Auktion 225 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

415 item(s)
  • 415 item(s)

GOLDCOLLIER750/000 Gelbgold. L.42,5cm, ca. 77g ...[more]

GOLDENES MEDAILLON IN HERZFORM.750/000 Gelbgold. 4x3,5cm, Brutto ca. 12,6g. Deckel auf der Rückseite nicht geprüft. ...[more]

ARMBAND333/000 Gelbgold mit 3 Saphir-Cabochons. L.19cm, Brutto ca. 6,5g. Besch. ...[more]

DAMENRING750/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,60ct, weiss / vsi. Ringgr. 53, Brutto ca. 8g ...[more]

ANHÄNGERKREUZ750/000 Gelbgold mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, weiss / vsi. 45x25mm, Brutto ca. 5,76g ...[more]

BRILLANTANHÄNGER585/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,5ct, weiss / si. L.25mm, Brutto ca. 2,34g ...[more]

ENGELSHAUTKORALLENKETTED. ca. 7mm, Schliesse 585/000 Gelbgold. L.50cm ...[more]

SCHIEBERKETTE585/000 Gelbgold mit emailliertem Schieber und Karabinerschliesse. L.69cm, ca. 15,8g ...[more]

FLEXIBLES SCHLANGENCOLLIER750/000 Gelbgold. L. ca. 42cm, Brutto ca. 27,3g ...[more]

PERLENRING585/000 Gelbgold mit Zuchtperle. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,47g ...[more]

KORALLENRING585/000 Gelbgold mit Korallen-Cabochon. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,56g ...[more]

WINZERBROSCHESilber. Handarbeit mit filigranem Weinrebendekor. 25x40mm. ca. 11,3g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit 12 Diamanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,9g. 1 Stein fehlt. ...[more]

LOT VON 6 HISTORISCHEN SOLDATENFIGURENUnoaerre, Arezzo, 20.Jh. 800/000 Silber. Zus. ca. 445g. Gestempelt. H. ca. 7,5cm ...[more]

SILBERNE ZUCKERSCHALEH.3,2cm, D.6,6cm. Ca. 61g ...[more]

VINTAGE COCKTAILSERVICEVersilbert. Bestehend aus 12 Cocktailschalen, Fussschale und Tablett (D.38,5cm) ...[more]

OBSTSCHALE UND JARDINIEREVersilbertes Metall. L.13cm/28cm ...[more]

LOT VERSILBERTES.4 Platzteller, 12 Untersetzer. Dazu 8 Leinenservietten ...[more]

Lot 99

FUSSSCHALE um

VIER ALTE DECKELDOSEN AUS OPALINGLAS2 Hühner, 1 Schwan und 1 Obstkorb. Teils bemalt. H.9-14cm ...[more]

BALUSTERVASEC.C. Alba, Oviedo Spanien. Grünes Glas mit platiniertem figürlichem Dekor. Firmenetikett auf dem Boden. H.32cm ...[more]

JUGENDSTIL SCHENKKANNEFarbloses Glas mit stiltypischer versilberter Metallmontur. H.31,5cm ...[more]

LOT 3 TEILE KRISTALLGLASmit kobaltblauem Überfang. Karaffe mit Stöpsel, H.36cm; Krug und Weinkelch ...[more]

LOT 4 TEILE KRISTALLGLASmit rubinrotem Überfang. Vase, H.24,5cm; Becher und 2 Weinkelche ...[more]

ZWEI JUGENDSTILGLÄSERBonboniere und Vase. Mit Emailmalerei. H.11,5/26cm ...[more]

VASE UND GLAS MIT ZINNMONTUR.Historismus. H.15,5/20cm ...[more]

DREI TEILE KRISTALLGLAS.Lothringen, Frankreich Vase (23,5cm) und Paar Leuchter (11,5cm) ...[more]

PARFüMFLAKON."Complice de Francois Coty" Im Originaletui ...[more]

2 TEILE WMF IKORA.Glasschale, D. 44,5cm und Keramikvase, H.30cm ...[more]

JUGENDSTIL TISCHLAMPEMuller frères, Lunéville um 1920 Messing mit orange-blau marmorierter Glastulpe. Signiert. H.46,5cm ...[more]

  • 415 item(s)