5 item(s)
5 item(s)/page
Zeppelin Partie mit circa 100 Ansichtskarten vor 1945 I-II
Lot 30095
Zeppelin Sammlung mit über 70 Ansichtskarten und Belegen 1914 bis ca. 1940 dabei auch seltene
Zeppelin Sammlung mit über 70 Ansichtskarten und Belegen 1914 bis ca. 1940 dabei auch seltene Riesenpostkarten I-II
Lot 30096
Zeppelinpost 1930, Si.96Ab, Landungsfahrt nach Mannheim, Bordpost -19.10.30- auf Fotokarte
Zeppelinpost 1930, Si.96Ab, Landungsfahrt nach Mannheim, Bordpost -19.10.30- auf Fotokarte Zeppelin mit Herzstück Iposta und 2 Marken Zusatz I-II
Lot 30097
Zeppelinpost 1931, Mi.Nr.147-49 30 A-2 Kr Islandfahrt, gestempelter Satz, sign. Zumstein KW 380,-
Zeppelinpost 1931, Mi.Nr.147-49 30 A-2 Kr Islandfahrt, gestempelter Satz, sign. Zumstein KW 380,- Euro I-II
Lot 30098
Zeppelinpost 1931, Si.114B, Isländische Port, Zeppelin-Karte mit 1 Kr und 30 A, DB -REYKJAVIK 30.
Zeppelinpost 1931, Si.114B, Isländische Port, Zeppelin-Karte mit 1 Kr und 30 A, DB -REYKJAVIK 30.VI.31, alle Stempel, ohne Text, Ak FN I-II"
5 item(s)/page