Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (86)

  • Collectables (86)
86 item(s)

  • Sale Section,
  • 86 item(s)

Lot 2200

Klingelzug

Klingelzug (Glockenzug), bestickt. Messingbeschläge, sowie Glocke, Länge: 90cm.

Lot 2201

Webteppich

"Exposition Coloniale, Paris 1931". Webteppich auf Vorhangstange. 139 x 118cm.

Vier Bleiverglasungen. Dabei: Zwei Märchenmotive und zwei Schreiner-Abbildungen. 34 x 43cmund 34 x 19cm. Beschädigt.

Lot 2205

Beistelltisch

Beistelltisch. Louis XVI., Kirschbaum. Einlegearbeiten. 73 x 103 x 53cm.Restaurierungsbedürftig.

Lot 2207

Barockschrank

Lot 2210

Vitrine

Vitrine. Danziger Barock. Dreiseitig verglaster, geschwärzter Holzkorpus, seitlichfigürliche Halbsäulen. Klauenfüße. 176 x 137 x 45cm.

Asiatische Tischglocke. Bronze, Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm.

Asiatische Tischglocke. Bronze. Holzgestell. Gesamthöhe: 48cm.

Lot 2214

Vitrine

Vitrine. Nussbaum furniert. Eintüriger Korpus mit dreiseitiger facettierter Verglasung.Geschwungener Abschluss. Einlegeböden. Ca.188 x 115 x 46cm.

Lot 2215

Registrierkasse

Registrierkasse "National". Gebrauchs- und Altersspuren. 42 x 49 x 41cm.

Großer Wandspiegel. Barock. Holz, farbig gefasst, reich verziert. 202 x 90cm.Restaurierungsbedürftig.

Prunkschreibtisch. Stilmöbel. Drei Schubladen, Bronzeverzierungen. 80 x 152 x 76cm.Deckplatte mit Gebrauchsspuren.

Paar Armlehnsessel. Kohn. Bugholz, geschwärzt. Neu gepolstert, Siltzhöhe: 50cm.

Lot 2220

Teppich-Teil

Lot 2221

Tischlampe

Tischlampe. Keramikfuß mit Craquelé. Eine Brennstelle. Stoffschirm. Höhe: 59cm.

Lot 2224

Barockkommode

Barockkommode. 18. Jh., Nussbaum furniert. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front,Einlagen. 83 x 92 x 60cm. Restaurierungsbedürftig.

Lot 2225

Beistelltisch

Beistelltisch. Weichholz. Ovale Platte, Durchmesser: 59cm, Schublade. Höhe: 70cm.

Lot 2226

Stuhl

Stuhl im barocken Stil. Nussbaum, Sitzfläche gepolstert. Sitzhöhe: 49cm.

Schrägklappsekreär. 18. Jh., Eiche. Zweitüriges Unterteil, Schrägklappe mit Innenleben, 99x 103 x 59cm. Restaurierungsbedürftig.

Lot 2228

Tischlampe

Tischlampe. Metallgestell mit Hirschfigur. eine Brennstelle, Lampenschirm aus Zelluloid.Höhe: 55cm.

Lot 2229

Brücke

Brücke. Kelim. Grün-, rot-, blaugrundig. 205 x 130cm.

Lot 2230

Glasvitrine

Glasvitrine Demilune. Auf drei Metallfüßen. Drei Einlegeböden, beleuchtbar, abschließbar.180 x 60 x 40cm.

Lot 2231

Teppich. Kelim

Teppich. Kelim. Beige-, rot-, blaugrundig. 295 x 147cm. Beschädigt.

Lot 2232

Orientteppich

Orientteppich "Jagdszene". Rot-, beige-, blaugrundig. 74 x 54cm.

Lot 2233

Orientbrücke.

Orientbrücke. Braun-, rot-, beigegrundig. 190 x 112cm.

Lot 2234

Brücke. Kelim

Brücke. Kelim. Braun-, beige-, gelb-, rotgrundig. Um 1920, 154 x 86cm.

Lot 2235

Orientbrücke

Orientbrücke. Weinrot-, beiggegrundig. 135 x 80cm.

Brücke: Kelim um 1920. Rot-, beigegrundig. 113 x 93cm. Beschädigt.

Lot 2237

Hängelampe

Hängelampe Messinggestell, sechsarmig. Höhe: 40cm. Breite: 56cm.

Lot 2238

Armlehnsessel.

Armlehnsessel. Biedermeier. Nussbaum. Armlehne mit Schwanenkopf. Sitzhöhe: 44cm.

Lot 2240

Teewagen

Servierwagen/Teewagen um 1970. Tabletts klappbar, Chrom-Gestell. 77 x 67 x 40cm.

Satz von vier Armlehnsesseln. Holzgestell mit goldfarbener Fassung. Eleganter Bezug,Barockstil. Sitzhöhe: 44cm. Gesamtbreite: je 86cm.

Lot 2242

Dreisitzer Sofa

Dreisitzer-Sofa. Holzgestell, goldfarben gefasst. Eleganter Bezug. Barockstil. Sitzhöhe:45cm. Gesamtbreite: 205cm.

Paar dreiarmige Kerzenleuchter. Bronze. Frankreich. Im Stil von Charles X., Höhe: 54cm.

Lot 2244

Hängelampe

Hängelampe. Metallgestell, florales Dekor, farbig lackiert, fünf Brennstellen. Höhe: 34cm.Durchmesser: 55cm.

Lot 2245

Brettstuhl

Brettstuhl. Rückenlehne beschnitzt: "St. Martin teilt seinen Mantel mit einem frierendenBettler". Sigiert von Joh. Ohmayer, 1900. Sitz mit Riss.

Lot 2246

Hängelampe

Hängelampe. Kupferhalterung. Glasschirm mit Kupferumrandung, eine Brennstelle.Durchmesser: 39cm.

Lot 2247

Schachtisch

Schachtisch. Nussbaum. 60 x 57 x 57cm. Gebrauchsspuren.

Lot 2248

Kamin

Kamin. Elektrisch betrieben. Holzgestell, fuktionstüchtig. 102 x 88 x 35cm.

Lot 2249

Teewagen

Lot 2250

Orientteppich

Orientteppich. Beige- und braungrundig. 245 x 169cm. Eine Druckstelle.

Lot 2251

Runder Tisch

Lot 2252

Vitrine

Vitrine. Holzgestell gestuckt, goldfarben verziert. 66 x 40 x 35cm.Restaurierungsbedürftig.

Tischlampe. Tiffany-Stil. Gestell: Frauenfigur, Metall bronziert, Buntglas-Schirm, zweiBrennstellen, Höhe: 51cm.

Tischlampe um 1970. Metallgestell, vernickelt. Höhe: 43cm.

Paar dekorative Kerzenleuchter. Silberfarben. Höhe: 62cm.

Designer-Tischlampe. Metallgestell, drei Brennstellen. Alabasterschirm, Höhe: 42cm.

Lot 2258

Tischvitrine

Tischvitrine. Metallgestell. Durchgehende Schublade, Glaskasten, abschließbar. 89 x 123 x75cm.

Lot 2261

Gebetbank

Gebetsbank. 19. Jh., Weichholz. H/B: 88 x 86cm.

Lot 2262

Bauerntisch

  • 86 item(s)