Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Decorative Art (58)
58 item(s)

  • 58 item(s)

LOT VON 4 BLEIVERGLASUNGENmit geschnittenen, geätzten und teils gemalten Blumen- und Jagdmotiven. 15,5x15,5cm - 28,5x22cm ...[more]

BÖHMISCHER JAGDPOKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittenen Jagdszenen. Vergoldeter Lippenrand. H.19cm ...[more]

BÖHMISCHER POKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittene galanten Watteauszenen. Vergoldeter Lippenrand. H.19cm ...[more]

BÖHMISCHER DECKELPOKALDickwandiges geschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittener Jagdszene. H.33cm ...[more]

BÖHMISCHER JAGDPOKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittenem Jagdmotiv. H.16cm ...[more]

BÖHMISCHER POKALGeschliffenes Kristallglas mit rubinrotem Überfang und geschnittenen Jagdmotiven. Vergoldeter Lippenrand. H.15cm ...[more]

SATZ VON 9 SCHNAPSKRÜGENFarbloses Kristallglas mit geschnittenen Jagdmotiven. H.6cm ...[more]

ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Hellblaues Alabasterglas mit Vögeln und Blumen in farbiger Emailmalerei. H.36cm ...[more]

ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Hellblaues Alabasterglas mit Blütenzweigen in farbiger Emailmalerei. H.33cm ...[more]

ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Rosé überfangenes Alabasterglas mit Vögeln und Blumen in farbiger Emailmalerei. H.30cm ...[more]

DREI ZIERVASENwohl Schachtenbach um 1900 Opakes Alabasterglas mit farbiger Emailbemalung. H.26,5-30,5cm ...[more]

GROSSE BALUSTERVASEKobaltblaues Glas mit reicher Goldstaffage und Reserven mit gemalten Wald- und Hirschmotiven. H.44cm ...[more]

LOT VON 4 MODERNEN ZIERVASENwohl Glasfachschule Zwiesel H.18-36cm ...[more]

LOT VON 9 TEILEN RUBINGLASmit geschliffenem Dekor. ...[more]

VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]

JUGENDSTIL TISCHSPIEGELFrankreich um 1900 Floral verzierte Zinnplatte auf Holz. Mit farbigen Glas-Cabochons. H.48cm ...[more]

FÜRSTENBERG KAFFEESERVICE40 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Zuckerschale, Sahnekännchen und 12 Gedecke. Manufakturmarke ...[more]

PAAR HENKELVASENNeu-Ludwigsburg Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage. Manufakturmarke. H.37,5cm ...[more]

AUFSTEIGENDER HENGSTKaiser Porzellan Weiß glasiert. Signiert Bachmann. Manufakturmarke. H.28cm ...[more]

AUFSTEIGENDER SCHIMMELGoebel Weiss glasiertes Porzellan. Signiert: Bochmann. Manufakturmarke. H.37,5cm ...[more]

  • 58 item(s)