415 item(s)/page
GOLDCOLLIER750/000 Gelbgold. L.42,5cm, ca. 77g ...[more]
GOLDARMBAND750/00 Gelbgold. L.20cm, ca. 27,3g ...[more]
GOLDKETTE750/000 Gelbgold. L.46,5cm, ca. 41g ...[more]
ARMKETTE585/000 Gelbgold. L.19,5cm, ca. 24g ...[more]
GOLDKETTE585/000 Gelbgold. L.18,5cm, ca. 4,1g ...[more]
GOLDENES MEDAILLON IN HERZFORM.750/000 Gelbgold. 4x3,5cm, Brutto ca. 12,6g. Deckel auf der Rückseite nicht geprüft. ...[more]
ARMBAND333/000 Gelbgold mit 3 Saphir-Cabochons. L.19cm, Brutto ca. 6,5g. Besch. ...[more]
DAMENRING750/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,60ct, weiss / vsi. Ringgr. 53, Brutto ca. 8g ...[more]
ANHÄNGERKREUZ750/000 Gelbgold mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, weiss / vsi. 45x25mm, Brutto ca. 5,76g ...[more]
BRILLANTANHÄNGER585/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,5ct, weiss / si. L.25mm, Brutto ca. 2,34g ...[more]
ENGELSHAUTKORALLENKETTED. ca. 7mm, Schliesse 585/000 Gelbgold. L.50cm ...[more]
SCHIEBERKETTE585/000 Gelbgold mit emailliertem Schieber und Karabinerschliesse. L.69cm, ca. 15,8g ...[more]
FLEXIBLES SCHLANGENCOLLIER750/000 Gelbgold. L. ca. 42cm, Brutto ca. 27,3g ...[more]
PERLENRING585/000 Gelbgold mit Zuchtperle. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,47g ...[more]
KORALLENRING585/000 Gelbgold mit Korallen-Cabochon. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,56g ...[more]
WINZERBROSCHESilber. Handarbeit mit filigranem Weinrebendekor. 25x40mm. ca. 11,3g ...[more]
DAMENRING750/000 Gelbgold mit 12 Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,9g. 1 Stein fehlt. ...[more]
UHRENTRÄGER Schweiz um
ZIBORIUM Frankreich um
LOT VON 6 HISTORISCHEN SOLDATENFIGURENUnoaerre, Arezzo, 20.Jh. 800/000 Silber. Zus. ca. 445g. Gestempelt. H. ca. 7,5cm ...[more]
LOT 8 SILBERNE BESTECKTEILEZus. ca. 227g ...[more]
SILBERNE TABATIEREmit Puttenrelief. L.9,8cm, ca.73g ...[more]
SILBERNE ZUCKERSCHALEH.3,2cm, D.6,6cm. Ca. 61g ...[more]
ALTE CRISTOFLE SERVIERHAUBE
ALTE CHRISTOFLE SERVIERAUBE
VINTAGE COCKTAILSERVICEVersilbert. Bestehend aus 12 Cocktailschalen, Fussschale und Tablett (D.38,5cm) ...[more]
OBSTSCHALE UND JARDINIEREVersilbertes Metall. L.13cm/28cm ...[more]
LOT VERSILBERTES.4 Platzteller, 12 Untersetzer. Dazu 8 Leinenservietten ...[more]
ANDENKENBECHER Böhmen,
FUSSSCHALE um
JUGENDSTIL SCHREIBTISCHGARNITUR
VIER ALTE DECKELDOSEN AUS OPALINGLAS2 Hühner, 1 Schwan und 1 Obstkorb. Teils bemalt. H.9-14cm ...[more]
BALUSTERVASE C.C. Alba, Oviedo
BALUSTERVASEC.C. Alba, Oviedo Spanien. Grünes Glas mit platiniertem figürlichem Dekor. Firmenetikett auf dem Boden. H.32cm ...[more]
JUGENDSTIL SCHENKKANNEFarbloses Glas mit stiltypischer versilberter Metallmontur. H.31,5cm ...[more]
LOT VON 8 GLÄSERN
LOT 3 TEILE KRISTALLGLAS mit
LOT 3 TEILE KRISTALLGLASmit kobaltblauem Überfang. Karaffe mit Stöpsel, H.36cm; Krug und Weinkelch ...[more]
LOT 4 TEILE KRISTALLGLAS mit
LOT 4 TEILE KRISTALLGLASmit rubinrotem Überfang. Vase, H.24,5cm; Becher und 2 Weinkelche ...[more]
ZWEI JUGENDSTILGLÄSERBonboniere und Vase. Mit Emailmalerei. H.11,5/26cm ...[more]
VASE UND POKALGLASmit Emailmalerei. H. Vase 33cm. ...[more]
VASE UND GLAS MIT ZINNMONTUR.
VASE UND GLAS MIT ZINNMONTUR.Historismus. H.15,5/20cm ...[more]
DREI TEILE KRISTALLGLAS.Lothringen, Frankreich Vase (23,5cm) und Paar Leuchter (11,5cm) ...[more]
PARFüMFLAKON."Complice de Francois Coty" Im Originaletui ...[more]
PAPAGEIENPAAR Muranoglas,
PAPAGEIENPAARMuranoglas, farbig. ...[more]
GLASSCHALE MIT FARBIGER BEMALUNG
GLASSCHALE MIT FARBIGER BEMALUNGL.45,5cm ...[more]
2 TEILE WMF IKORA.Glasschale, D. 44,5cm und Keramikvase, H.30cm ...[more]
HÄNGELAMPE Frankreich um
415 item(s)/page