fine antique toys and trains
Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 799)

  • (Lots: 1285)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2084 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2084 item(s)

ELETTREN Pullman Salonwagen 1. Klasse57cm. mit Inneneinrichtung und Beleuchtung. Federpuffer. Tisch-Lampen. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

ELETTREN int. Speisewagen der CIWL57cm. mit Inneneinrichtung. Federpuffer. Tisch-Lampen. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MDG ??? Finescale Militär-Transportwagen. Spur 055 cm. beladen mit LKW und Panzerspähwagen. Guss. guter Zustand. ...[more]

HEHR E-Lok CL13020Bo'Bo'. 26.5 cm. grün. Dach schwarz. minimale Gebrauchsspuren. ohne Karton. ...[more]

CUSTOM Brass amerik. E-Lok 4910 "PENNSYLVANIA"2'C2'. 50 cm. Metall. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. in beschädigtem OKT. ...[more]

Zugpackung. Kaufhausware. Spur 0Uhrwerklok. Güterwagen. Schienen. hübsches Deckelbild. ...[more]

Zugpackung. Spur 0Kaufhausware. 3 Güterwagen. Lok fehlt. Gleise. erhebliche Gebrauchsspuren. ...[more]

HORNBY Leerkarton. Spur 0hübsches Deckelbild. deutliche Gebrauchsspuren. ...[more]

ZEUKE Zugpackung mit Dampflok FD 50. Spur 0dazu 3 grüne Personenwagen. ohne Gleise. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

FLEISCHMANN Zugpackung E 340/3sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

BING Selbstentladewagen16 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

FV französischer Packwagen. Spurweite 3.7 cm11.5 cm. Blech. grün litho.. Dach schwarz. Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

3 MÄRKLIN Güterwagen. Spur 0ohne Radsätze. Besichtigung erforderlich. ...[more]

2 MÄRKLIN Personen- Packwagen. Spur 01721 und 1726. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen. ...[more]

MÄRKLIN Langholzwagengarnitur2-teilig. je 13 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Holztransportwagen28 cm.beladen mit Selbstbau Mannesmannröhren. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Holztransportwagen28 cm. guter Orig.-Zustand. Ladung nicht original. ...[more]

MÄRKLIN Holztransportwagen13 cm. Halterung fehlt. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Holztransportwagen13 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Holztransportwagen13 cm. Ladung nicht original. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Holztransportwagen11 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Kippwagen 1872/0leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kipplore. Spur 013 cm. Gebrauchsspuren. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Kippwagen 1672/013 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Kippwagen 1672/013 cm. 1 Radsatz nicht passend. ansonsten Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen11 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen13 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1918/011 cm. mit Bremsersitz. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Viehwagen 1969/013 cm. Dach neu lackiert. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen13 cm. Überlackierungen rundum. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen11 cm. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Bierwagen13 cm. Überlackierungen rundum. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen13 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen11 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Cementwagen 1919/013 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. Besichtigung erforderlich. ...[more]

MÄRKLIN offener Güterwagen mit Kohleneinsatz 1920/011 cm. Orig.-Zustand. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen13 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1861/013 cm. Orig.-Zustand. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen13 cm. Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1661/013 cm. Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1672/013 cm. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1861/013 cm. guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1861/013 cm. Orig.-Zustand. minimale Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1861/013 cm. Orig.-Zustand. einige Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1652/013 cm. mit Kohleeinsatz. guter Orig.-Zustand. im OKT. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen 1673/013 cm. mit Bremserhaus. leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Hochbordwagen mit Bremserhaus13 cm. leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen13 cm. deutliche Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Planewagen 1663/013 cm. Orig.-Zustand. Plane stark verschmutzt. Gebrauchsspuren. ...[more]

MÄRKLIN Cementwagen11 cm. mit Klappdeckeln. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

MÄRKLIN Cementwagen 1919/012 cm. sehr guter Orig.-Zustand. ...[more]

  • 2084 item(s)