Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

Konvolut FLEISCHMANN Gleise - Spur 0 - dazu 2 Weichen - gerade und gebogen - leichte Gebrauchsspuren.

10 MÄRKLIN Handweichen - Spur 0 - Einstecklaternen fehlen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut PAYA Gleise - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Schienen und Weichen - verschiedene Hersteller (BING/MÄRKLIN) - Orig.-Zustand.

Konvolut MÄRKLIN Gleise - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise - Spur 0 - dazu 3 Weichen - gerade und gebogene - teilweise beschädigt - Besichtigung empfohlen.

BING Uhrwerkgleise 6er Kreis - Spur 0 - leichte Gebrauchsspuren.

5 Weichen - Spur 0 - Schwellen aus Holz - 2 Stück mit Fulgurex Umschaltern versehen - Besichtigung erforderlich.

Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise - Spur 0 - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut MÄRKLIN Uhrwerkgleise - Spur 0 - gerade und gebogene - dazu einige Kurzstücke - Gebrauchsspuren.

Konvolut Gleise - etc. Spur 0 - dazu 1 Spur 1 Prellbock - Gebrauchsspuren.

Konvolut BING Gleise 10/71/1 - Spur 0 - gebogene - Gebrauchsspuren - im OKT.

10 MÄRKLIN Gleise 3610 D - Spur 0 - gerade - guter Zustand - im OKT.

10 MÄRKLIN Gleise 3610 A - Spur 0 - gebogene - guter Zustand - im OKT.

8 BING Uhrwerkgleise - Spur 0 - gerade - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Gleis-Kurzstücke - Spur 0 - verschiedene Hersteller - vorwiegend gerade - deutliche Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

4 Modellgleise - Spur 0 - 2 Stück von Märklin - gerade - guter Zustand.

3 KARL BUB Uhrwerkgleise - Spur 0 - mit Holzschwellen - guter Zustand.

2 MÄRKLIN Uhrwerkgleise - Spur 0 - 1 x gerade - 1 x gebogen - gerades Stück neu verzinnt - guter Zustand.

4 MÄRKLIN Gleise - Spur 0 - 2 x gebogene - 2 x gerade - leichte Gebrauchsspuren.

2 Eigenbau elektr. Weichen - Spur 0 - li. u. re. - Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Handweichen - 12er Kreis - Spur 0 - 3-Leiter - re. u. li. - deutliche Korrosion.

2 MÄRKLIN elektromagnetische Weichen - Spur 0 - links und rechts - 8er Kreis - guter Zustand.

2 MÄRKLIN Weichen 3620 - Spur 0 - dazu 1 Kreuzung 3610 K - ohne Weichenlaternen - Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN elektr. Weichen - Spur 0 - 2 x re. - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 PHANTOM LINE Weichen - Spur 0 - guter Zustand - in OKTs.

2 MTH elektr. Weichen - Spur 0 - li. u. re. - neuwertig - in OKTs.

Konvolut LENZ Gleise - Spur 0 - gerade - guter Zustand - in OKTs.

Konvolut LENZ Gleise - Spur 0 - gebogene - guter Zustand - in OKTs.

3 LENZ Weichen - Spur 0 - Handweiche li. und re. - sowie Doppelkreuzungsweiche - guter Zustand - in OKTs.

Konvolut FLEISCHMANN Gleise - Spur 0 - gerade und gebogene - guter Zustand.

Konvolut MTH Gleise - Spur 0 - sowie Literatur - Gebrauchsspuren - ohne Kartons.

MÄRKLIN Uhrwerkgleis-Stopschiene - Spur 0 - mittlere Schwelle fachmännisch neu angelötet - Funktion geprüft.

MÄRKLIN Übergangsgleis 3630 - Spur 0 - Gebrauchsspuren.

5 MÄRKLIN Anschlußstücke - Spur 0 - guter Zustand.

Konvolut Gleisstücke - Spur 0 - Gebrauchsspuren.

BING Handweiche - Spur 0 - einige fachmännische Lötstellen - Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Weichenlaternen - Gebrauchsspuren.

3 MÄRKLIN Prellböcke - Spur 0 - neu blau lackiert - guter Zustand.

4 PYA Prellböcke - Spur 0 - Gebrauchsspuren.

Konvolut HORNBY und PAYA Prellböcke - Spur 0 - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

HORNBY Prellbock - Spur 0 - blau - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Drehscheibe - Spur 0 - Durchmesser 31 - 5 cm - Antrieb umgebaut - funktioniert - Gebrauchsspuren.

BING Drehscheibe - Spur 0 - Durchmesser 31 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren - einige Schienenstücke fehlen.

PAYA große Drehscheibe - Spur 0 - Durchmesser 46 - 5 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

BING Trafo 110 Volt - ohne Stecker - im OKT ohne Deckel.

Lot 1964

2 PAYA Trafos

2 PAYA Trafos - Gebrauchsspuren.

Lot 1965

Konvolut Trafos

Konvolut Trafos - verschiedene Hersteller - deutliche Gebrauchsspuren.

großer LIONEL Trafo - Type-ZW - 115 Volt/275 Watt - Ummantelung des Stromkabels gerissen - Gebrauchsspuren.

großer LIONEL Trafo - Type-ZW - 115 Volt/220 Watt - Gebrauchsspuren.

5 Weichen - Spur 0 - Schwellen aus Holz - teilweise beschädigt - Besichtigung erforderlich.

5 TENSHODO Weichen-Umschalter - original verpackt - guter Zustand - passend zu den vorherigen Positionen Weichen.

4 TENSHODO Weichen-Umschalter - original verpackt - guter Zustand - passend zu den vorherigen Positionen Weichen.

12 Gleise - Spur 0 - gebogene - Länge ca. 80 bis 90 cm - Schwellen aus Holz - Gebrauchsspuren.

Konvolut Gleise - Spur 0 - verschiedene Hersteller und Längen - guter Zustand.

Konvolut Gleise - Spur 0 - verschiedene Hersteller - gerade - vorwiegend Modellgleise - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

  • 2791 item(s)