305 item(s)/page
WEHN, RANDOLF München 1911 -
WEHN, RANDOLFMünchen 1911 - 1987 Voralpenlandschaft mit Bauernhäuser und Spaziergängern. Öl/Lwd., signiert. 60x70cm, Ra. ...[more]
ZEITGENÖSSISCHER MALER
ZEITGENÖSSISCHER MALER20./21.Jh. Gesichter. Mischtechnik auf Leinwand. Undeutlich signiert und Verso bez.: AGM 20. 40x30cm, Ra. ...[more]
ZIMMERMANN, A.
ZIMMERMANN, A.20.Jh. "Sepp" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und datiert: (19)43. 24x18cm, Ra. ...[more]
BEETHOVEN, LUDWIG VAN Sonata
FEKETE, ESTEBANBudapest 1924 - 2009 Dieburg Waldlandschaft. Farbholzschnitt, handsigniert. 31x30cm ...[more]
HOUSTON, RICHARD 1721 -
LANG, E. Stuttgarter Maler,
PAAR ANTIKISIERENDE FARBLITHOSum 1900 Allegorische Darstellungen im römischen Stil. In einen Rahmen, ca. 44x39cm ...[more]
HOUSTON, RICHARD 1721 -
WEINENDES KINDERPAARFrankreich um 1900 Paar Miniaturbüsten aus patinierter Bronze. H.8cm ...[more]
DER NACHTWÄCHTER Ambiente
MÄDCHEN MIT LAUTE Frankreich,
MÄDCHEN MIT LAUTEFrankreich, 19.Jh. Kupfer, patiniert und gefüllt. Undeutlich signiert. H.55cm ...[more]
VENEZIANISCHER MOHRENLEUCHTER
HARD Miniaturenmaler
GALANTE SALONSZENE FRankreich um
RUSSISCHES ALTARBILD
TINTENZEUG um
KERZENLEUCHTER um
TINTENZEUG Frankreich, Ende
MÄDCHEN MIT BUCH. um
SCHATULLEErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd Messing. Innen mit rotem Samt, Originalschlüssel. 9x16x8,5cm ...[more]
AUTOGRAPH UND STUDENTENDEGEN
Verkauft
PAAR PRUNKVOLLE WANDLEUCHTERFrankreich, 19.JH. Bronze vergoldet. 2-flammig, elektrifiziert. H.66cm ...[more]
TAFELAUFSATZ Frankreich,
JUGENDSTIL TINTENZEUG um
MUSCHELSCHALE auf drei
HISTORISMUS ZIGARRENKISTE um
LOT DREI TEILE KÜCHENUTENSILIEN
LOT VON 4 ALTEN KÜCHENUTENSILIEN
PUPPENHOCHSTUHL MIT PUPPE aus
WANDLAMPE um
305 item(s)/page