Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

4 WILESCO Transmissionen - guter Zustand.

Lot 1322

2 Transmissionen

2 Transmissionen - 22 und 29 cm - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

4 Betriebsmodelle - verschiedene Hersteller - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

5 WILESCO Betriebsmodelle - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1325

Spiritusbrenner

Spiritusbrenner - Gesamtlänge 14 cm - mit 3 Dochten - guter Zustand.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 4 Tropfbecher - 1 Trichter - 1 kleiner Brenner - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 1 Brenner nicht vollständig - 1 Trichter - 1 Ölkännchen - 2 Tropfbecher - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Dampfmaschinenzubehör - 2 Ölkännchen - 1 Trichter - 1 Tropfbecher - 1 Schürhaken - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Ersatzteile für Dampmaschinen - Schornsteine - Manometer - etc.

Lot 1330

2 Transmissionen

2 Transmissionen - 1 x DOLL - 17 cm - 1 x Eigenbau auf Holzsockel - 20 cm - dazu 1 Eigenbau Dampfmaschine - Gebrauchsspuren.

REGNER Dampfkessel - Länge 28 cm - Durchmesser 8 - 5 cm - Elektro-Feuerung - augenscheinlich komplett - guter Zustand.

WILESCO Dampfmaschine mit Betriebsmodellen - 31 x 25 cm - auf Holzplatte montiert - Schornstein fehlt - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

BING? uralt Blechauto mit Uhrwerk - Länge 12 - 6 cm - Blech - Räder aus Blei - diese neu angelötet - Kleinteile können fehlen.

LEHMANN Schildkröte 827 "SUSI" - Funktion geprüft - guter Orig.-Zustand - im OKT.

ROMME - Bridge - Canasta-Spielkarten - mit Märklin Motiven aus den 20er und 30er Jahren - sehr guter Zustand.

Konvolut Anstecknadeln - verschiedene Motive - leichte Gebrauchsspuren.

SCHUCO Piccolo Flugzeug "JU 52" - guter Zustand - im OKT.

MAXWELL-Toys Flaggen - Höhe je 5 - 2 cm - Japan - Frankreich - Indien - USA - UK und USSR - Guss - guter Zustand - im OKT.

HEYDE Gulaschkanone / Feldbackofen - Länge mit Kupplung 9 - 5 cm - mit Kessel zum Rausnehmen - 1 Rad fehlt - Orig.-Zustand.

kleiner franz. Bodenläufer-Kran - 7 - 5 cm - ohne Kette und Haken - Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

Bodenläufer-Kran GF 338 - Höhe des Auslegers 12 cm - Blech - guter Zustand.

SCHUCO Flipo-Frosch - Länge 7 cm - Funktion geprüft - guter Zustand - in Orig.-Plastikbox.

Lot 1350

LEHMANN Ente

LEHMANN Ente - Höhe 6 cm - Funktion geprüft - in Orig.-Plastikbox.

SCHUCO Pinguin Nr. 940 - Höhe 10 - 5 cm - Funktion geprüft - minimale Gebrauchsspuren - ohne Karton.

SCHUCO MIKIFEX Maus - Länge 8 - 5 cm - guter Zustand - in leicht beschädigtem OKT.

SCHUCO Hund "TIPPY" - Länge 11 - 5 cm - Funktion geprüft - Ball fehlt - Gebrauchsspuren - ohne Karton.

KÖHLER Katze mit Ball - 10 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.

SCHUCO Pinguin No. 940 - Höhe 10 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand - im OKT.

SCHUCO Hopsa "Affe mit Maus" - Höhe des Affen 10 - 5 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.

Lot 1358

SCHUCO Tippy 990

SCHUCO Tippy 990 - 12 - 5 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.

SCHUCO Solisto 986/2 - Höhe 11 - 5 cm - Funktion geprüft - minimale Gebrauchsspuren - im OKT.

KÖHLER Katze mit Maus - Höhe mit Hut 12 cm - Funktion geprüft - sehr guter Zustand - im OKT.

LEHMANN Schmetterling Nati 920 - Länge 6 - 8 cm - Funktion geprüft - 1 Fühler fehlt - ansonsten guter Zustand.

WILESCO Pick-Ente 10304 - guter Zustand - im OKT.

2 Blech-Tiere mit Uhrwerkantrieb - je knapp 10 cm - Blech - Uhrwerke intakt - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1365

3 Vögel

Lot 1366

Blech Insekt

Blech Insekt - Länge 10 - 5 cm - Funktion geprüft - ein Flügel liegt lose bei - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

russische Tanzfigur - Höhe 15 cm - Uhrwerk intakt - teilweise handbemalt - guter Zustand - im OKT.

DMI "WINNER" Blechmotorrad - 19 - 5 cm - Blech - Funktion geprüft - guter Zustand - im OKT.

ARTIST Blech-Flugzeug mit Uhrwerk Nr. 546 - 9 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand.

GAMA Gabelstabler 2418 "LINDE" - Länge mit Gabel 14 - 5 cm - 1:25 - guter Zustand.

SCHUCO Monorailbahn - 3-teilig - Länge 37 - 5 cm - rot/silbern - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

WILESCO Karussell - Höhe 19 - 5 cm - Funktion geprüft - guter Zustand.

STRENCO Raketenabschuss-LKW - Länge 32 - 5 cm - ohne Raketen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

JOUSTRA franz. Raketenpanzer - Länge 27 cm - Blech - mit Uhrwerkantrieb - ohne Raketen - ansonsten guter Orig.-Zustand.

Lot 1377

DUX 91 Flugzeug

DUX 91 Flugzeug - bis auf die 3 Fahrwerksräder montiert - Gebrauchsspuren - im OKT.

Konvolut Flugzeugmodelle - verschiedene Hersteller - Metall und Kunststoff - Gebrauchsspuren.

ZETOR Traktor mit Anhänger und Heuwänder - Länge mit Anhänger 33 cm - Funktion geprüft - leichte Gebrauchsspuren.

  • 2791 item(s)