Gemälde - Graphik - Fotografie - Kunstgewerbe
Auction closed
Hamburg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 189-755)

Viewing dates

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 040 343471

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Prachtvolle, große Louis XV Boulle Carteluhr mit Konsole von Baltazar Paris. Paris, 1. Hälfte 18. Jh. Louis XV - Régence. Aufwendige Boulle-Techni...

Filon Paris, erw. 1807-23. Empire-Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, mattiert und pol...

Louis-Seize Pendule Portique. Paris, Ende 18. Jh. Heller Marmor, reiche, vergoldete Bronze-Applikationen mit weiblichen Hermen, Schleifen, Blüten ...

Directoire Pendule 'Architecture' von F. Couturier. Paris, Ende 18. Jh. Bronze, vergoldet, ziseliert, poliert. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarz...

Empire Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwar...

Empire-Vasenpendule 'L'Amour Jardinier'. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert, tlw. patiniert. Vasen-Pendule mit Emaille-Zif...

Empire-Pendule 'Straußenvogel''. 1. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Weißer Emaille-Zifferring mit arab. Ziffern, Zentralzeiger. Fadena...

Biedermeier-Bilderuhr mit Walzenspielwerk. 1. Hälfte 19. Jh. Öl/Lw., 58 x 71,5 cm. Alpsee mit Figurenstaffage, links der Kirchturm mit kleinem we...

Technical Institute Chad Valley London. Astronomische Planetenuhr. London, um 1920. Messing, tlw. versilbert u. graviert, Glas. Corpus-Zifferblatt...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots