Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
130 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Nymphenburg Cumberland Rokoko Terrine LxBxH: 28x20x19cm ...[more]
Jaeger Lecoultre Atmos
Jaeger Lecoultre Atmos LxBxH: 18x 14x 22cm ...[more]
Kerzenständer 3- flammig Silber 625 LxH: 45x 55cm 5 teilig steckbar ca 3,46 kg ...[more]
MEISSEN Model 'Herbst' 2732 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Model 21 'Kleiner Amor mit Geige' 19. Jahh. Modell M.V. Acier / J.J. KaendlerHöhe ca. 12cm
Ludwigsburger Porzellan
Ludwigsburger Porzellan Figur Diener H: ca. 14cm ...[more]
KPM Porzellanfigur Orientalische Dame mit Stoßzahn frühes 19. Jahrh. Am Sockel leichte Chips ...[more]
MEISSEN Figur Model 'Sommer' 2724 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Figur Model 2697 'Europa auf dem Stier' Entwurf: Johann Friedrich Eberlein 1748 Mitte 19. Jahrh., minimale Fehler (Fußzehe) H: ca. 25cm
MEISSEN Figur Model 1290 'Figur Hirte am Brunnen mit Frau' Entwurf: Johann Joachim Kaendler ca. 1750 Mitte 19. Jahrh., starke Fehler, Blätter abge...
Ludwigsburg Porzellan 2 Stück, 2 Stück Prunkvolle Kerzenständer2 Stück Prunkvolle Kerzenständer Höhe 24 cm, Durchmesser am Boden 16 cm ...[more]
MEISSEN Figur Model 1153 'Jüngling beim Eier pflücken' Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Deckelschale
MEISSEN Deckelschale Mitte 19. Jahrh. 11cm Durchmesser, 11cm hoch mit Deckel 2. Wahl ...[more]
MEISSEN Figur Model 1160 'Jüngling beim Eier pflücken'. Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm ...[more]
MEISSEN Figur 2547 3 flammiger KerzenhalterEntwurf: C.K. Butler Einflammiger Kerzenleuter mit Meissen Aufsatz 3 flammiger KerzenhalterMitte 19. Ja...
seltene Attr. MEISSEN Uhr ohne Signatur 'Frau mit Schwann und Engel' Chioul a Paris,H: ca. 31cmPorzellan Messing und Bronze ...[more]
Meissen Potpourri Duftvase
Meissen Potpourri Duftvase Knaufzeit um 1890H: ca. 55cm Vase mit Deckel ...[more]
Meissen große Vase, nach 1934 Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Modell Nr. L 263, H. ca. 41,5cm Gewicht 3400g ...[more]
Kerzenständer Silber
Kerzenständer Silber gepunzt 800ca. 15 cm ...[more]
Tablett Silber Mond Krone 800 gepunzt L: ca. 35cm B: ca. 27cm ...[more]
Silber Becher
Silber Becher Punzen Mond Krone 800 und 835H: ca. 10cm ...[more]
2x Kerzenständer
2x Kerzenständer Punze 925 Sterling,Mond Krone 835,nicht gefüllt!Gewicht je ca 850 gramm.Zusammen ca. 1,7 KG Material SilberH: ca. 29cm ...[more]
3-er Set: Kanne, Milchkanne, Zuckerdose, Legierung 800Kanne H: 230mm ...[more]
Aufbewarungsdosen Oval Silber Punze 800 L: 8,5cm, B: 7cm, H: 10,5cm zusammen 475 gr ...[more]
2x Kerzenständer Wiener Silber gepunzt 1840, 13 Lot (812,5 Silber)Höhe 205mm
Silber Schale Silber 835
Silber Schale Silber 835 geprüft, 2 Punzen unleserlich mit Ferdinand Taler AUSTRIA Tirol Ferdinand II 1592-1637 Thaler H: ca. 9cm ca. 182gr ...[m...
Silberbecher Kelch, Punze 800 Silber mit Münze 1730 Colon Signum Senatori Fuß gefüllt, 291 gr. H: ca. 11cm
Silberkanne mit Warmhalter für Wasser/Tee Henkel Kipp- und Schwenkbar, Kanne lösbar und Schwenkbar mit 2 Scharnieren im Gestell Gepunzt 800 Silber...
Silber Schale
Silber Schale L: ca. 35cm, B: ca. 23cm, H: ca. 14cmCG Wien mit Punze 1831 13 LotSilber (812,5Silber)Gewicht: ca. 815 gr. ...[more]
3-er Set: Tablet 835 Silber
3-er Set: Tablet 835 Silber L: 24:cm, Milchkanne 925 Silber H: 8cm, Zuckerschale 835 H: ca 6cm Gewicht ca. 382 gr. ...[more]
2x Kerzenständer
2x Kerzenständer Punze 1834, 13 Lot Silber 812,5 nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.631 gr ...[more]
Schale Silber Punze 1803
Schale Silber Punze 1803 13 Lot Silber (812,5Silber) Durchmesser 27cm, TGV nicht gefüllt!, gesamt Gewicht ca. 895 gr ...[more]
Wasserkanne und Tablet
Wasserkanne und Tablet Punze 1833, 13 Lot Silber (812,5Silber) SP nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.1743 gr Drchmesser Schale ca. 33cm Höhe Kanne c...
MEISSEN X-Form bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milchkanne. x-Form Goldbronze 2. Wahl. H:ca. 27cm ...[more]
Gold Waage mit Transportbox Holz zerlegbar ca. Jahrhundertwende ...[more]
Tabakdose Ebenholz Paris um 1780Handbemalt,L: 95mm, B: 70mm, H: 25mm ...[more]
Einflammiger Kerzenständer mit 3 flammigen Aufsatz Joe Gardner Trophy Juni 1967 EP on Copper, Kupfer versilbert ...[more]
Louis Vuitton Messenger Bag Koll.2006 Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
Louis Vuitton Keepall 50 Koll.2003 kaum getragen ...[more]
Bottega Veneta Bag
Bottega Veneta Bag L400mm x B180mm x H210mm ...[more]
Louis Vuitton Notizblock
Louis Vuitton Notizblock L145mm x B105mm x H15mminnen leichte Gebrauchsspuren210mm aufgeschlagen
6 armiger Berliner Kerzenleuchter 0,800-er Silber zerlegbar. Höhe 57cm, Gewicht 1620g ...[more]
MEISSEN Kaffeservice Zwiebelmuster 2. Wahl 22-Tlg. Geschirrset: 3 große Teller, 1 große Schussel, 4 kleine Teller, 4 Schälchen, 4 Tassen, 1 Tablet...
Robbe Berking Rosenmuster 0,800er Silber unbenutzt 82 Teile für 12 Personen ...[more]
MEISSEN Porzellan Vase mit Blumen, 2. Wahl, Modelnummer 61, 4 Chips am unteren Rand, oberer Rand mackellos H: 245mm ...[more]
MEISSEN Porzellan Vase mit Blumen, 2. Wahl, 3 Chips am unteren Rand, oberer Rand mackellos. H: 255mm ...[more]
MEISSEN Porzellan Platte mit Muster, 2. Wahl, Gewicht 2075g, L:470mm x B:360mm x H:45mm, Gebrauchsspuren ...[more]
Hermes Schal Ring
Hermes Schal Ring, DInnendurchmesser 2 cm, 14g ...[more]
BREITLING Herrenarmbanduhr Chronomat 36mm Stahl/Goldaus dem Jahr 2002 Ref.B10350-076, mit Box und Papiere
CARTIER Pasha Seatimer Date Automatik Stahl 40mm Ref.2790 ohne Box und Papiere ...[more]
Leonidas pre Heuer Chronograph 36mm ohne Box und Papiere Werkbrücke mit Heuer Kennzeichnung ...[more]
ROLEX Oyster Perpetual Date Ref.6916 LC100 Wempe 1979 0,750 Gelbgold, original Box vorhanden ...[more]
CARTIER Panthere Vendome quartz 0,750 Gelbgold 29mm - 92 g ...[more]
ROLEX Daytona Zenith
ROLEX Daytona Zenith 0,750 Weißgold Mother of pearl Ref.16519 aus 1999 LC100 Wempe. Mit Box und Papiere ...[more]
ROLEX Daydate President Borke Ref.18248 Jubiläums Zifferblatt LC100 1995 Wempe, mit Box und Papiere ...[more]
Rolex Oyster Perpetual Date 26mm Ref.6916 ohne Box und Papiere ...[more]
-
130 item(s)/page