2791 item(s)/page
Konvolut alte Glasscheiben für Bahnhöfe etc. - verschiedene Glasmuster - Orig.-Zustand - Besichtigung erforderlich.
2 MÄRKLIN uralt Bügelkupplungen
2 MÄRKLIN uralt Bügelkupplungen - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Rad-Abdeckung für JU 52
MÄRKLIN Rad-Abdeckung für JU 52 - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN original Propeller für JU 52
MÄRKLIN original Propeller für JU 52 - Breite 8 - 1 cm - Lackfehler - unbeschädigt.
Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile für JU 52 - Guss - teils Originale - teils Replikas - Beschädigung möglich.
5 MÄRKLIN Gussräder
5 MÄRKLIN Gussräder - Durchmesser 42/37 mm - rot - für Lokomotiven - guter Zustand - ohne Ausbrüche.
Konvolut alte elektr. Motoren
Konvolut alte elektr. Motoren - teils rostig und schwergängig.
4 große MECHANIK Alu-Zahnräder
4 große MECHANIK Alu-Zahnräder - Durchmesser 60 mm - guter Zustand.
MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung - ca. 1 m - mit Flachstecker und Kupplung - guter Zustand.
MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung - ca. 3 m - mit Rundstecker und Kupplung - guter Zustand.
MÄRKLIN uralt Steck-Laterne
MÄRKLIN uralt Steck-Laterne
MÄRKLIN Sockel für Zwiebelturm-Bahnhofshalle - 13 - 2 x 7 - 1 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2 MÄRKLIN Bahnsteigstücke
2 MÄRKLIN Bahnsteigstücke - je 39 - 5 x 4 - 8 cm - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN uralt Motorenhaus für elektr. Drehscheibe - Höhe des Sockels 6 - 2 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
3 original MÄRKLIN Sitzfiguren
3 original MÄRKLIN Sitzfiguren - Höhe 6 - 5 cm - guter Orig.-Zustand.
2 ELASTOLIN Figuren
Konvolut ELASTOLIN und LINEOL Soldaten - Höhe je knapp 7 - 5 cm - Masse - Gebrauchsspuren.
3 Sitzfiguren für verschiedene Fahrzeuge - 2 x aus Masse - 1 x aus Blech - Höhe zwischen 4 und 5 cm - Gebrauchsspuren.
2 MÄRKLIN uralt Figuren - Spur 2 / 1 Größe - Höhe 52 mm - schmutzig - 1 Kopf neu angeklebt.
Konvolut Figuren
Konvolut Figuren - verschiedene Hersteller und Größen - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
Konvolut Guss-Figuren
Konvolut Guss-Figuren - verschiedene Größen und Hersteller - ca. 5 cm - Gebrauchsspuren.
Konvolut Zinn-Figuren
Konvolut Zinn-Figuren - je ca. 6 cm - Gebrauchsspuren.
Konvolut Figuren
Konvolut Figuren - verschiedene Größen und Hersteller - dazu ein Zinn-Motorrad - Länge 6 - 5 cm - Gebrauchsspuren.
ELASTOLIN? Motorrad
ELASTOLIN? Motorrad - Länge 6 cm - Masse - keine Risse erkennbar.
Konvolut Hühner
Konvolut Hühner - Höhe 1 cm bis 3 cm - Masse - guter Zustand.
Konvolut LINEOL Geflügel
Konvolut LINEOL Geflügel - Höhe 4 bix 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.
3 ELASTOLIN Figuren "Hasen"
3 ELASTOLIN Figuren "Hasen" - 2 in vollem Lauf - einer stehend - 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
Konvolut Masse Figuren
Konvolut Masse Figuren - verschiedene Hersteller - ungemarkt - Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut ELASTOLIN Kunststoff-Soldaten - Höhe je knapp 8 cm - Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut Tiere aus Holz/Masse/Plastik - guter Zustand.
Konvolut Masse Tiere
Konvolut Masse Tiere - teilweise beschädigt - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
kleiner Dynamo auf Holzsockel - mit Lampe - 12 x 7 cm - Pernamentmagnet - guter Zustand.
kleiner Dynamo mit Lampe
kleiner Dynamo mit Lampe - guter Zustand.
Motor 4 Volt DC / 8 Volt AC
Motor 4 Volt DC / 8 Volt AC - Durchmesser 8 cm - guter Zustand.
Eletro-Motor "SAM"
Eletro-Motor "SAM" - Durchmesser 8 cm - 220 Volt - guter Zustand.
MÄRKLIN Baukasten-Motor 202
MÄRKLIN Baukasten-Motor 202 - 16 - 5 x 12 - 5 cm - original Schlüssel und Anleitung vorhanden - guter Orig.-Zustand - im OKT.
MÄRKLIN Verwandlungsmotor 401 F
MÄRKLIN Verwandlungsmotor 401 F - läuft einwandfrei - mit Werkzeug - guter Orig.-Zustand - im OKT.
4 Spielzeugmotoren
4 Spielzeugmotoren - verschiedene Fabrikate - guter Zustand.
Metallbaukasten
Metallbaukasten - Orig.-Holzkiste 38 x 26 cm - Hersteller ??? - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
2 kleine Steinbaukästen
2 kleine Steinbaukästen - Augenscheinlich vollständig - Kartons mit Gebrauchsspuren - 1 Deckel fehlt.
Konvolut Metallbaukasten-Teile
Konvolut Metallbaukasten-Teile - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.
Konvolut MÄRKLIN Metallbaukastenteile - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Betriebsmodell 4345
MÄRKLIN Betriebsmodell 4345 - 21 x 11 cm - Wassermühle mit Kreissäge - handlackiert - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Betriebsmodell "Teich mit Bachlauf" - 19 x 19 cm - komplett neu lackiert - Besichtigung empfohlen.
WILESCO Schiffsschaukel M 77
WILESCO Schiffsschaukel M 77 - Breite 20 cm - guter Zustand - im OKT.
WILESCO Riesenrad M 78
WILESCO Riesenrad M 78 - Höhe 23 cm - leichte Gebrauchsspuren am Rad - ansonsten guter Zustand - im OKT.
2 Betriebsmodelle
2 Betriebsmodelle - Transmission und Schöpfwerk - Teile fehlen - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 MÄRKLIN Betriebsmodelle
3 MÄRKLIN Betriebsmodelle - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
2 MÄRKLIN Kreissägen Betriebsmodelle
2 MÄRKLIN Kreissägen Betriebsmodelle - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 WILESCO Betriebsmodelle
3 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.
4 WILESCO Betriebsmodelle
4 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.
5 WILESCO Betriebsmodelle
5 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.
2791 item(s)/page