Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2791 item(s)

SCHUCO Varianto-Cabriolet 3045 - Länge 10 - 5 cm - Uhrwerk möglicherweise defekt - optisch in gutem Zustand.

SCHUCO Varianto-Lasto 3042 - 11 cm - Funktion geprüft - Ladefläche leicht rissig - Gebrauchsspuren.

SCHUCO Patent Kommando 2000 Limousine - Länge 14 - 5 cm - rot - Funktion geprüft - leichte Gebrauchsspuren.

3 SCHUCO Anhänger 3010/32 - guter Zustand - im Original-Karton.

SCHUCO Leerkarton für 3118 - guter Zustand.

SCHUCO Varianto-Box 3010/30 - 12 x 7 - 4 cm - ein Türverschluß fehlt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

4 SCHUCO Weichen für Autobahn - dazu einige Kleinteile - guter Zustand.

Konvolut SCHUCO Fahrbahnstücke und Zubehörteile - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut SCHUCO Ersatzteile - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut SCHUCO Fahrbahnstücke - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Lot 1453

3 SCHUCO Trafos

3 SCHUCO Trafos - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

SCHUCO Jubiläumsedition 1996 - bestehend aus: Schuco Mercerdes Rennwagen Nr. 6 und Schuco Buch - im OKT mit Zertifikat - Karton beschädigt.

Konvolut Automodelle - verschiedene Hersteller und Größen - teilweise unvollständig - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut Ersatzteile - Schuco und andere Hersteller - guter Zustand.

Lot 1458

3 SCHUCO Trafos

3 SCHUCO Trafos - Gebrauchsspuren - ohne Kartons.

Lot 1459

3 SCHUCO Trafos

Konvolut Leerkartons für Autos und Bausatzteile - Gebrauchsspuren.

ARNOLD Jeep No. 2500 - Länge 17 cm - Windschutzscheibe und Lenkrad fehlen - mit Orig.-Figur - Gebrauchsspuren.

ARNOLD Jeep J-2500 - minimale Gebrauchsspuren - mit 3 Figuren und Fernbedienung.

2 Blech-Autos "AIRCAR" - Länge je 15 - 5 cm - mit Friktionsantrieben - guter Zustand.

Konvolut Automodelle - verschiedene Hersteller - zumeist in gutem Zustand.

3 Automodelle "Daimler Benz" - nach Märklin - Guss - durch Kunststoffeinsatz verklebt - Reinigung möglich - in Kartons.

MÄRKLIN Doppeldeckerbus 18080 - sehr guter Zustand - im OKT.

MÄRKLIN LKW 8009 - 14 cm - hinterer Nummernschildhalter abgebrochen - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN LKW 8009 - 14 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Flug-Abwehrkanone 8021/56 - Länge mit Deichsel 16 - 4 cm - guter Orig.-Zustand - keine Abbrüche oder Risse erkennbar.

MÄRKLIN Guss-Kanone - Länge 15 - 5 cm - überlackiert - Besichtigung erforderlich.

MÄRKLIN Autobaukasten-Leerkarton 1076 - guter Zustand - ohne Inhalt.

Konvolut CARRERA Autos und Zubehörteile - zum Großteil in Kartons - Gebrauchsspuren.

FALLER Auto Motor Sport Packung 4002 - Autos fehlen - Alterungs- und Gebrauchsspuren - in nicht originalem Karton.

FALLER Auto Motor Sport Packung 4008 - augenscheinlich komplett - guter Zustand - in beschädigtem OKT.

CARRERA MIURA I60 Packung 60300 - Autos vorhanden - augenscheinlich komplett - Gebrauchsspuren.

CARRERA Minor I60 - 60200 - augenscheinlich komplett - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - im OKT.

FALLER Auto Motor Sport 4002 - Autos fehlen - ansonsten augenscheinlich komplett - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Autorennbahn mit Überführung - "Made in Hong Kong" - Kunststoff - augenscheinlich komplett - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

FALLER a.m.s. Racing Packung 3907 - augenscheinlich komplett - guter Zustand - in leicht beschädigtem OKT.

FALLER a.m.s. Racing Weltmeisterschaft Packung 3905 - augenscheinlich komplett - guter Zustand - in beschädigtem OKT.

MÄRKLIN SPRINT Packung 1409 - mit 2 Autos und 2 Fernbedienungen - augenscheinlich komplett - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN SPRINT Packung 1403 - mit 2 Autos und 2 Fernbedienungen - augenscheinlich komplett - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Fernbedienungen für CARRERA und FALLER - verschiedene Hersteller - guter Zustand.

Großkonvolut Autoersatzteile - etc. - verschiedene Hersteller - teilweise auch Autos dabei - Besichtigung empfohlen.

Großkonvolut CARRERA Fahrbahnstücke - gerade und gebogene - dazu 1 Trafo - Gebrauchsspuren.

Konvolut CARRERA Fahrbahnstücke - gerade und gebogene - dazu einige Fernbedienungen und andere Teile - Gebrauchsspuren.

Großkonvolut CARRERA Fahrbahnstücke - gerade und gebogene - dazu einige Zubehörteile - Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN SPRINT Fahrbahnstützen - dazu 2 passende Trafos - Gebrauchsspuren.

Großkonvolut MÄRKLIN Sprint Fahrbahnteile - dazu einige Zubehörteile - Gebrauchsspuren.

2 PAYA Kranwagen - Spur 0 - je 26 - 5 cm - Radsätze rissig - ansonsten leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

LIONEL Güterzug - Spur 0 - bestehend aus: Diesellok 8111 der DT&I - sowie 4 Güterwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren. ...[more]

2 FLEISCHMANN Güterwagen - Spur 0 - je 14 - 5 cm - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - mit 2 nicht dazugehörigen Fleischmann Kartons.

2 Lokomotiven - Bastlerware - - Spur 0 - 1 Lok ohne Tender - Motoren lose - teilweise beschädigt - Besichtigung erforderlich.

5 Güterwagen - Spur 0 - verschiedene Hersteller - teilweise überlackiert - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Eigenbau Hochbordwagen - Spur 0 - 33 cm - Kohleneinsatz aus Blech - dazu 1 Tender - 26 cm - Holzbauweise - Gebrauchsspuren.

3 POLA MAXI ? Güterwagen - Spur 0 - je 20 - 5 cm - Kupplungen neu befestigt - Kleinteile wie Truppenstufen fehlen - Besichtigung erforderlich.

Lot 1507

3 Wagen - Spur 0

  • 2791 item(s)