Auktion 221
Hildrizhausen

  • (Lots: all)

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Fine Art (198)
198 item(s)

  • 198 item(s)

KÜHNLE, KARLHerrenberg 1900 - 1981 "Haus bei Oberprechtal, Schwarzwald" Aquarell, monogrammiert und Verso betitelt. 43x32cm, Ra. ...[more]

STROHHÄCKER, REINHOLD. Nürtingen 1900 - 1975 Stuttgart.Stadt an oberitalienischem See. Öl/Holz, signiert. 70x94cm, Ra.

Lot 210

LEICHT, H.

LEICHT, H.20.Jh. Herbstlandschaft am See. Öl/Karton, signiert. 34,5x26cm, Ra. ...[more]

L'ISLE, MARIEFrankreich 1831 Gespräch im Garten. Öl/Lwd., signiert und datiert: Lisle 1831. 88x66,5cm, Ra. Rest. ...[more]

Lot 214

LONG, B.

MÄCHTLE, TH.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Schwarzwaldlandschaft mit Bauernhaus. Öl/Karton, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

Lot 217

MANGIN

MANGIN20.Jh. Blick von Roquebrune-Cap Martin auf Monaco. Öl/Lwd., undeutlich signiert und Verso bezeichnet. 55x46cm, Ra. ...[more]

Lot 220

MATTNER

MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1960 Budapest Stillleben mit Melone, Trauben und Apfel. Öl/Holz, signiert. 20x33cm, Ra. ...[more]

MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1960 Budapest Astern in der Vase. Öl/Holz, signiert. 33x20cm, Ra. ...[more]

MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1860 Budapest Astern in der Vase. Öl/Holz, signiert. 20x14cm, Ra. ...[more]

Lot 226

MONFORT Paris,

MONFORTParis, 20.Jh. Pariser Mädchen auf den Champs Elysée. Öl/Lwd., signiert. 61x50,5cm, Ra. ...[more]

MONOGRAMMIST J.F.20.Jh. Männlicher Kopf vor einem gotischen Fenster. ÖlKarton, monogrammiert. 35,5x36,5cm, Ra. ...[more]

MÜCKE, CURTSondershausen 1885 - 1940 Antilopenpaar. Pastell, signiert. 43x57cm, Ra. ...[more]

MÜLLER-BAUMGARTEN, CARLLeipzig 1879 - 1964 München Voralpenlandschaft mit Schafherde. Öl/Lwd., signiert. 60,5x81cm, Ra. ...[more]

MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 "Im Park Lichtenwalde" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 41,5x31cm, Ra. ...[more]

MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 Mayerhofen im Zillertal. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x79cm, Ra. ...[more]

MULLEY, OSKARKlagenfurt 1891 - 1949 Garmisch-Partenkirchen Bauernhäuser vor prächtiger Bergkulisse. Öl/Holz, signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MALER20.Jh. Marschlandschaft mit Kühen auf der Weide. Im Hintergrund Segelboote und Windmühle. 60x80cm, Ra. ...[more]

Lot 245

PASSOV, C.

PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]

PASSY-CORNET, ANTONWien 1904 - 1981 Kufstein Alpensee mit Kapelle. Öl/Holz, signiert. 28x22cm, Ra. ...[more]

PETERS, HANS1885 - 1978 Rückenansicht eines holländischen Bauern. Tusche auf Holz, signiert. 90x50cm, Ra. ...[more]

PETZET, HERMANNBonnland 1860 - 1935 München Haus in den Dünen. Öl/Holz, signiert. 32,5x48cm, Ra. ...[more]

PISARRO, CAMILLEEntenteich. Dietz-Replik nach einer Gouache von 1890. 26,5x21cm, Ra. ...[more]

Lot 256

PUCA, A.K.

  • 198 item(s)