Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

Konvolut alte Glasscheiben für Bahnhöfe etc. - verschiedene Glasmuster - Orig.-Zustand - Besichtigung erforderlich.

2 MÄRKLIN uralt Bügelkupplungen - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Rad-Abdeckung für JU 52 - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN original Propeller für JU 52 - Breite 8 - 1 cm - Lackfehler - unbeschädigt.

Konvolut MÄRKLIN Ersatzteile für JU 52 - Guss - teils Originale - teils Replikas - Beschädigung möglich.

5 MÄRKLIN Gussräder - Durchmesser 42/37 mm - rot - für Lokomotiven - guter Zustand - ohne Ausbrüche.

Konvolut alte elektr. Motoren - teils rostig und schwergängig.

4 große MECHANIK Alu-Zahnräder - Durchmesser 60 mm - guter Zustand.

MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung - ca. 1 m - mit Flachstecker und Kupplung - guter Zustand.

MÄRKLIN uralt Starkstrom-Anschlußleitung - ca. 3 m - mit Rundstecker und Kupplung - guter Zustand.

MÄRKLIN Sockel für Zwiebelturm-Bahnhofshalle - 13 - 2 x 7 - 1 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Bahnsteigstücke - je 39 - 5 x 4 - 8 cm - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN uralt Motorenhaus für elektr. Drehscheibe - Höhe des Sockels 6 - 2 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1270

Konvolut Ladegut

Konvolut Ladegut - guter Zustand. ...[more]

Lot 1271

Konvolut Ladegut

Lot 1272

Konvolut Ladegut

3 original MÄRKLIN Sitzfiguren - Höhe 6 - 5 cm - guter Orig.-Zustand.

Konvolut ELASTOLIN und LINEOL Soldaten - Höhe je knapp 7 - 5 cm - Masse - Gebrauchsspuren.

3 Sitzfiguren für verschiedene Fahrzeuge - 2 x aus Masse - 1 x aus Blech - Höhe zwischen 4 und 5 cm - Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN uralt Figuren - Spur 2 / 1 Größe - Höhe 52 mm - schmutzig - 1 Kopf neu angeklebt.

Lot 1285

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren - verschiedene Hersteller und Größen - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut Guss-Figuren - verschiedene Größen und Hersteller - ca. 5 cm - Gebrauchsspuren.

Konvolut Zinn-Figuren - je ca. 6 cm - Gebrauchsspuren.

Lot 1288

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren - verschiedene Größen und Hersteller - dazu ein Zinn-Motorrad - Länge 6 - 5 cm - Gebrauchsspuren.

Lot 1289

Konvolut Ladegut

Konvolut Ladegut - aus Masse - Gebrauchsspuren.

ELASTOLIN? Motorrad - Länge 6 cm - Masse - keine Risse erkennbar.

Lot 1291

Konvolut Hühner

Konvolut Hühner - Höhe 1 cm bis 3 cm - Masse - guter Zustand.

Konvolut LINEOL Geflügel - Höhe 4 bix 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

3 ELASTOLIN Figuren "Hasen" - 2 in vollem Lauf - einer stehend - 8 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Masse Figuren - verschiedene Hersteller - ungemarkt - Gebrauchsspuren. ...[more]

Konvolut ELASTOLIN Kunststoff-Soldaten - Höhe je knapp 8 cm - Gebrauchsspuren. ...[more]

Konvolut Tiere aus Holz/Masse/Plastik - guter Zustand.

Konvolut Masse Tiere - teilweise beschädigt - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

kleiner Dynamo auf Holzsockel - mit Lampe - 12 x 7 cm - Pernamentmagnet - guter Zustand.

kleiner Dynamo mit Lampe - guter Zustand.

Motor 4 Volt DC / 8 Volt AC - Durchmesser 8 cm - guter Zustand.

Eletro-Motor "SAM" - Durchmesser 8 cm - 220 Volt - guter Zustand.

MÄRKLIN Baukasten-Motor 202 - 16 - 5 x 12 - 5 cm - original Schlüssel und Anleitung vorhanden - guter Orig.-Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Verwandlungsmotor 401 F - läuft einwandfrei - mit Werkzeug - guter Orig.-Zustand - im OKT.

4 Spielzeugmotoren - verschiedene Fabrikate - guter Zustand.

Lot 1307

Metallbaukasten

Metallbaukasten - Orig.-Holzkiste 38 x 26 cm - Hersteller ??? - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

2 kleine Steinbaukästen - Augenscheinlich vollständig - Kartons mit Gebrauchsspuren - 1 Deckel fehlt.

Konvolut Metallbaukasten-Teile - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

Konvolut MÄRKLIN Metallbaukastenteile - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Betriebsmodell 4345 - 21 x 11 cm - Wassermühle mit Kreissäge - handlackiert - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Betriebsmodell "Teich mit Bachlauf" - 19 x 19 cm - komplett neu lackiert - Besichtigung empfohlen.

WILESCO Schiffsschaukel M 77 - Breite 20 cm - guter Zustand - im OKT.

WILESCO Riesenrad M 78 - Höhe 23 cm - leichte Gebrauchsspuren am Rad - ansonsten guter Zustand - im OKT.

2 Betriebsmodelle - Transmission und Schöpfwerk - Teile fehlen - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 MÄRKLIN Betriebsmodelle - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

2 MÄRKLIN Kreissägen Betriebsmodelle - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.

4 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.

5 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.

  • 2791 item(s)