1501 item(s)/page
MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0
MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0 - geprägte Fensterläden - Sockel in Backsteinmanier lackiert - deutliche Gebrauchsspuren rumdum.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus für 458.2 - Spur H0 - schmale aufgespritzte Fensterläden - deutliche Gebrauchsspuren rundum.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0 - Gehäuse beige - Fensterrahmen rot handlackiert - gespritzte Fensterläden - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0 - Fachwerklackierung - Dach braun - guter Zustand.
MÄRKLIN Gussrahmen für SLR 700 - Spur H0 - Guss o.k. - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Gussrahmen von RS 800 - Spur H0 - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Gussrahmen für R 700 - Spur H0 - Lackschäden - Guss o.k.
MÄRKLIN Gehäuse von MS 800 - Spur H0 - Guss o.k. - Beilackierungen - Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Gehäuse R 800 - Spur H0
MÄRKLIN Gehäuse R 800 - Spur H0 - Blech - schwarz handlackiert mit goldenen Streifen - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Trafo 6044 - Spur H0
MÄRKLIN Trafo 6044 - Spur H0 - beige - nur für Österreich geliefert - guter Orig.-Zustand - im OKT.
MÄRKLIN Prospekt - Spur H0
MÄRKLIN Prospekt - Spur H0 - 4 Seiten - mit Messe-Anlage - guter Zustand.
MÄRKLIN Karton-Deckelbild
MÄRKLIN Karton-Deckelbild - deutliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Zugpackung - Leerkarton - Spur H0 - 48 x 22 cm - Fahrzeuge fehlen - einige Gleise vorhanden - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Zugpackung R 727 - Spur H0 - 2 Personenwagen - 1 Packwagen - Gleise - Lok fehlt - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Leerkarton R 727 - Spur H0 - Gleise und Einsätze vorhanden - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Leerkarton - Spur H0
MÄRKLIN Leerkarton - Spur H0 - einige Gleise vorhanden - Gebrauchsspuren - Nummer des Kartons nicht lesbar.
MÄRKLIN Leerkarton - Spur H0
MÄRKLIN Nachdruck Katalog "Baukasten-Flugzeuge" - neuwertig.
MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 12 - 1935/36" - neuwertig - Reprint 2003.
MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 5 - 1228" - neuwertig - Reprint 2000.
MÄRKLIN Nachdruck Katalog "Metallspielwaren" - neuwertig - Reprint 1999.
MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 7"
MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 7" - neuwertig - Reprint 2000.
Nachdruck Märklin Katalog 1938/39
Nachdruck Märklin Katalog 1938/39 - sehr guter Zustand.
Nachdruck Märklin Katalog D 5 1228 O.P. - sehr guter Zustand.
Nachdruck Märklin Katalog D 8 1931
Nachdruck Märklin Katalog D 8 1931 - sehr guter Zustand.
Nachdruck Märklin Katalog D 13 O.P. 1936/37 - sehr guter Zustand.
Nachdruck MÄRKLIN Katalog D5 - 1928 O.P. - leichte Gebrauchsspuren.
Nachdruck MÄRKLIN Katalog D3 - 1926
Nachdruck MÄRKLIN Katalog D3 - 1926 - leichte Gebrauchsspuren.
Märklin Metallspielwaren 1891-1953
Märklin Metallspielwaren 1891-1953 - guter Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
2 Bücher zum Thema Dampflokomotiven
2 Bücher zum Thema Dampflokomotiven - guter Zustand.
2 Auktionskataloe Lankes und Selzer
2 Auktionskataloe Lankes und Selzer - Selzer 3/98 - Lankes Nov./Dez. 2018 - guter Zustand - Vollständigkeit nicht geprüft.
Konvolut kopierter LINEOL und ELASTOLIN Kataloge - dazu Buch "The War Toys 1" - guter Zustand.
3 MÄRKLIN Kataloge
3 MÄRKLIN Kataloge - Alterungs- und Gebrauchsspuren - teilweise beschädigt - Seiten können fehlen - Besichtigung erforderlich.
Konvolut Kopien von MÄRKLIN Katalogen (einzelne Blätter) - 2 Leitz-Ordner voll - guter Zustand.
BING Deckelbild
BING Deckelbild - 40 x 30 cm - gerahmt - sehr guter Zustand.
MÄRKLIN Deckelbild
MÄRKLIN Deckelbild - Rahmen 50 x 40 cm - Bild selbst 45 - 5 x 26 - 5 cm - guter Zustand.
4 LÖMA Güterwagen - Spur 0
4 Güterwagen - Spur 0
7 DITMAR Güterwagen - Spur 0
7 DITMAR Güterwagen - Spur 0 - Länge 11 - 5 cm bis 14 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 LÖMA Güterwagen - Spur 0
3 LÖMA Güterwagen - Spur 0 - Länge je 18 cm - dazu 1 Erno Langholzwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
4 Güterwagen - Spur 0
3 BUCO und 1 DITMAR Güterwagen - Spur 0 - Länge 14 bis 16 - 5 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - ohne Kartons.
4 GNADLER Güterwagen - Spur 0
4 GNADLER Güterwagen - Spur 0 - Länge je 17 cm - Kesselwagen mit Beule im Kessel - alle Wagen mit Alterungs- und Gebrauchsspuren.
4 LÖMA Güterwagen - Spur 0
4 LÖMA Güterwagen - Spur 0 - Länge je 18 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 BUCO Kesselwagen - Spur 0
3 BUCO Kesselwagen - Spur 0 - Länge je 17 - 5 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
5 Güter- und Personenwagen - Spur 0
5 Güter- und Personenwagen - Spur 0 - Länge 16 cm bis 20 cm - Kranwagen vermutlich Eigenbau - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
4 Güterwagen - Spur 0
4 Güterwagen - Spur 0 - Länge 18 cm und 21 - 5 cm - 3 x Ditmar und 1 Löma Kesselwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 Kesselwagen - Spur 0
3 GNADLER Personenwagen - Spur 0
3 GNADLER Personenwagen - Spur 0 - Länge je 23 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren - vorwiegend an den Dächern.
6 DITMAR Güterwagen - Spur 0
6 DITMAR Güterwagen - Spur 0 - Länge je 14 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3 RESAL Personen/Packwagen - Spur 0
3 RESAL Personen/Packwagen - Spur 0 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1501 item(s)/page