305 item(s)/page
PAAR WANDLEUCHTER / BLAKER um
CALVIN KLEIN BAG.Braun / türkis, Lochmuster. 26,5x36cm. Neuwertig ...[more]
CALVIN KLEIN TASCHE mit Logo.Braun / weiss. 20,5x25,5cm. Neuwertig ...[more]
GUESS "LOS ANGELES" BAG. Mit 2
ALTE KROKOTASCHE MIT GELDBEUTEL.
ALTE KROKOTASCHE MIT GELDBEUTEL.Berma, Paris. 20x26,5cm ...[more]
MINIATUR. Helene Sedlmayer aus
SCHMUCKSCHATULLE IN FORM EINES
EMAILGEMÄLDE Limoges,
EMAILGEMÄLDE Limoges,
TÜRKISCHER KÜRT-NAMAZLIK
TÜRKISCHER KÜRT-NAMAZLIK NOMANDENTEPPICHOstanatolien um 1910 Wolle / Baumwolle. 175x110cm. Mit Expertise. Preis 1990: DM 9400,- ...[more]
4 THONET STÜHLE.Bugholz, schwarz lackiert, Sitz und Lehne gepolstert. Signiert. Gebrauchsspuren, Lackschäden ...[more]
DESIGNER SCHAUKELSTUHL Entwurf
HÄNGELAMPEMessinggestell mit bunten Glasblüten. 3 Fassungen. H.70cm. Ein kleines Zierteil (Messingblüte) fehlt. ...[more]
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"Paris Romantische Flußlandschaft. Mit Garantieetikett. 120x170cm ...[more]
MAZDA TISCHLAMPE 1960er
MAZDA TISCHLAMPE1960er Jahre Metallfuss, teils geschwärzt. Milchglasschirm. H.72,5cm ...[more]
RÄUCHERKORO
PAAR BUCHSTÜTZEN
PAAR ROSENVASEN Japan um
MINIATUR GIESSGEFÄSS (POURING VESSEL)China, wohl Sung oder Yuan Dynastie Keramik mit grüner Glasur. H.7,5cm. Altersschäden. ...[more]
SCHÜSSEL China, wohl Sung
SCHÜSSELChina, wohl Sung Dynastie Keramik mit Seladonglasur. D.13cm, H.7cm ...[more]
SELADON-SCHALE China, wohl Yuan
SELADON-SCHALEChina, wohl Yuan Dynastie Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,5cm, H.6cm. Altersschäden ...[more]
SELADON-SCHALEChina, wohl Yuan Dynastie Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,8cm, H.4,6cm. Altersschäden ...[more]
TELLER China, wohl Ming
TELLERChina, wohl Ming Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. D.18,5cm ...[more]
TELLER China, wohl
TELLERChina, wohl Ming-Dynastie. Porzellan mit Blaumalerei. Verso Gemarkt. D.24,5cm Altersschäden. ...[more]
LOT VON 4 SELADON KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie. H.4,7-11cm. Altersschäden ...[more]
MAROKKANISCHER DOLCHGriff und Scheide aus Bein mit Messingverzierungen. Satinierte Stahlklinge. L.48cm ...[more]
LOT VON 4 KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Yuan Dynastie Glasiert. H.6,5-12cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 7 MINIATURGEFÄSSENChina, Yuan / Ming Dynastie Porzellan, Keramik. H.3-6,5cm. Altersspuren ...[more]
LOT VON 5 KERMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie H.6-8,2cm. Altersschäden. ...[more]
ZWEI KERAMIKGEFÄSSEChina, wohl Tang / Sung-Dynastie H.10,5/15,5cm. Altersspuren ...[more]
TEEKANNE China, wohl
TEEKANNEChina, wohl Ming-Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. Deckel und Henkel fehlen. H.10,5cm. Altersschäden ...[more]
CHINESISCHER KALLIGRAPHIE-PINSEL
CHINESISCHER KALLIGRAPHIE-PINSELEchthaar mit Griff aus beschnitztem Bein. L.36cm ...[more]
INDISCHES BUCHBLATT
INDISCHES BUCHBLATT19.Jh. Mit Darstellung eines Maharadschas und Priestern. Mit Beschriftung. Gouache. 17,5x11cm ...[more]
ZWEI INDISCHE AQUARELLE mit
ZWEI INDISCHE AQUARELLEmit Triumphzügen von Maharadschas vor ihren Palästen. Aquarelle. Mit Rahmen ca. 33,5x39cm und 27x41,5cm ...[more]
nicht verfügbar
nicht verfügbar
nicht verfügbar
nicht verfügbar
nicht verfügbar
OPIUMPFEIFEChina Bein mit gravierten und schwarz gemalten Figuren und Symbolen. Metallmontur. H.24,5cm ...[more]
nicht verfügbar
nicht verfügbar
nicht verfügbar
VORRATSKRUGwohl China, Qing-Dynastie Keramik mit blau-grüner Glasur. Balusterform, H. 38,5cm ...[more]
nicht verfügbar
VORRATSKRUGwohl China, Qing-Dynastie Keramik mit hell- und dunkelbrauner Glasur. Mit Vogel- und Pflanzenrelief in 4 Reserven. H.35cm ...[more]
nicht verfügbar
VORRATSKRUGChina, wohl Song Dynastie Keramik mit schwarzer Glasur und Nuppenrelief. H.38cm. Besch. ...[more]
DREI TASSEN MIT U-TELLER
DREI TASSEN MIT U-TELLERChina. Polychrome Bemalung mit Hähnen in Landschaft. Gemarkt. ...[more]
TOTAI SHIPPO CLOISONNÉ VASEJapan, Meiji Periode, 1868 - 1912 Keramik Deckelvase mit farbigem Cloisonné-Email auf blauem Grund. H.16,5cm ...[more]
WANLI VASE China, Ming-Dynastie,
WANLI VASEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Porzellan mit Blaumalerei. Seladonfarbene Glasur. H.5cm ...[more]
YAOZHOU VASE China, wohl
TEEKANNE China, Qing-Dynastie,
305 item(s)/page