96 item(s)/page
LACOUR, ARMADFranzösischer Maler 1910 - 1970 Felsenküste mit Leuchtturm. Öl/Holz, signiert. 41x51cm, Ra. ...[more]
LAMOTE, ALIDOR 1880 -
LANDSCHAFTSMALER Norddeutsch,
LANDSCHAFTSMALER
LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Herbstliche Waldlandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 60x90cm, Ra. ...[more]
LANFANT DE METZ, FRANCOISSierck bei Metz 1814 - 1892 Le Havre Zwei Kinder im Spiel mit einem Affen. Öl/Holz, signiert. 16x12cm, Ra. ...[more]
LEMEILLEUR, GEORGES
LEMEILLEUR, GEORGES20.Jh. Zwei Puppen mit Mandoline. Öl/Lwd., signiert und Verso undeutlich bezeichnet. 38x62,5cm, Ra. ...[more]
LIDY, G. Schule von Barbizon
MARCELIN Französischer Maler,
MARCELINFranzösischer Maler, 20.Jh. Fischerboot am Strand. Öl/Karton, Verso bez. 20x32cm, Ra ...[more]
MARINEMALER Englische Schule,
MARINEMALER Englische Schule,
MARINEMALEREnglische Schule, 19.Jh. Seeschlacht von Navarino (?). Öl/Lwd., doubl. 73,5x49cm. ...[more]
MENGEOT, L.Französischer Maler um 1888 Muse mit Lorbeerkranz. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Signiert und dat.: 1888. 65x50cm, Ra. ...[more]
MINIATUR Frankreich um
MONOGRAMMIST C.C.Fischerfrauen am Ufer. Öl/Lwd., monogr. und dat.: C.C. 1934. 47x38cm, Ra. Min. besch. ...[more]
MONOGRAMMIST M.G. um
MONOGRAMMIST M.G.um 1830 Frau mit Pfanne am Herd. Öl/Kupfer, monogrammiert. 21,5x17,2cm, ohne Rahmen ...[more]
MONOGRAMMIST R.v.E.K.
MONOGRAMMIST R.v.E.K.20.Jh. Waldlandschaft mit Angler am Bach. Öl/Lwd., monogrammiert. 47x65cm, Ra. Versand nur als Sperrgut ...[more]
MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Waldinneres mit adeliger Gesellschaft. Öl/Holz, 27x36cm, Ra. ...[more]
PASSOV, C.
PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]
PREHN, ALFRED tätig um
PREHN, ALFREDtätig um 1880/1900 Im Hühnerstall. Öl/Lwd., signiert. 36,5x32cm, Ra. ...[more]
REGIS, BERNARD
REGIS, BERNARD20.Jh. Strasse mit Stadthäusern und Personen. Öl/Karton, signiert. 27x21,5cm, Ra. ...[more]
REILHAC Französischer Maler um
REILHACFranzösischer Maler um 1912 Sitzender weiblicher Akt. Öl/Karton, signiert und datiert: 1912. 65x50cm, Ra. Min. besch. ...[more]
RIGAUD, PIERRE GASTONBordeaux 1874 - 1939 Paris Interieur der Kathedrahle von Chartres. Mischtechnik, signiert. 21x15,5cm. Rah. ...[more]
ROUBAUD (bez.) Berittene Araber.
ROUBAUD (bez.)Berittene Araber. Öl/Hplt, r.u. bezeichnet "Roubaud. 19x25,2cm, ohne Rahmen. Ecken abgerundet. ...[more]
SCHRADER, KARLHEINZ1925 Altona - 2012 Hamburg Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 70x100cm, Ra. ...[more]
SERVIAN Frankreich,
SERVIANFrankreich, 21.Jh. Stillleben mit Äpfeln und Flaschen. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]
STEVENS, LÉOPOLD Paris 1866 -
STEVENS, LÉOPOLDParis 1866 - 1935 Mädchen in der Küche beim Zwiebelschälen. Öl/Holz, signiert und dat.: (18)82. 31,5x41cm, Ra. ...[more]
TIERMALER
TIERMALER19./20.Jh. Kuhherde im Weiher. Öl/Holz, undeutlich signiert: L. Pallavel (?). 45x63cm, Ra. ...[more]
WEHN, RANDOLF München 1911 -
WEHN, RANDOLFMünchen 1911 - 1987 Winterlandschaft mit Schäfer und Schafherde am Wegkreuz. Öl/Lwd., signiert. 40x30cm, Ra. ...[more]
WILHOF, G.
WILHOF, G.1931 Haus am See. Öl/Karton, signiert und datiert: 1931. 27x35cm ...[more]
WULFF, DIETERgeb. 1929 in Danzig, ansässig in Leonberg "Altstadt von Winnenden". Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 36x26cm, Ra. ...[more]
ZEITGENÖSSISCHER MALER
ZEITGENÖSSISCHER MALER20./21.Jh. Gesichter. Mischtechnik auf Leinwand. Undeutlich signiert und Verso bez.: AGM 20. 40x30cm, Ra. ...[more]
96 item(s)/page