Auction closed (2 day sale)
Rüdesheim Am Rhein

  • (Lots: 885)

  • (Lots: 616)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

1501 item(s)
  • 1501 item(s)

MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0 - geprägte Fensterläden - Sockel in Backsteinmanier lackiert - deutliche Gebrauchsspuren rumdum.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus für 458.2 - Spur H0 - schmale aufgespritzte Fensterläden - deutliche Gebrauchsspuren rundum.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0 - Gehäuse beige - Fensterrahmen rot handlackiert - gespritzte Fensterläden - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Bahnwärterhaus - Spur H0 - Fachwerklackierung - Dach braun - guter Zustand.

MÄRKLIN Gussrahmen für SLR 700 - Spur H0 - Guss o.k. - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Gussrahmen von RS 800 - Spur H0 - guter Orig.-Zustand.

MÄRKLIN Gussrahmen für R 700 - Spur H0 - Lackschäden - Guss o.k.

MÄRKLIN Gehäuse von MS 800 - Spur H0 - Guss o.k. - Beilackierungen - Besichtigung erforderlich.

MÄRKLIN Gehäuse R 800 - Spur H0 - Blech - schwarz handlackiert mit goldenen Streifen - leichte Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Trafo 6044 - Spur H0 - beige - nur für Österreich geliefert - guter Orig.-Zustand - im OKT.

MÄRKLIN Prospekt - Spur H0 - 4 Seiten - mit Messe-Anlage - guter Zustand.

MÄRKLIN Karton-Deckelbild - deutliche Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Zugpackung - Leerkarton - Spur H0 - 48 x 22 cm - Fahrzeuge fehlen - einige Gleise vorhanden - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Zugpackung R 727 - Spur H0 - 2 Personenwagen - 1 Packwagen - Gleise - Lok fehlt - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Leerkarton R 727 - Spur H0 - Gleise und Einsätze vorhanden - Gebrauchsspuren.

MÄRKLIN Leerkarton - Spur H0 - einige Gleise vorhanden - Gebrauchsspuren - Nummer des Kartons nicht lesbar.

MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 12 - 1935/36" - neuwertig - Reprint 2003.

MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 5 - 1228" - neuwertig - Reprint 2000.

MÄRKLIN Nachdruck Katalog "Metallspielwaren" - neuwertig - Reprint 1999.

MÄRKLIN Nachdruck Katalog "D 7" - neuwertig - Reprint 2000.

Nachdruck Märklin Katalog 1938/39 - sehr guter Zustand.

Nachdruck Märklin Katalog D 5 1228 O.P. - sehr guter Zustand.

Nachdruck Märklin Katalog D 8 1931 - sehr guter Zustand.

Nachdruck Märklin Katalog D 13 O.P. 1936/37 - sehr guter Zustand.

Nachdruck MÄRKLIN Katalog D5 - 1928 O.P. - leichte Gebrauchsspuren.

Nachdruck MÄRKLIN Katalog D3 - 1926 - leichte Gebrauchsspuren.

Lot 1012

MÄRKLIN Band 8

MÄRKLIN Band 8 - neuwertiger Zustand.

Lot 1013

MÄRKLIN Band 15

MÄRKLIN Band 15 - sehr guter Zustand.

Märklin Metallspielwaren 1891-1953 - guter Zustand - minimale Gebrauchsspuren.

2 Bücher zum Thema Dampflokomotiven - guter Zustand.

2 Auktionskataloe Lankes und Selzer - Selzer 3/98 - Lankes Nov./Dez. 2018 - guter Zustand - Vollständigkeit nicht geprüft.

Konvolut kopierter LINEOL und ELASTOLIN Kataloge - dazu Buch "The War Toys 1" - guter Zustand.

3 MÄRKLIN Kataloge - Alterungs- und Gebrauchsspuren - teilweise beschädigt - Seiten können fehlen - Besichtigung erforderlich.

3 Eisenbahnbücher - leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut Kopien von MÄRKLIN Katalogen (einzelne Blätter) - 2 Leitz-Ordner voll - guter Zustand.

Lot 1021

BING Deckelbild

BING Deckelbild - 40 x 30 cm - gerahmt - sehr guter Zustand.

MÄRKLIN Deckelbild - Rahmen 50 x 40 cm - Bild selbst 45 - 5 x 26 - 5 cm - guter Zustand.

7 DITMAR Güterwagen - Spur 0 - Länge 11 - 5 cm bis 14 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 LÖMA Güterwagen - Spur 0 - Länge je 18 cm - dazu 1 Erno Langholzwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 BUCO und 1 DITMAR Güterwagen - Spur 0 - Länge 14 bis 16 - 5 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - ohne Kartons.

4 GNADLER Güterwagen - Spur 0 - Länge je 17 cm - Kesselwagen mit Beule im Kessel - alle Wagen mit Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 LÖMA Güterwagen - Spur 0 - Länge je 18 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 BUCO Kesselwagen - Spur 0 - Länge je 17 - 5 cm - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

5 Güter- und Personenwagen - Spur 0 - Länge 16 cm bis 20 cm - Kranwagen vermutlich Eigenbau - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

4 Güterwagen - Spur 0 - Länge 18 cm und 21 - 5 cm - 3 x Ditmar und 1 Löma Kesselwagen - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 GNADLER Personenwagen - Spur 0 - Länge je 23 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren - vorwiegend an den Dächern.

6 DITMAR Güterwagen - Spur 0 - Länge je 14 cm - Alterungs- und Gebrauchsspuren.

3 RESAL Personen/Packwagen - Spur 0 - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.

  • 1501 item(s)