Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

FALLER Sägewerk Nr. 229 - Grundplatte 24 - 4 x 11 - 4 cm - Klebereste auf der Unterseite - ansonsten guter Zustand.

RS Landhaus Nr. 45 - Grundplatte 16 - 2 x 9 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

RS Hotel und Brauhaus - Grundplatte 13 x 8 - 8 cm - Dach leicht beschädigt - Orig.-Zustand.

RS Friesenhaus Nr. 446 - Grundplatte 14 - 3 x 14 - 2 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 5071

RS Rathaus

RS Rathaus - Grundplatte 12 - 9 x 12 cm - Turm neu angeklebt - Dachgiebel leicht beschädigt - Orig.-Zustand.

RS Landhaus Nr. 44 - Grundplatte 16 - 1 x 9 - 2 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

RS Berg-Idyll 6670 - Breite 18 cm - mit Haus und Beleuchtung - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

FALLER Postgebäude 213 - Grundplatte 21 x 8 - 5 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Hersteller? Güterschuppen - Grundplatte 25 - 4 x 8 - 7 cm - Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

RS Stadtvilla Nr. 438 - Grundplatte 20 x 14 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

FALLER Bahnhof Nr. 101 - Grundplatte 24 - 4 x 11 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

FALLER Bahnhof 104 - Grundplatte 26 - 4 x 11 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

FALLER kleiner Bahnhof mit Güterschuppen - Grundplatte 26 - 5 x 9 - 8 cm - Giebel leicht beschädigt - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Lot 5082

RS Bahnhof 551

RS Bahnhof 551 - Grundplatte 33 x 11 cm - diese an den Kanten beschädigt - Lampenschirm fehlt - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

FALLER Güterschuppen Nr. 158 - Grundplatte 26 - 1 x 13 - 9 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

FALLER Güterschuppen Nr. 109 - Grundplatte 38 x 11 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

RS Landbahnhof 6554 - Grundplatte 33 x 11 - 1 cm - Abplatzungen am Dach des Bahnhofgebäudes - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

FALLER Bahnhofgebäude - Grundplatte 38 - 5 x 11 - 5 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

FALLER Bahnhof Nr. 108 "Bergheim" - Grundplatte 35 - 1 x 14 - 6 cm - ein Schornstein am Hauptgebäude fehlt - ansonsten guter Zustand.

NEUFFEN Fabrik-Gelände Nr. 552 - Grundplatte 26 x 16 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

FALLER Bahnhof Nr. 109 "Neustadt" - Grundplatte 43 - 5 x 12 - 2 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

FALLER Fabrikanlage Nr. 214 - Grundplatte 25 x 20 - 7 cm - Höhe des Schornsteines 24 - 8 cm - Vordach neu angeklebt - Gebrauchsspuren.

FALLER Stellwerk Nr. 120 - Breite 33 cm - Höhe 17 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

kleiner Holz-Bahnsteig - Breite 31 - 9 cm - Höhe mit Rückwand 4 - 5 cm - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Radsatz für 3048 - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut H0 Räder - für Wagen und Loks - Besichtigung empfohlen.

Konvolut H0 Faltenbälge - guter Zustand.

6 Eigenbau-Rampen für Bahnsteig - Spur H0 - 5 - 2 x 5 - 2 cm - grau - guter Zustand.

4 MÄRKLIN Gusswangen für Drehgestelle - Spur H0 - Orig.-Zustand - keine Abbrüche - Gebrauchsspuren.

Konvolut MÄRKLIN Radsätze - Spur H0 - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Steuerung für R 7 SLR 700/800 - Spur H0 / 00 - rechts - guter Orig.-Zustand.

2 MÄRKLIN Vor- und Nachläufer für HR - Spur H0 / 00 - Räder des Nachläufers rissig - Orig.-Zustand.

Konvolut Zubehör- und Ersatzteile - Weinert - M+F - etc. - neuwertig.

4 Teile eines uralten stilisierten Blech-Zuges - mit Dampflok und 3 Wagen für Berg- und Talbahn - leichte Gebrauchsspuren.

KIBRI Zeitungswagen - für Spur H0 - Breite 3 cm - mit 3 original Zeitungen - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

Konvolut Zubehörteile für Spur H0 - Holzhäuser - Signale usw. - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Figurensatz 0201 - vollständig - guter Zustand.

MÄRKLIN Figurensatz 0202 - vollständig - guter Zustand.

MÄRKLIN Figurensatz 404 G a - vollständig - guter Zustand.

MÄRKLIN Signal 446/11 - Spur H0 - guter Zustand - mit Anleitung - im OKT - Deckel ersetzt.

Konvolut Guss-Lampen nach Märklin - Spur H0 - Höhe je 11 cm - grün überlackiert - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

3 MÄRKLIN Lampen 448/3 - Spur H0 - Höhe je 19 - 5 cm - 2 Lampen mit minimalen Gebrauchsspuren - 1 Lampe mit Kleberesten am Sockel.

MÄRKLIN Entkupplungsgleis 3600 EK - leichte Gebrauchsspuren - Orig.-Zustand.

Konvolut MÄRKLIN Oberleitungsmasten 407 M - Spur H0 - jeweils 6 Stück - in OKTs - guter Orig.-Zustand.

BING Tischbahn-Bahnhof - Spur H0 - 23 - 5 cm - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Portalkran 464 - Spur H0 - mit Holzrollen - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Güterschuppen - Spur H0 - erhebliche Lackschäden und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnhof 414.1 - teilweise ausgebessert - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

KIBRI Güterschuppen - Spur H0 - 30 x 12 cm - deutlichste Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

Lot 5122

2 Tunnel H0 / 00

2 Tunnel H0 / 00 - Holz / Pappe - Gebrauchsspuren.

FALLER Kirche Nr. 242 - Spur H0 - guter Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Trafo Nr. 6373 - Spur H0 - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Trafo Nr. 270 A - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Trafo Nr. 13474 Z - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

  • 2791 item(s)