35 item(s)/page
Hasegawa: "Komposition"
Hasegawa, Shoichi (geb. 1929): "Moderne Farbkomposition". Radierung, signiert, 11,5 x8,5cm.
Hasegawa: zwei Exponate
Hasegawa, Shoichi (geb. 1929): "Painting-Aquarelles" 1992. Dazu: Original-Radierung,signiert, 19/90. 13 x 16cm.
Hasegawa: "Dampfer"
Hasegawa, Shoichi (geb. 1929): "Dampfer auf hoher See". Farbradierung, signiert, E.A., 13x 9cm. Rahmen mit Glas.
Hasegawa: "Dampfer"
Hasegawa, Soichi (geb. 1929): "Dampfer auf hoher See". Farbradierung, signiert. 13/25,13,5 x 9,5cm. Rahmen mit Glas.
James Coignard
James Coignard: Catalog "Pentuires sur papier (1993 - 1994).Handzeichnung mit Widmung.Dazu: Farbradierung, 19 x 16cm.
Hommage à Lucas Cranach
Klesse: 7 Siebdrucke
Klesse, Reinhard (Saalfeld/Thüringen 1932 - 2014 Viereth/Bamberg): Posten von siebenSiebdrucken, verschiedene Größen. Glasbildhalter.
Asiatin im Kimono
"Asiatin im Kimono". Schwarz/Weiße Grafik. In der Platte signiert. 59 x 29cm. Pass.
Wunderlich: Süßer Lorbeer
Wunderlich, Paul (1927 - 2010): "Süßer Lorbeer". Farblithografie, signiert, 84 x 62cm.Rahmen mit Glas.
Schwarzer: "Der General"
Schwarzer, Ludwig (1912 - 1989). Österreichischer Maler: "Der General". Radierung,signiert, 32/100, (19)74, 35 x 22cm. Rahmen mit Glas.
Caspar, Walter Rauh
Caspar, Walter Rauh (1912 - 1983): "Doppelbaum". Farbradierung, signiert, 24/10, 1981, 23x 33cm. Rahmen mit Glas.
Caspar Walter Rauh
Caspar, Walter Rauh (1912 - 1983): "Im Schlaf". Radierung, signiert, 31/60, 1978. 23 x33cm. Rahmen mit Glas.
Adami Valerio: Sans titre
Heimann: "Moderne Komposition"
Santos Gonzales: Fünf Fotografien
Santos Gonzales. Künstler Fotografie. Fünf Fotografien, signiert, 20 x 30cm.
Mephisto
Anton Rauh: "Selbstportrait"
Anton Rauh (1891 - 1977): "Selbstportrait". Linoldruck, signiert, 30 x 21cm.
Knap, Jan: Kind im Bett
Knap, Jan, tschechischer Kunstmaler (geb. 1949): "Kleinkind im Bett". Farblithografie,signiert, 27 x 19cm. Rahmen mit lGas.
Fekete: "La Poule"
Fekete, Esteban (Budapest 1924 - 2009 Dieburg): "La Poule" (die Henne). Farbholzschnitt1975, signiert, 30 x 42cm, Wechselrahmen.
"Fahneneid". Litho
"Fahneneid". Lithografie aus "Kriegszeit". 48 x 32cm.
Frank Reynolds: "Golf"
Frank Reynolds (1876 - 1953): "Golfszene". Kolorierte Federlithografie, in der Plattesigniert, 9 x 15cm, Rahmen mit Glas.
Liska: "Stierkampf"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Stierkampf". Lithografie, signiert, 93/150, mit Widmung. 32 x41cm, Wechselrahmen.
Liska: "Tänzerinnen"
Liska, Hans (1907 - 1983): "Spanische Tänzerinnen". Lithografie, signiert, 93/150, mitalter Widmung (19)79. 31 x 42cm.
Liska: Vier Blatt Siebdrucke.
Liska, Hans (1907 - 1983): Vier Blatt Siebdrucke. Spanische Tänzerinnen und Stierkämpfe.32 x 42cm, Wechselrahmen.
Les floralies du desai
Lubanow, Renée (1923 - 2017): "Les floralies du désai". Farbradierung, signiert, 39/100.49 x 38cm, Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 81 x 62cm.
Lubanow: Le magnetisme
Lubanow, Renée: "Le magnetisme des apparences". Farbradierung, 24/99, signiert, 42 x 33cm.Rahmen mit Glas.
Posten von fünf Grafiken
Posten von fünf Grafiken. Dabei: "Bamberg-Ansicht", "Kopf eines Schäferhundes", usw., alleim Rahmen mit Glas.
Gerstung: "Überdimensional"
Gerstung, Walter, geb. 1956 in Fürth: : "Überdimensional". Farblithografie, signiert, 52 x35cm, Rahmen mit Glas.
Betender Hirte
"Betender Hirte". Märchenfigur. 30 x 40cm, Rahmen mit Glas.
Jermaine, Rogers: "Stay away"
Jermaine Rogers, geb. 1972: "Stay away". Siebdruck P/P 4/4, signiert, (20)12, 69 x 48cm.Rahmen mit Glas.
Lovis Corinth
Lovis, Corinth: "Berührung einer nackten Schönheit". Farblithografie, signiert, kleinerFleck, 40 x 38m. Rahmen mit Glas.
Vasarely: Kinetisches Blatt
Moderne Komposition
"Moderne Komposition". Serigraphie, signiert, 28/100, 1989. Blattgröße: 48 x 48cm. Rahmen.
15 Grafiken
Posten von 15 Grafiken/Aquarellen, Farbdrucken. Verschiedene Größen. Gerahmt.
Fünf Arbeiten
Posten von fünf Arbeiten, Zeichnung, Aquarell. Alle gerahmt. Verschiedene Größen.
35 item(s)/page