Hildrizhausen
Timed auction

  • Ended 22 Jul 2022 18:00 CEST (17:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.57%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Collectables (49)
49 item(s)

  • 49 item(s)

Lot 286

verkauft

DREI TEILE NIPPESPORZELLAN ...[more]

LOT VON 3 KOMPLETTEN GEWICHTSSÄTZEN.

LOT VON 4 KOMPLETTEN GEWICHTSSÄTZEN

Lot 297

verkauft

WÜRTTEMBERGISCHER DEGEN19.Jh. Einschneidige Klinge. Umwickelter Messinggriff mit württembergischem Königswappen. L.99cm. Gebrauchsspuren ...[more]

Lot 298

SÄBEL

SÄBEL19.Jh. Krumme, einschneidige Klinge mit geätztem Dekor. Scheide mit schwarzem Wachstuch, Griff mit Leder. L.109cm ...[more]

ZWEI JESUSKINDERWachsfiguren mit auf Holzsockeln mit roten Brokatgewändern. H.42cm und 55cm ...[more]

CHRSITUS UND MARIA MIT KIND2 Stickbilder auf Leinen. 90x58,5cm, das gerahmte ca. 114x75cm ...[more]

LOT VON 23 TONTAFELNmit Wappen schwäbischer Gemeinden, 2 Masken und Abguss der heiligen Familie. ...[more]

KLOSTERRBEIT "LAMM GOTTES"aus Wachs im Strahlenkranz, D.45cm und Gipsfigur, Jesuskind mit Lamm, H.27cm ...[more]

KLOSTERABEITChristus im ovalen, blumengeschmückten Rahmen mit gewölbtem Glas. 38x32cm ...[more]

Lot 343

verkauft

TRAUERSCHREIN UND DREI ANDACHTSBILDERgerahmt. 51x51cm (Schrein) ...[more]

Lot 345

verkauft

LOT VON 10 RELIGIÖSEN NIPPESFIGURENPorzellan, bemalt. H.11-47cm ...[more]

Lot 348

verkauft

HAUSBIBEL1937 Im roten Ledereinband mit Messingschliessen. ...[more]

Lot 358

HEILIGENMALER

HEILIGENMALER19.Jh. Segnender Christus. Öl/Lwd., 44,5x34cm. Verso bez.: T. Eisinger ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATORRussische Ikone, 19.Jh. Mit versilbertem Oklat und vergoldetem Strahlenkranz. 31x26cm ...[more]

Lot 369

verkauft

ROSENKRANZmit langobardischem Königskreuz aus Metall mit Lapislazuliperlen. Kette mit weissen Glaskugeln und Tigerauge. L.108cm ...[more]

Lot 400

verkauft

LOT VON 15 RELIGIÖSEN DEVOTIONALIEN ...[more]

MARTIN LUTHERS HAUS-POSTILLE VON 1583Faksimile um 1900 mit geprägtem Ledereinband. Komplett mit zahlreichen Abbildungen ...[more]

GROSSER KIRCHENLEUCHTER IM BAROCKSTILBronze. Gegliederter und reich verzierter Schaft auf dreipassigem Fuss. H.101cm ...[more]

KIRCHENLEUCHTER IM BAROCKSTILHolz, vergoldet. Gegliederter Schaft auf dreipassigem Fuss. H.87cm ...[more]

GEKRÖNTE MADONNA MIT KINDAus einem Holzstamm geschnitzte Skulptur mit farbiger Fassung. H.146cm, Gewicht ca. 100kg. ...[more]

CHRISTUS AM KREUZ,auf dem halbkugeligen Sockel eine Schlange und ein Totenschädel. Holz, schnitzt und farbig gefasst. H.175cm ...[more]

LITURGISCHES GEWAND AUS DEM KLOSTER(REICHSABTEI) GUTENZELL 19.Jh. Brokatstoff mit prächtigen Stickereien. ...[more]

DREI KLOSTERARBEITENin verglasten Schaukästen. 31x25cm, 43x37cm und 50x40cm ...[more]

ZWEI KLOSTERARBEITENin verglasten Schaukästen. 34x29cm und 46x32cm ...[more]

KLOSTERARBEITim verglasten Schaukasten. 65x46,5cm. Dazu 2 farbig bemalte Biskuitfiguren. ...[more]

TRAUERKRANZ AUS WACHSBLUMENim verglasten Schaukasten. 65x55cm; 2 Wandkreuze, H.25/50cm; Jesuskind aus Wachs im Kasten und Gipsrelief. ...[more]

DREI KRISTALLSCHALENBöhmen. Geschliffen, mit verschiedenfarbigen Überfängen. D.30cm ...[more]

Lot 427

LOT VON 6

LOT VON 6 HINTERGLASBILDERN

Lot 429

verkauft

HEILIGSTES HERZ JESUum 1900 Christusfigur aus Gips mit farbiger Fassung. H.85cm ...[more]

APOSTELBILDJesus mit den 12 Aposteln in einem schwarz lackierten Schaukasten. Figuren aus Kunststoff. 39x105cm. Glasscheibe mit Sprung. ...[more]

  • 49 item(s)