31 item(s)/page
Keltische, bronzene Achskappe Von einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm. Zustand: II ...[more]
4 BronzefundeBeil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne
4 Bronzefunde Beil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina. Zustand: II ...[more]
2 römische Votivfiguren Bronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Museumsrepliken. 11,5/9,2cm. Zustand: II ...[more]
Dolchklinge Gereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 33 cm. Zustand: II ...[more]
Stilettklinge mit Knauf Gereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 32 cm. Zustand: II ...[more]
Panzerstecher Gereinigter Bodenfund. 3-Kantklinge. 27 cm Zustand: II ...[more]
Panzerstecher Gereinigter Bodenfund. Bronzegriff. 22 cm Zustand: II ...[more]
Scheibendolch, 15.Jh. Gereinigter Bodenfund. 34 cm. Zustand: II ...[more]
Scheibendolch, 15.Jh. Gereinigter Bodenfund. 33 cm. Zustand: II ...[more]
Beilklinge Gereinigter Bodenfund. 31 cm. Zustand: II ...[more]
Dolchklinge und Bauernwehr Gereinigte Bodenfunde. Erg. Holzgriffe. 36/38,5 cm. Zustand: II ...[more]
Dolchklinge und 2 MesserklingenGereinigte Bodenfunde. Erg. Holz- bzw. Horngriffe. 27,5/40 cm.<b
Dolchklinge und 2 Messerklingen Gereinigte Bodenfunde. Erg. Holz- bzw. Horngriffe. 27,5/40 cm. Zustand: II ...[more]
Dolchklinge und 2x BauernwehrGereinigte Bodenfunde. Dolchklinge mit ovaler Parierscheibe. Angel
2 Lanzenspitzen Gereinigte Bodenfunde. 13,5/19 cm. Zustand: II ...[more]
3 Messerklingen Gereinigte Bodenfunde. Erg. Holzgriffe. 34/37,5 cm. Zustand: II ...[more]
Dolchklinge und 2 Messerklingen Gereinigte Bodenfunde. Erg. Holz- bzw. Horngriffe. Zustand: II ...[more]
Spanischer Degen, 18.Jhdt.Komplett. Klinge mit Marken. Datiert "179?". Gereinigt und konservier
Spanischer Degen, 18.Jhdt. Komplett. Klinge mit Marken. Datiert "179?". Gereinigt und konserviert. 76cm. ...[more]
Bauernwehr, 15.Jhdt. Gereinigter Bodenfund. 73cm. ...[more]
Bauernwehr, 15.Jhdt. Gereinigter Bodenfund. 53cm. ...[more]
Nordischer Nasalhelm 8./9.Jhdt. Wikinger/NormannenEisen. Einteilig aus Platten geschlagen. Nasa
Gotischer Dolch Gereinigter Bodenfund. Griffholz erg. 35 cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut Burgenfunde 5 Armbrustbolzen. 2 Schlüssel. 1 Messer. Gereinigt und konserviert. Zustand: II ...[more]
Konvolut Burgenfunde12 Armbrustbolzen. 1 Bügelschloss. 1 Hauklinge mit Schmiedemarke. Gereinig
Wikingerschwert, 7. Jh.Breite, zweischneidige Klinge mit breiter Hohlbahn. Parierstange und Kna
Schwert der Rus-WikingerBreite, zweischneidige Klinge mit breiter Hohlbahn. Parierstange und Kn
Konvolut Burg-/Feldfunde Äxte, Reißhaken etc. Versch. Gereinigt. 12 T. Zustand: II ...[more]
101 Reitersporen, Nördlingen, von 1634Ungereinigt. Auf dem Nördlinger Schlachtfeld auf wenige
2 Zügelführungen Bronze. Pferdekopf und Leviathan. 7/11 cm. Zustand: II ...[more]
4 Schmuckstücke, nordisch/germanisch, im Stil des 6./7.Jhdt.Museumsreplikate nach in Wikingerg
Pflugschar Gereinigter Bodenfund. 38 cm. Zustand: II ...[more]
Messerklinge Eisengriff in einem Stück. Gute Substanz. 29 cm. Zustand: II ...[more]
31 item(s)/page