Heilbronn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Kilianstr. 15, Heilbronn, 74072, Germany

Creator / Brand

There are 46 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Cumberland Rokoko Terrine aus dem Hause Nymphenburg LxBxH: 28x20x19cm

Jaeger Lecoultre Atmos LxBxH: 18x 14x 22cm

Kerzenständer 3- flammig Silber 625 LxH: 45x 55cm 5 teilig steckbar ca 3,46 kg

Meissen Model: Herbst 2732 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm

Meissen Model 21 Kleiner Armor mit Geige Modell M.V. Acier / J.J. Kaendler Kleiner Armor mit Geige 19. Jahh. Höhe ca. 12cm

Ludwigsburger Porzellan Figur Diener H: ca. 14cm

Meissen Model Figur ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm

Orientalische Dame mit Stoßzahn KPM frühes 19. Jahrh. H: 27cm Am Sockel leichte Chips

Meissen Model: Sommer 2724 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm

Meissen Model 2697 Europa auf dem Stier Entwurf: Johann Friedrich Eberlein 1748 Mitte 19. Jahrh., minimale Fehler (Fußzehe) H: ca. 25cm

Ludwigsburg Porzellan 2 Stück, 2 Stück Prunkvolle Kerzenständer Höhe 24 cm, Durchmesser am Boden 16 cm

Porzelan Meissen Model 1153 Jüngling beim Eier pflücken Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm

Meissen Schale mit Deckel Mitte 19. Jahrh. 11cm Durchmesser, 11cm hoch mit Deckel 2. Wahl

Porzellan Meissen Model 1160 Jüngling beim Eier pflücken Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm

Meissen ohne Signatur mit Uhr Messing Chioul a Paris, Frau mit Schwann und Engel H: ca. 31cm Porzelan Messing und Bronze

Meissen Potpourri Duftvase Knaufzeit um 1890 H: ca. 55cm Vase mit Deckel

Meissen große Vase, nach 1934 Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Modell Nr. L 263, H. ca. 41,5cm Gewicht 3400g

Kerzenständer Silber gepunzt 800 ca. 15 cm

Tablett Silber Mond Krone 800 gepunzt L: ca. 35cm B: ca. 27cm

Lot 24

Silber Becher

Silber Becher Punzen Mond Krone 800 und 835 H: ca. 10cm

2x Kerzenständer Punze 925 Sterling, Mond Krone 835,nicht gefüllt! Gewicht je ca 850 gramm. Zusammen ca. 1,7 KG Material Silber H: ca. 29cm

3-er Set: Kanne, Milchkanne, Zuckerdose, Legierung 800 Kanne H: 230mm

Aufbewarungsdosen Oval Silber Punze 800 L: 8,5cm, B: 7cm, H: 10,5cm zusammen 475 gr

2x Kerzenständer Wiener Silber gepunzt 1840, 13 Lot (812,5 Silber)

Silber Schale Silber 835 geprüft, 2 Punzen unleserlich mit Ferdinand Taler AUSTRIA Tirol Ferdinand II 1592-1637 Thaler H: ca. 9cm ca. 182gr

Lot 32

Silber Schale

Silber Schale L: ca. 35cm, B: ca. 23cm, H: ca. 14cm CG Wien mit Punze 1831 13 Lot Silber (812,5Silber) Gewicht: ca. 815 gr.

3-er Set: Tablet 835 Silber L: 24:cm, Milchkanne 925 Silber H: 8cm, Zuckerschale 835 H: ca 6cm Gewicht ca. 382 gr.

2x Kerzenständer Punze 1834, 13 Lot Silber 812,5 nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.631 gr

Schale Silber Punze 1803 13 Lot Silber (812,5Silber) Durchmesser 27cm, TGV nicht gefüllt!, gesamt Gewicht ca. 895 gr

Großes Meissen Porzellan Kaffee Service x-Form Goldbronze 3 Wahl. H:ca. 27cm

Lot 38

Liszt Büste

Liszt Büste HEREND Porzellan ca: H. 22,5CM

Gold Waage mit Transportbox Holz zerlegbar ca. Jahrhundertwende

Holzdose Ebenholz Paris um 1780 Handbemalt, L: 9,5 cm, B: 7cm, H: 2,5cm

Einflammiger Kerzenständer mit 3 flammigen Aufsatz Joe Gardner Trophy Juni 1967 EP on Copper, Kupfer versilbert

Louis Vuitton Messenger Bag Koll.2006 Gebrauchsspuren vorhanden

Louis Vuitton Keepall 50 Koll.2003 kaum getragen

Prada Bag Leder L400mm x B190mm x 230mm

Bottega Veneta Bag L400mm x B180mm x H210mm

Louis Vuitton Notizblock L145mm x B105mm x H15mm innen leichte Gebrauchsspuren 210mm aufgeschlagen

6 armiger Berliner Kerzenleuchter 0,800-er Silber zerlegbar. Höhe 57cm, Gewicht 1620g

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240