, Länge: 32cm.

Lot 5704

Bajonett

Bajonett, Toledo/Spanien. Metallscheide, Flugrost. Länge: 37cm.

Lot 5705

Bajonett

Bajonett. Toledo/Spanien. Metallscheide. Länge: 37cm.

Lot 5706

Bajonett

Lot 5708

Reservistenkrug

Lot 5709

Reservistenkrug

Reservistenkrug. 1 Esk. 3. Bayr. Chevanlgr. Regmt. Herzog Karl Theodor Dienze, 1908/11. ImBoden Lithophanie, Namensleiste. Höhe: 29cm.

Lot 5710

Jubiläumsbecher

Kaiser Wilhelm I. Jubiläumsbecher 1797 - 1897. Emaille, Höhe: 11cm. Altersspuren.

Lot 5711

Pfeife

Pfeife. Porzellan-Pfeifenkopf "Kaiser Wilhelm II.", beschädigt.

Lot 5713

Bajonett

Bajonett. Puma, Solingen. Länge: 38cm. Metallscheide.

Lot 5714

Bajonett

Bajonett, Gebrüder Heller. Länge: 38cm.

Lot 5716

Säbel

Säbel. Gekrümmte Klinge. Messinggriff. Länge: 77cm. Lederscheide.

Lot 5717

Säbel

Säbel, Preußen. Klinge: Weyersberg. Länge: 94cm.

Lot 5718

Säbel um 1900

Säbel um 1900. Gefäß beschädigt. Länge: 97cm. Dazu: Metallscheide.

Lot 5719

Säbel um 1900

Säbel um 1900. Zum Teil mit Flugrost. Länge: 91cm, Metallscheide.

Lot 5722

Zwei Harpunen

Zwei Harpunen, Britannia. Längen: 115 und 140cm.

Lot 5723

Zwei Bierkrüge

Bierkrug "Hindenburg", Völkerkrieg 1914/15, 0,5 Liter. Steinzeug. Dazu: Bierkrug"Deutschland braucht Bayern" "Franz Josef Strauß".

Lot 5724

Reservistenkrug

Reservistenkrug "Cavallerie, Bayr. Chev. Rgt." Porzellan, 0,5 Liter, Zinndeckel mitReiter. Im Boden Lithophanie. Chip. Höhe: 29cm.

Zwei Militärfotos I. Weltkrieg.. 21 x 14cm und 41 x 32cm. Rahmen mit Glas.

Posten von 7 Orden/Abzeichen. I. - II. Weltkrieg, Deutschland und Österreich..Feuerwehrorden entnazifiziert.

Lot 5728

Dolch.

Dolch. Dreikant-Klinge. Zur Klinge gebogene Parierstange. Griff mit Metalldrahtbindung.Länge: 45cm.

Lot 5729

Pistole

Pistole. Perkussion, 19. Jh., Achtkantlauf, gezogener Lauf, signiert F. Lippert in Hof.Länge: 42cm.

Lot 5731

Marinedolch

Marinedolch. Zweischneidige Klinge, goldtouchiert. Messing-Parierstange. Länge: 45cm.Lederscheide.

Lot 5733

Militärpistole

Militärpistole, Perkussion. Frankreich. Schloß signiert "Manuf. Imp. de St. Etienne".Länge: 33cm. Holzgriff mit Riss.

Lot 5736

Hirschfänger

Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit Rostflecken. Länge: 65cm. Lederscheide.

  • 37 item(s)