Auction closed (3 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 867)

  • (Lots: 991)

  • (Lots: 932)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

2791 item(s)
  • 2791 item(s)

MÄRKLIN Trafo Nr. 13474 X - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Trafo 280 A - Spur H0 - guter Zustand - im OKT.

2 MÄRKLIN Weichen 13600 EMWB - Spur H0 - Vorkrieg - sehr guter Orig.-Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Weiche 13600 EMWB - Spur H0 - Vorkrieg - sehr guter Orig.-Zustand - im OKT.

10 MÄRKLIN Gleise 3600 - Spur H0 - mit Wabenmuster von 1946 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - sehr selten!

Konvolut Vorkriegsgleise - Spur H0 - teils Vollprofile - teils Blechprofile - 2 Prellböcke - 1 Kreuzung - guter Zustand - teils in OKTs.

Konvolut MÄRKLIN Vorkriegsgleise - Spur H0 - Vollprofilschienen - dazu 2 elektromagnetische Weichen - guter Orig.-Zustand.

Konvolut Oberleitungen - Spur H0 - guter Zustand.

Lot 5136

3 H0 Vitrinen

3 H0 Vitrinen - Kunststoff - 30 - 40 und 60 cm - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN 00 Gebrauchsanleitung - OYN 838 - MP 38 D. - Gebrauchsspuren - Vollständigkeit nicht geprüft.

MÄRKLIN Gebrauchsanleitung D 50 - Gebrauchsspuren - Vollständigkeit nicht geprüft.

MÄRKLIN Signalbuch 446/99 - Spur H0 - Rückblatt mit Heftungslöchern - ansonsten guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Katalog 1962/63 - Spur H0 - guter Zustand.

Konvolut Kataloge / Literatur - Spur H0 - Märklin - Faller - Rokal - Gebrauchsspuren.

2 Auktionskataloge - Christies Mai 1999 - Jubiläumskatalog 25 Jahre Weinheimer Auktionshaus - guter Zustand.

MÄRKLIN Anweisungsheft für Bahnen 800 - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Gebrauchsanleitung für TM 800/RM 800/RSM 800 - guter Orig.-Zustand.

BING Gebrauchsanleitung für elektr. Lokmotoren - informativ - Gebrauchsspuren - selten!

MÄRKLIN Leerkarton CM 800 - Spur H0 - Etikett leicht beschädigt - ansonsten guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton CM 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton FM 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton S 870 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton TM 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton TT 800 - Spur H0 - Deckel an den Kanten leicht beschädigt - ansonsten guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton SEH 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton 3021 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton SET 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton ES 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton HS 700 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton HS 700 - Spur H0 - Deckel seitlich leicht beschädigt - ansonsten guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton R 700 - Spur H0 - guter Zustand.

Nachbau Leerkarton Märklin HS 800 - Spur H0 - Gebrauchsspuren - Deckel auf der Oberseite beschädigt.

MÄRKLIN Leerkarton SEWH 800 - Spur H0 - Etikett vermutlich nicht original - ansonsten guter Zustand.

Nachbau Leerkarton Märklin HS 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton TT 800 - Spur H0 - Etikett beschädigt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Leerkarton RS 790 - Spur H0 - Etikett beschädigt - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Leerkarton DB 800 K - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton HR 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton SLR 800 K - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton DA 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton F 800 - Spur H0 - guter Zustand.

MÄRKLIN Leerkarton GN 800 - Spur H0 - Etikett leicht beschädigt - ansonsten guter Zustand.

Nachbau Leerkarton Märklin GN 800 - Spur H0 - guter Zustand.

Nachbau Leerkarton Märklin HR 800 N - Spur H0 - guter Zustand.

Konvolut MÄRKLIN Leerkartons für Wagen - Spur H0 - 2 ST 308 - 391 C - 2 x ohne Etikett - guter Zustand.

2 MÄRKLIN Zugpackungleerkartons - Spur H0 - 2 Unterteile - Oberteil mit Deckelbild - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Zugpackung-Leerkarton HR 841/4 - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren und Beschädigungen - Besichtigung empfohlen.

MÄRKLIN Zugpackung-Leerkarton HS 841/4 - Orig.-Zustand - deutliche Gebrauchsspuren und Beschädigungen - Besichtigung empfohlen.

TRIX TWIN RAILWAY Leerkarton - Spur H0 - deutliche Gebrauchsspuren - teilweise beschädigt.

3 TRIX-EXPRESS Zugpackung-Leerkartons - Spur H0 - alle mit deutlichen Beschädigungen - teilweise ohne Innenleben - Besichtigung erforderlich.

HWN kleine Tischbahn - Spur H0 - 69 x 64 - 5 cm - Kunststoff - eine Ecke abgebrochen - kleinere Risse an den Kanten - insgesamt guter Zustand.

LILIPUT/WIKING Güterwagen 22003 - Spur H0 - beladen mit Wiking LKW "SMART" - guter Zustand - in OVP.

MÄRKLIN Kippwagen 4513 - Spur H0 - guter Zustand - im OKT.

  • 2791 item(s)