198 item(s)/page
KILIVNIK, W. Russland,
KREVEL, LOUIS (LUDWIG) (attr.)
KÜHNLE, KARL Herrenberg 1900 -
KÜHNLE, KARLHerrenberg 1900 - 1981 "Haus bei Oberprechtal, Schwarzwald" Aquarell, monogrammiert und Verso betitelt. 43x32cm, Ra. ...[more]
LANDSCHAFTSMALER
STROHHÄCKER, REINHOLD
STROHHÄCKER, REINHOLD. Nürtingen 1900 - 1975 Stuttgart.Stadt an oberitalienischem See. Öl/Holz, signiert. 70x94cm, Ra.
LANDSCHAFTSMALER um
LEICHT, H.
LIDY, G. Schule von Barbizon
L'ISLE, MARIE Frankreich
L'ISLE, MARIEFrankreich 1831 Gespräch im Garten. Öl/Lwd., signiert und datiert: Lisle 1831. 88x66,5cm, Ra. Rest. ...[more]
LONG, B.
LUTZ, MAX Metz um
MÄCHTLE, TH. Schwäbischer Maler,
MÄCHTLE, TH.Schwäbischer Maler, 20.Jh. Schwarzwaldlandschaft mit Bauernhaus. Öl/Karton, signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]
MATTNER
MENA, DANIEL Niederlande,
MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1960 Budapest Stillleben mit Melone, Trauben und Apfel. Öl/Holz, signiert. 20x33cm, Ra. ...[more]
MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1960 Budapest Astern in der Vase. Öl/Holz, signiert. 33x20cm, Ra. ...[more]
MOLNAR, Z. JANOSCzerwenka 1880 - 1860 Budapest Astern in der Vase. Öl/Holz, signiert. 20x14cm, Ra. ...[more]
MONFORT Paris,
MONFORTParis, 20.Jh. Pariser Mädchen auf den Champs Elysée. Öl/Lwd., signiert. 61x50,5cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST J.F.
MONOGRAMMIST J.F.20.Jh. Männlicher Kopf vor einem gotischen Fenster. ÖlKarton, monogrammiert. 35,5x36,5cm, Ra. ...[more]
MONOGRAMMIST M.G. um
MONOGRAMMIST R.M.
MÜCKE, CURT Sondershausen 1885 -
MÜCKE, CURTSondershausen 1885 - 1940 Antilopenpaar. Pastell, signiert. 43x57cm, Ra. ...[more]
MÜLLER, ROLAND Karlsruher Maler,
MÜLLER-BAUMGARTEN, CARLLeipzig 1879 - 1964 München Voralpenlandschaft mit Schafherde. Öl/Lwd., signiert. 60,5x81cm, Ra. ...[more]
MÜNNICH, HANS Chemnitz 1892 -
MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 "Im Park Lichtenwalde" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 41,5x31cm, Ra. ...[more]
MÜNNICH, HANS Chemnitz 1892 -
MÜNNICH, HANSChemnitz 1892 - 1970 Mayerhofen im Zillertal. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x79cm, Ra. ...[more]
MULLEY, OSKAR Klagenfurt 1891 -
MULLEY, OSKARKlagenfurt 1891 - 1949 Garmisch-Partenkirchen Bauernhäuser vor prächtiger Bergkulisse. Öl/Holz, signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
MUNNIER, CHARLES Frankreich,
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER
NIEDERLÄNDISCHER MALER20.Jh. Marschlandschaft mit Kühen auf der Weide. Im Hintergrund Segelboote und Windmühle. 60x80cm, Ra. ...[more]
ORIENTALIST Historienmaler,
PASSOV, C.
PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]
PASSY-CORNET, ANTONWien 1904 - 1981 Kufstein Alpensee mit Kapelle. Öl/Holz, signiert. 28x22cm, Ra. ...[more]
PETERS, HANS 1885 -
PETERS, HANS1885 - 1978 Rückenansicht eines holländischen Bauern. Tusche auf Holz, signiert. 90x50cm, Ra. ...[more]
PETZET, HERMANNBonnland 1860 - 1935 München Haus in den Dünen. Öl/Holz, signiert. 32,5x48cm, Ra. ...[more]
PISARRO, CAMILLE Ententeich.
PISARRO, CAMILLEEntenteich. Dietz-Replik nach einer Gouache von 1890. 26,5x21cm, Ra. ...[more]
PORTRAITMALER Frankreich, Ende
PORTRAITMALER Frankreich um
PORTRAITMALER Frankreich um
PORTRAITMALER Frankreich,
PRASSI, GIOVANNI Neapel
PUCA, A.K.
198 item(s)/page