10 item(s)/page
KLEINER TELLER MIT BLAUMALEREIChina, Wanli Stil. Porzellan im Stil der Ming Dynastie mit stilisierten Pflanzen und Vogel. D.12,5cm ...[more]
DECKELDOSE
CLOISONNÉ-VASE China, wohl Qing
CLOISONNÉ-VASEChina, wohl Qing Dynastie. Bronze mit zwei Palastszenen im Relief und farbigem Cloisonné-Émail. H.24cm, Altersspuren ...[more]
DRACHENTELLER Kangxi,
DRACHENTELLERKangxi, 17./18.Jh. Porzellan mit reicher polychromer Bemalung. Alte Klammer-Reparatur. Rote Bodenmarke. D.23cm ...[more]
FAMILLE VERTE TELLER
FAMILLE VERTE TELLERChina Porzellan mit polychromer Bemalung im Stil der Famille Verte. Kangxi Bodenmarke. D.26,5cm ...[more]
OPIUMPFEIFE China, Qing Dynastie
OPIUMPFEIFEChina, Qing Dynastie 19.Jh. Porzellan mit Blaumalerei und Metallmontur. H.9cm ...[more]
TISCHLAMPE wohl
TISCHLAMPEwohl Burma Aus Holz geschnitzter Drachen mit Glastulpe. H.52cm ...[more]
10 item(s)/page