2791 item(s)/page
4 WILESCO Transmissionen
4 WILESCO Transmissionen - guter Zustand.
2 Transmissionen
2 Transmissionen - 22 und 29 cm - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.
4 Betriebsmodelle
4 Betriebsmodelle - verschiedene Hersteller - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
5 WILESCO Betriebsmodelle
5 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.
Spiritusbrenner
Spiritusbrenner - Gesamtlänge 14 cm - mit 3 Dochten - guter Zustand.
Konvolut Dampfmaschinenzubehör
Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 4 Tropfbecher - 1 Trichter - 1 kleiner Brenner - leichte Gebrauchsspuren.
Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 1 Brenner nicht vollständig - 1 Trichter - 1 Ölkännchen - 2 Tropfbecher - leichte Gebrauchsspuren.
Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 2 Ölkännchen - 1 Trichter - 1 Tropfbecher - 1 Schürhaken - leichte Gebrauchsspuren.
Konvolut Ersatzteile für Dampmaschinen - Schornsteine - Manometer - etc.
2 Transmissionen
2 Transmissionen - 1 x DOLL - 17 cm - 1 x Eigenbau auf Holzsockel - 20 cm - dazu 1 Eigenbau Dampfmaschine - Gebrauchsspuren.
REGNER Dampfkessel
REGNER Dampfkessel - Länge 28 cm - Durchmesser 8 - 5 cm - Elektro-Feuerung - augenscheinlich komplett - guter Zustand.
WILESCO Dampfmaschine mit Betriebsmodellen - 31 x 25 cm - auf Holzplatte montiert - Schornstein fehlt - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
DOLL stationäre Lokomobile
DOLL stationäre Lokomobile
MÄRKLIN Lokomobile 4152/5
MÄRKLIN? Briefkasten
BING? uralt Blechauto mit Uhrwerk
BING? uralt Blechauto mit Uhrwerk - Länge 12 - 6 cm - Blech - Räder aus Blei - diese neu angelötet - Kleinteile können fehlen.
LEHMANN Schildkröte 827 "SUSI"
LEHMANN Schildkröte 827 "SUSI" - Funktion geprüft - guter Orig.-Zustand - im OKT.
ROMME - Bridge - Canasta-Spielkarten
ROMME - Bridge - Canasta-Spielkarten - mit Märklin Motiven aus den 20er und 30er Jahren - sehr guter Zustand.
Konvolut Anstecknadeln
Konvolut Anstecknadeln - verschiedene Motive - leichte Gebrauchsspuren.
SCHUCO Piccolo Flugzeug "JU 52"
SCHUCO Piccolo Flugzeug "JU 52" - guter Zustand - im OKT.
MAXWELL-Toys Flaggen
MAXWELL-Toys Flaggen - Höhe je 5 - 2 cm - Japan - Frankreich - Indien - USA - UK und USSR - Guss - guter Zustand - im OKT.
HEYDE Gulaschkanone / Feldbackofen
HEYDE Gulaschkanone / Feldbackofen - Länge mit Kupplung 9 - 5 cm - mit Kessel zum Rausnehmen - 1 Rad fehlt - Orig.-Zustand.
kleiner franz. Bodenläufer-Kran
kleiner franz. Bodenläufer-Kran - 7 - 5 cm - ohne Kette und Haken - Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.
Bodenläufer-Kran GF 338
Bodenläufer-Kran GF 338 - Höhe des Auslegers 12 cm - Blech - guter Zustand.
SCHUCO Flipo-Frosch
SCHUCO Flipo-Frosch - Länge 7 cm - Funktion geprüft - guter Zustand - in Orig.-Plastikbox.
LEHMANN Ente
LEHMANN Ente - Höhe 6 cm - Funktion geprüft - in Orig.-Plastikbox.
SCHUCO Flipo-Frosch
SCHUCO Pinguin Nr. 940
SCHUCO Pinguin Nr. 940 - Höhe 10 - 5 cm - Funktion geprüft - minimale Gebrauchsspuren - ohne Karton.
SCHUCO MIKIFEX Maus
SCHUCO MIKIFEX Maus - Länge 8 - 5 cm - guter Zustand - in leicht beschädigtem OKT.
SCHUCO Hund "TIPPY"
SCHUCO Hund "TIPPY" - Länge 11 - 5 cm - Funktion geprüft - Ball fehlt - Gebrauchsspuren - ohne Karton.
KÖHLER Katze mit Ball
KÖHLER Katze mit Ball - 10 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.
SCHUCO Pinguin No. 940
SCHUCO Pinguin No. 940 - Höhe 10 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand - im OKT.
SCHUCO Hopsa "Affe mit Maus"
SCHUCO Hopsa "Affe mit Maus" - Höhe des Affen 10 - 5 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.
SCHUCO Tippy 990
SCHUCO Tippy 990 - 12 - 5 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.
SCHUCO Solisto 986/2
SCHUCO Solisto 986/2 - Höhe 11 - 5 cm - Funktion geprüft - minimale Gebrauchsspuren - im OKT.
KÖHLER Katze mit Maus
KÖHLER Katze mit Maus - Höhe mit Hut 12 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.
SCHUCO Turn "MIKI 881"
LEHMANN Schmetterling Nati 920
LEHMANN Schmetterling Nati 920 - Länge 6 - 8 cm - Funktion geprüft - 1 Fühler fehlt - ansonsten guter Zustand.
WILESCO Pick-Ente 10304
WILESCO Pick-Ente 10304 - guter Zustand - im OKT.
2 Blech-Tiere mit Uhrwerkantrieb
2 Blech-Tiere mit Uhrwerkantrieb - je knapp 10 cm - Blech - Uhrwerke intakt - leichte Gebrauchsspuren.
3 Vögel
Blech Insekt
Blech Insekt - Länge 10 - 5 cm - Funktion geprüft - ein Flügel liegt lose bei - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
russische Tanzfigur
russische Tanzfigur - Höhe 15 cm - Uhrwerk intakt - teilweise handbemalt - guter Zustand - im OKT.
DMI "WINNER" Blechmotorrad
DMI "WINNER" Blechmotorrad - 19 - 5 cm - Blech - Funktion geprüft - guter Zustand - im OKT.
ARTIST Blech-Flugzeug mit Uhrwerk Nr. 546 - 9 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand.
GAMA Gabelstabler 2418 "LINDE"
GAMA Gabelstabler 2418 "LINDE" - Länge mit Gabel 14 - 5 cm - 1:25 - guter Zustand.
Kleiner Blech-Passagierdampfer
SCHUCO Monorailbahn
SCHUCO Monorailbahn - 3-teilig - Länge 37 - 5 cm - rot/silbern - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
WILESCO Karussell
WILESCO Karussell - Höhe 19 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand.
STRENCO Raketenabschuss-LKW
STRENCO Raketenabschuss-LKW - Länge 32 - 5 cm - ohne Raketen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
JOUSTRA franz. Raketenpanzer
JOUSTRA franz. Raketenpanzer - Länge 27 cm - Blech - mit Uhrwerkantrieb - ohne Raketen - ansonsten guter Orig.-Zustand.
DUX 91 Flugzeug
DUX 91 Flugzeug - bis auf die 3 Fahrwerksräder montiert - Gebrauchsspuren - im OKT.
Konvolut Flugzeugmodelle
Konvolut Flugzeugmodelle - verschiedene Hersteller - Metall und Kunststoff - Gebrauchsspuren.
2 Plastik Doppeldecker Flugzeuge
ZETOR Traktor mit Anhänger und Heuwänder - Länge mit Anhänger 33 cm - Funktion geprüft - leichte Gebrauchsspuren.
2791 item(s)/page