Bamberg

  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Uhren (12)

  • Collectables (12)
12 item(s)

  • Sale Section,
  • 12 item(s)

Lot 5900

Deckeltaschenuhr

Deckeltaschenuhr um 1900. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde.Durchmesser: 5cm. Werk läuft an. Dazu: Taschenuhrenkette "Union".

Lot 5901

Wiener Rahmenuhr

Lot 5902

Damen-Schmuckuhr

Damen-Schmuckuhr "Piagét". 14 Kt. Weißgold mit Brillanten. Gewicht: 17,7 Gramm, Länge:18cm. Aufziehwerk, Werk läuft an.

Lot 5903

Herrenarmbanduhr

Herrenarmbanduhr "Lüdeke" Automatic. Stahlgehäuse, Glasboden, Durchmesser: 4cm.Lederarmband. Werk läuft an.

Lot 5904

Standuhr

Lot 5905

Regulator

Regulator um 1920. Aufziehwerk. Halbstundenschlag auf Tonfeder. Metallzifferblatt mitarabischen Zahlen. Höhe: 82cm. Werk läuft an, Altersspuren.

Lot 5906

Wanduhr um 1900

Wanduhr um 1900. Glasfront im ovalen Holzrahmen. Stadtansicht, römische Zahlen.Durchmesser: 30cm. Defekt.

Figürliche Porzellan-Tischuhr "Liebespaar". Aufziehwerk, Metallzifferblatt mit arabischenZahlen. Höhe: 20cm. Werk läuft an.

Lot 5908

Damenarmbanduhr

Posten von elf Damenarmbanduhren. Drei davon Silbergehäuse und Silberband. Funktionennicht geprüft.

Lot 5910

Tischuhr um 1960

Tischuhr um 1960 "Juwel" mit Globus. Messinggehäuse, Aufziehwerk, Höhe: 18cm. Werk läuftan.

Lot 5911

Tischuhr

  • 12 item(s)