- Archäologie / Ausgrabungen (31)
- Armbrusten (1)
- Asiatika (48)
- Blankwaffen (46)
- Das Eiserne Kreuz (37)
- Deutsche Wehrmacht (324)
- Deutschland nach 1945 (30)
- Erster Weltkrieg (145)
- Feuerwehr (18)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (6)
- Geschützwesen (4)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (40)
- Kaiserreich allgemein (93)
- Militaria - Ausland (261)
- Militaria bis 1918 (515)
- Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945 (103)
- Orden und Ehrenzeichen Ausland (34)
- Orden und Ehrenzeichen deutsches Reich (15)
- Orden, Ehrenzeichen dt. Kaiserreich (160)
- Polizei (31)
- Schlagwaffen (6)
- Schußwaffen (165)
- Schutzwaffen (25)
- Sonstige Militaria (18)
- Spielzeug (25)
- Stangenwaffen (17)
- Varia (48)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (162)
- Lots with images only,
2408 item(s)/page
Neuchateler Erinnerungsmedaille 1832 Silber. Mit Band. Zustand: II ...[more]
KonvolutAhlsenkreuz 1864. Düppeler Sturmkreuz 1864. Kriegsdenkmünze 1864. Erinnerungskreuz 18
Konvolut Ahlsenkreuz 1864. Düppeler Sturmkreuz 1864. Kriegsdenkmünze 1864. Erinnerungskreuz 1866. Zustand: II ...[more]
KonvolutErinnerungskreuz 1866. Ahlsenkreuz 1864. Düppeler Sturmkreuz 1864. Kriegsdenkmünze 18
Hohenzollern, Hausorden, Kreuz III. KlasseDazu silberne Verdienstmedaille 1842. Dazu Centenarme
Hohenzollern, Hausorden, Kreuz III. Klasse Dazu silberne Verdienstmedaille 1842. Dazu Centenarmedaille. Zustand: II ...[more]
2x Erinnerungsabzeichen für StaatseisenbahndienstFür 25 und 40 Jahre. Silber. Hersteller Wagn
Militär-Ehrenzeichen, Kreuz I.Klasse4.Modell. Silber. Im unteren Kreuzarm Stempel "938" und He
Nachlass des Pour le Mérite-Trägers Alfred KellerMajor und Kommandeur ab 1917 eines Bombenges
FlugzeugführerabzeichenHohlgeprägt. Sehr detaillierte und filigrane Fertigung. Leicht gewölb
Abzeichen für Beobachter auf MarineflugzeugenBuntmetall, massiv. Leicht gewölbt. Vergoldet. H
Orden Pour le Mérite, Ordenskreuz mit KroneSilber, vergoldet. Sehr feine Anfertigung. An Halss
Rot-Kreuz-Verdienstmedaille I. Klasse Vergoldet. An Bandschleife. Dazu die Miniatur. Zustand: I-II ...[more]
Fliegerdienst-Erinnerungsabzeichen1914. Form des Flugzeugführerabzeichens. Im Zentrum jedoch d
Erinnerungsrahmen eines FliegersFliegerdienst-Erinnerungsabzeichen. Getragenes Stück. Wohl Sil
Flugzeugführerabzeichen Buntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen Buntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert und hochgewölbt. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen Silber. Hohl, verbödet. Kein Hersteller. Silberpunze und "800". Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen Buntmetell. Hohl, versilbert und verbödet. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen, ReduktionSilber. Hohl, verbödet. Silberstempel "800". Bandöse. 5,5c
Flugzeugführerabzeichen, Reduktion Silber. Hohl, verbödet. Silberstempel "800". Bandöse. 5,5cm. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen, 2 Miniaturen 15mm und 30mm. Versilbert. Zustand: II ...[more]
U-Boot-Kriegsabzeichen 1918 Buntmetall, vergoldet. Hersteller Walther Schott. Zustand: II ...[more]
FliegererinnerungsabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Hersteller Paul Meybauer Berlin. Silberstem
Fliegererinnerungsabzeichen Silber. Hohl, verbödet. Hersteller Paul Meybauer Berlin. Silberstempel "925". Zustand: II ...[more]
Beobachterabzeichen Silber. Hohl, verbödet. Kein Hersteller. Etwas angelaufen. Im Etui. Zustand: II ...[more]
BeobachterabzeichenKriegsmetall. Versilberung verblasst und angelaufen. Vollmetall. Auflage ver
Beobachterabzeichen Silber. Hohl, verbödet. Kein Hersteller. Schöne Versilberung. Zustand: II ...[more]
Beobachterabzeichen Hohlprägung. Teilverbödet. Versilbert. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]
Abzeichen für Beobachter auf MarineflugzeugenSilber,vergoldet. Hohl. Verbödet. C.E.Juncker B
Abzeichen für Beobachter auf MarineflugzeugenMassiv. Buntmetall, vergoldet. Breite Nadel. Kein
Abzeichen für Beobachter auf Marineflugzeugen Massiv. Buntmetall, vergoldet. Breite Nadel. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]
Abzeichen für Beobachter auf MarineflugzeugenMassiv, Buntmetall, vergoldet. Hersteller Paul Me
Abzeichen für Beobachter auf Marineflugzeugen, ReduktionVollprägung. Buntmetall, vergoldet. M
Abzeichen für Beobachter auf Marineflugzeugen, Reduktion Vollprägung. Buntmetall, vergoldet. Mit Nadel. 4cm. Zustand: II ...[more]
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer, SeeflugzeugeVollprägung. Buntmetall, vergoldet. Kein He
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer, Seeflugzeuge Vollprägung. Buntmetall, vergoldet. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer, SeeflugzeugeHohl, verbödet. Silber, vergoldet. "800" St
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer, Seeflugzeuge, ReduktionVollprägung. Buntmetall, vergold
Fliegerschützenabzeichen Hohlprägung, versilbert. Das Kreuz auf der Krone repariert. Zustand: II ...[more]
2 MedaillenSilberne Verdienstmedaille mit Schwertern. Medaille für aufopfernde Tätigkeit, 191
2 Medaillen Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern. Medaille für aufopfernde Tätigkeit, 1914. Zustand: II ...[more]
Fürstliches Ehrenkreuz III. Klasse mit Schwertern und Strahlen. 1909-18. Silber. Zustand: II ...[more]
Fürstliches Ehrenkreuz IV. Klasse Ohne Krone. Silber. Zustand: II ...[more]
Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz II. Klasse mit Schwertern. Silber. Schön emailliert. Zustand: II ...[more]
Ernestinischer HausordenRitterkreuz II. Klasse ohne Schwerter. Silber. Fein emailliert. Mit Ban
Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz II. Klasse ohne Schwerter. Silber. Fein emailliert. Mit Band. Zustand: II ...[more]
2x Medaille Ernestinischer Hausorden Herzog Carl Eduard. Silber- und Goldmedaille. 1905-14. Zustand: II ...[more]
Sachsen, VerdienstordenKomturkreuz. Hersteller Scharfenberg. Silber, vergoldet. Schön emaillie
Sachsen, Verdienstorden Komturkreuz. Hersteller Scharfenberg. Silber, vergoldet. Schön emailliert. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Sachsen Coburg-Gotha, Silberne Herzog Carl Eduard-MedailleVersilbert. Kriegserinnerungskreuz 19
Sachsen Coburg-Gotha, Silberne Herzog Carl Eduard-Medaille Versilbert. Kriegserinnerungskreuz 1916-18. Zustand: II ...[more]
Konvolut 3x Friedrich August-Medaille. Carola-Medaille. Dienstauszeichnung. Zustand: II ...[more]
3x Dienstauszeichnung Für 9, 12 und 15 Jahre. Zustand: II ...[more]
Konvolut Dienstauszeichnungen Landwehrmedaille. Spange. Kreuz für 20 Jahre. Zustand: II ...[more]
Sachsen-Altenburg, Herzog Ernst Medaille in Silber, 1915-18Dazu Regierungsjubiläumsmedaille 19
Sachsen-Altenburg, Herzog Ernst Medaille in Silber, 1915-18 Dazu Regierungsjubiläumsmedaille 1903, Bronze. Zustand: II ...[more]
Sachsen-Altenburg, Zivildienstauszeichnung, 1913-18 Silber. Schön emailliert. Zustand: II ...[more]
Sachsen-Meiningen, KonvolutEhrenzeichen für Verdienste im Kriege 1915-17. Dienstauszeichnung f
Sachsen-Weimar, Hausorden vom weißen FalkenRitterkreuz II. Klasse, 1902-18. Mit Schwertern. Si
Sachsen-Weimar, Ehrenkreuz für Heimatverdienste 1918 Dazu Dienstauszeichnung für 9 Jahre. Zustand: II ...[more]
Sachsen-Weimar, Kriegerverein-Ehrenkreuz, 1909-18Allg. Ehrenzeichen in Bronze mit Bandspange un
Militär-St. Heinrichsorden 1918 Silberne Medaille. Silber. Mit Band. Zustand: II ...[more]
Militär-St. HeinrichsordenRitterkreuz 1918-21. Silber, verg. Schön emailliert. Mit Band. Bewe
Militär-St. Heinrichsorden Ritterkreuz 1918-21. Silber, verg. Schön emailliert. Mit Band. Bewegliche Krone. Zustand: II ...[more]
2408 item(s)/page