Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

Konvolut MÄRKLIN Gleise - Spur 1 - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

10 MÄRKLIN Gleise 3630 D - Spur 1 - gebogene - guter Zustand.

2 MÄRKLIN Handweichen - Spur 1 - dazu 1 Kreuzung - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 MÄRKLIN Weichen - Spur 1 - elektrisch - unvollständig - Besichtigung erforderlich.

MÄRKLIN Handweiche 16er Kreis - Spur 1 - Weichenlaterne fehlt - Umschalthebel neu angelötet - Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

MÄRKLIN Kreuzung - Spur 1 - einige Schwellen mit kleineren fachmännischen Lötstellen - insgesamt sehr guter Zustand.

KARL BUB Stopgleis - Spur 1 - Funktion geprüft - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Kurzgleis - Spur 1 - Länge 8 - 8 cm - guter Zustand.

4 Uhrwerkgleise - Spur 1 - 3 x BING - 1 x MÄRKLIN - Länge je 17 - 7 cm - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Prellbock 2202/1 - Spur 1 - mit Signalscheibe - Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Prellbock - Spur II - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 Gleise - Spur II - 3 x MÄRKLIN - 1 x BING - 2 x gerade - 2 x gebogene - guter Zustand.

5 BING Gleise - Spur II - 4 x gebogene 1/2 - 1 x gerade 1/2 - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Kreuzung - Spur II - einige Schwellen mit kleineren fachmännischen Lötstellen - insgesamt sehr guter Zustand.

BING Uhrwerkgleis-Stopschiene - Spur II - guter Zustand.

2 BING Gleise - Spur II - je 35 cm - gerade - guter Zustand.

4 BING Uhrwerkgleise - Spur II - gebogene - guter Zustand.

6 MÄRKLIN Uhrwerkgleise - Spur II - gebogene - aber mit geraden Schwellen - leichte Gebrauchsspuren - extrem selten!

Konvolut BING Uhrwerkgleise - Spur II - 11 gebogene - 7 gerade - Orig.-Zustand - Korrosion.

5 Replika Gleise - Spurweite 75 mm - Länge 35 cm - gerade - verwendbar für Märklin Spur III und Bing Spur IV - neuwertig.

Konvolut Bastlerware Eisenbahnzubehör - Besichtigung erforderlich.

Konvolut Eisenbahnzubehör - verschiedene Hersteller - 2 Signale - 1 Lampe - 1 Übergangssteg - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Eisenbahnzubehör - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

Konvolut Teile von Bahnübergänge - Blech - teilweise umgebaut oder überlackiert - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Bahnzubehör - 3 Prellböcke verschiedene Hersteller - 2 MÄRKLIN Läutewerke - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

3 engl. Bahnsteige - 2 x 25 - 1 x 31 - 5 cm - Blech - bunt lithogr. - Made in England - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 PAYA? Tunnel - Spur 0 - Durchfahrhöhe 14 cm - bunt lithogr. - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

2 PAYA Kräne auf Holzsockel - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

PAYA Bahnsteig-Hallendach - Länge 41 cm - Breite 27 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

kleiner PAYA Lokschuppen - Spur 0 - 16 x 13 x 14 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

PAYA Kran mit Haus - auf Holzsockel - 24 x 10 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnübergang und Schranke - Spur 0 - Breite je 32 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Gitterbrücke - Spur 0 - 3-teilig - Gesamtlänge 79 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Hafenkran mit Laufschiene - Höhe mit Ausleger 32 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

Lot 2838

PAYA Hafenkran

PAYA Hafenkran - Höhe mit Kranhaus 32 - 5 cm - Laufrollen rissig - Gebrauchsspuren.

PAYA Gitterbrücke - Spur 0 - Breite 35 cm - Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnhof auf Holzsockel - 41 - 5 x 16 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnhof auf Holzsockel - 43 x 18 - 5 cm - Blech - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA kleiner Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 41 x 15 - 5 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

KIBRI Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 41 x 16 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren vorwiegend am Dach.

KIBRI Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 41 x 15 - 5 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 43 x 19 cm - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 41 x 16 cm - Blech - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 41 x 16 cm - Blech - deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.

PAYA Bahnhof auf Holzplatte - Holzsockel 43 x 18 - 5 cm - Blech - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnübergang 2194 - 26 cm - Uhrwerkantrieb - komplett - Signal lose - ansonsten guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 - Höhe 17 - 5 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Stellwerk 13728/4 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Stellwerk 13728/8 - 22 x 11 cm - Orig.-Zustand - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

  • 2791 item(s)