Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
96 item(s)

  • 96 item(s)

LANDSCHAFTSMALER20.Jh. Herbstliche Waldlandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 60x90cm, Ra. ...[more]

Lot 290

LEROUX

LEROUX20.Jh. Fischerboote vor bretonischer Felsenküste. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

MARCELINFranzösischer Maler, 20.Jh. Fischerboot am Strand. Öl/Karton, Verso bez. 20x32cm, Ra ...[more]

MARINEMALEREnglische Schule, 19.Jh. Seeschlacht von Navarino (?). Öl/Lwd., doubl. 73,5x49cm. ...[more]

MONOGRAMMIST R.v.E.K.20.Jh. Waldlandschaft mit Angler am Bach. Öl/Lwd., monogrammiert. 47x65cm, Ra. Versand nur als Sperrgut ...[more]

Lot 302

PASSOV, C.

PASSOV, C.20.Jh. Abstrakte Komposition. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)97. 56x36cm, Ra. ...[more]

PREHN, ALFREDtätig um 1880/1900 Im Hühnerstall. Öl/Lwd., signiert. 36,5x32cm, Ra. ...[more]

Lot 304

REGIS, BERNARD

RIGAUD, PIERRE GASTONBordeaux 1874 - 1939 Paris Interieur der Kathedrahle von Chartres. Mischtechnik, signiert. 21x15,5cm. Rah. ...[more]

ROUBAUD (bez.)Berittene Araber. Öl/Hplt, r.u. bezeichnet "Roubaud. 19x25,2cm, ohne Rahmen. Ecken abgerundet. ...[more]

SCHRADER, KARLHEINZ1925 Altona - 2012 Hamburg Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 70x100cm, Ra. ...[more]

SERVIANFrankreich, 21.Jh. Stillleben mit Äpfeln und Flaschen. Öl/Lwd., signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]

STEVENS, LÉOPOLDParis 1866 - 1935 Mädchen in der Küche beim Zwiebelschälen. Öl/Holz, signiert und dat.: (18)82. 31,5x41cm, Ra. ...[more]

Lot 313

SZERT

SZERT20.Jh. Französisches Seebad mit Personenstaffage. Öl/Kupfer, signiert. 60x40cm, Ra. ...[more]

Lot 315

TIERMALER

TIERMALER19./20.Jh. Kuhherde im Weiher. Öl/Holz, undeutlich signiert: L. Pallavel (?). 45x63cm, Ra. ...[more]

Lot 318

WILHOF, G.

ZEITGENÖSSISCHER MALER20./21.Jh. Gesichter. Mischtechnik auf Leinwand. Undeutlich signiert und Verso bez.: AGM 20. 40x30cm, Ra. ...[more]

  • 96 item(s)