- Berlin (4)
- China VR (1)
- DDR (2)
- Deutschland Ost, Plz Gebiet O-28, 280 Ludwigslust (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-24, 240 Kiel (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-49, 490 Herford (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-49, 493 Detmold (3)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-62, 620 Wiesbaden (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-77, 774 Triberg im Schwarzwald (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-80, 800 München (1)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-85, 850 Nürnberg (1)
- Frankreich (1)
- Italien (1)
- Japan (2)
- Österreich (1)
- Russland (4)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten alle Welt (1)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Deutschland (27)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Ansichtskarten Motive (4)
- Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO (2)
- Schweiz (3)
- Ukraine (1)
- Wunderkisten (8)
- Lots with images only,
135 item(s)/page
Menschen,Volksstämme,allgemeinTypen viel UKRAINE, Russland, usw. insg. 86 Ansichtskarten I-II
Menschen,Volksstämme,allgemeinTypen viel UKRAINE, Russland, usw. insg. 86 Ansichtskarten I-II ...[more]
Sport u. Spiel,Schiesssport,BundesschiessenSchützenfest Schweiz Partie mit über 80 Ansichtskarten
Lübeck (2400) Partie mit circa 250 Ansichtskarten ...[more]
Bad Salzuflen (4902) HOFFMANN´S STÄRKE Sammlung von circa 120 Ansichtskarten, dazu Vignetten,
Bad Salzuflen (4902) HOFFMANN´S STÄRKE Sammlung von circa 120 Ansichtskarten, dazu Vignetten, Prospekte, Rechnungen usw. I-II ...[more]
Detmold (4930) Sammlung von über 1200 Ansichtskarten über Jahrzehnte zusammengetragen I-II
Detmold (4930) Sammlung von über 1200 Ansichtskarten über Jahrzehnte zusammengetragen I-II ...[more]
LIPPE DETMOLD (4930) große Schachtel mit Heimatdokumenten wie Bücher, Aktien, Firmenrechnungen,
LIPPE- DETMOLD u.a. Lemgo, Bad Salzuflen, Horn, Brake, usw. Sammlung von über 4300 Ansichtskarten
LIPPE- DETMOLD u.a. Lemgo, Bad Salzuflen, Horn, Brake, usw. Sammlung von über 4300 Ansichtskarten über Jahrzehnte zusammengetragen I-II ...[more]
Wiesbaden (6200) Ratskeller Lot mit ca.. 40 Künstler-Karten um 1905 I-II ...[more]
St. Georgen (7742) Schwarzwald Auflösung einer Heimatsammlung Partie mit circa 1000 Ansichtskarten
St. Georgen (7742) Schwarzwald Auflösung einer Heimatsammlung Partie mit circa 1000 Ansichtskarten 1900 - 60'er Jahre I-II ...[more]
München (8000) Partie mit circa 600 Ansichtskarten I-II ...[more]
Nürnberg (8500) Partie mit circa 650 Ansichtskarten I-II ...[more]
Ludwigslust (o-2800) Partie mit circa 220 Ansichtskarten meist 1900 bis 30'er Jahre schöne
Ludwigslust (o-2800) Partie mit circa 220 Ansichtskarten meist 1900 bis 30'er Jahre schöne Sammlung mit etlichen Lithos dabei I-II ...[more]
Königsberg Partie mit über 30 Ansichtskarten vor 1945 I-II ...[more]
Königsberg Partie von über 560 Ansichtskarten I-II ...[more]
Königsberg und Ostpreußen Partie mit über mit circa 70 Ansichtskarten vor 1945 I-II ...[more]
Russland meist Baku, Kaukasuns u. Rostow am Don Partie mit über 30 Ansichtskarten I-II ...[more]
Ukraine und Rußland Parteie von circa 1100 Ansichtskarten, teils nette Ware I-II ...[more]
Schweiz Partie mit circa 600 Ansichtskarten vor 1945 meist einfache Karten I-II ...[more]
Schweiz Partie mit über 800 Ansichtskarten ca. 1900 bis 60'er Jahre dabei auch einige Lithos I-II
Schweiz Partie mit über 800 Ansichtskarten ca. 1900 bis 60'er Jahre dabei auch einige Lithos I-II ...[more]
Schweiz und diverses Ausland Partie von circa 18000 Ansichtskarten I-II ...[more]
Italien Partie mit circa 550 Ansichtskarten I-II ...[more]
Frankreich Partie mit circa 850 Ansichtskarten I-II ...[more]
Österreich WUKI Partie mit ca. 900 Ansichtskarten dabei noch Reiseführer Prospekte Belege und
Österreich WUKI Partie mit ca. 900 Ansichtskarten dabei noch Reiseführer Prospekte Belege und Fotos I-II ...[more]
Japan 2 Alben mit circa 140 Ansichtskarten vor 1940 fast alle mit bildseitiger Frankatur dabei etwas
Japan 2 Alben mit circa 140 Ansichtskarten vor 1940 fast alle mit bildseitiger Frankatur dabei etwas China sehr schönes Lot I-II ...[more]
Japan altes Lackalbum mit Perlmuttintarsien und 48 Ansichtskarten teils handgemalt und Seide
Japan altes Lackalbum mit Perlmuttintarsien und 48 Ansichtskarten teils handgemalt und Seide gestickt ...[more]
DDR 1949/1990 fünfbändige Sammlung in Schubern in Falzlosalben sehr sauber weitestgehend komplett,
DDR 1949/1990 fünfbändige Sammlung in Schubern in Falzlosalben sehr sauber weitestgehend komplett, bitte ansehen ...[more]
DDR/ SBZ Partie ab 1948 in mehreren Vordruckalben, - blättern und Steckbüchern. Mit Blöcken KB, auch
Berlin 1948/90 gestempelte Sammlung sauber in zwei Lindner-Falzlosalben, weitestgehend komplett,
Berlin 1948/90 postfrische Sammlung sauber in zwei Lindner-Falzlosalben, weitestgehend komplett,
Berlin 1949 Mi. 35/41 xx Heinrich von Stephan UPU geprüft Lippschütz ...[more]
China VR/Formosa, ca. 1900/80, Einsteckbuch mit Dubletten, meist gest., teils sehr unterschiedlich, besichtigen, hoher KW! ...[more]
UNO Partie ab 1951, alle drei Ämter, in Vdr-Alben und auf mehreren Steckkarten und Mappen. Diverse
Vereinte Nationen New York Genf und Wien dreibändige Sammlung der Trio-Briefe, viele Motive, hohe
Vereinte Nationen New York Genf und Wien dreibändige Sammlung der Trio-Briefe, viele Motive, hohe Anschaffungskosten ...[more]
WUKI grosse Umzugskiste, voll mit Ansichtskarten, Büchern, Dokumenten usw. ...[more]
WUKI grosse Umzugskiste, voll mit Ansichtskarten, Büchern, Dokumenten, viel Philatelie, Briefe,
WUKI grosse Umzugskiste, voll mit Ansichtskarten, Büchern, Dokumenten, viel Philatelie, Briefe, usw. ...[more]
4 alte Alben mit circa 700 alten Ansichtskarten, meist einfache Ware I-II ...[more]
Deutschland Album mit circa 150 Ansichtskarten meist vor 1945 I-II ...[more]
Deutschland Album mit über 90 Ansichtskarten meist vor 1945 I-II ...[more]
Deutschland Jugendstil Album mit circa 380 Ansichtskarten vor 1945 auch Lithos und bessere Karten
Deutschland Jugendstil Album mit circa 380 Ansichtskarten vor 1945 auch Lithos und bessere Karten dabei I-II ...[more]
Deutschland meist Bayern Partie von circa 60 Ansichtskarten, darunter einige Lithos I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 120 Ansichtskarten vor 1945 dabei etwas Europa I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 180 Ansichtskarten vor 1945 dabei über 40 Lithos und einige Motive
Deutschland Partie mit circa 180 Ansichtskarten vor 1945 dabei über 40 Lithos und einige Motive unterschiedliche Erhaltung I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 190 Ansichtskarten 1900 - 1920 dabei über 80 Lithos I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 2500 Ansichtskarten vor 1945 meist einfache Karten unterschiedlicher
Deutschland Partie mit circa 2500 Ansichtskarten vor 1945 meist einfache Karten unterschiedlicher Erhaltung I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 280 Ansichtskarten vor 1945 dabei auch einige sonstiges Europa
Deutschland Partie mit circa 280 Ansichtskarten vor 1945 dabei auch einige sonstiges Europa schönes Lot I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 400 Ansichtskarten 1900 bis 60'er Jahre I-II ...[more]
Deutschland Partie mit circa 900 einfache Ansichtskarten 1900 bis 60'er Jahre teils schlechte
Deutschland Partie mit circa 900 einfache Ansichtskarten 1900 bis 60'er Jahre teils schlechte Erhaltung I-II ...[more]
Deutschland Partie mit über 300 Ansichtskarten vor 1945 dabei über 100 Lithos I-II ...[more]
Deutschland Partie mit über 500 Ansichtskarten dabei auch etwas Europa und einige Motive alles vor
Deutschland Partie mit über 500 Ansichtskarten dabei auch etwas Europa und einige Motive alles vor 1945 I-II ...[more]
Deutschland Topo und Motive Partie mit über 50 Ansichtskarten dabei viele Lithos I-II ...[more]
Deutschland überwiegend Lithos Album mit circa 430 Ansichtskarten I-II ...[more]
Deutschland und etwas Ausland und Thematik Partie von circa 35000 Ansichtskarten I-II ...[more]
135 item(s)/page