Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Münsingen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Karlstra├če 34, M├╝nsingen, 72525, Germany

There are 2570 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 43

Konvolut 11 Autoplaketten Internationale Polizeisternfahrten. 1980er Jahre. Versch. Zustand: II

Ölgemälde, Niederländische Wirtshausszene Öl/Kupfer. Im Rahmen. 26x30 cm. Zustand: II

Ölgemälde. Bewaldeter Hügel in der Toskana Öl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II

Ölgemälde. Waldlandschaft Öl/Holz. Sign. Gatt. Im Rahmen. 32x27 cm. Zustand: II

Lot 6

Zinnkrug

Zinnkrug Plastische Darstellung von München mit der Frauenkirche. Randgravur mit 9 versch. Namen. München, 25.7.1905. Zustand: II

Lot 7

Altes Radio

Altes Radio Wega Fox Typ 52. Bakelitgehäuse. Um 1935. Zustand: II

Konvolut 3 Bergbauhelme Aluminium, Leder und Bakelit. Zustand: II

Schwert des Fächerfisches (Marlin) Schönes, altes Stück. 80 cm. Zustand: II

Zahnbesteck für einen Feldscher, um 1800 Neunteilig. Im Reiseetui. Selten. 8 x 5 cm. Zustand: II

Altes Photoalbum, um 1890 Zahlreiche Kabinettphotos. Meist zivil. Zustand: II

Konvolut ca. 120 Münzen Versch. Fundmünzen. 1899-1945. Zustand: II

Konvolut Miniaturen und Bilder Versch. 20 Stück. Zustand: II

Alter Schellenbaum Kplt. mit Rosshaarzier. Wohl zivil. Zustand: II

Altes Motorradfahrerkonvolut 3 Paar Krad Handschuhe. 2 Lederkopfhauben. 3 Schutzbrillen. Zustand: II

Kleines Bakelitradio Hersteller Philips. Typ 209 u-15. Kplt. mit Kabel und Stecker. 1940er Jahre. Zustand: II

1 Paar Kinderski Für ca. Achtjährige. Marke Trusetal. 1920er Jahre. 115 cm. Zustand: II

Ölgemälde eines Samurai Öl/Karton. Rs. bez. Faßhauer 83. Im Stil passender Stuckrahmen. 70x52 cm. Zustand: II

Konvolut 8 alte Apothekergefäße Verschiedene. Glas und Keramik. Zustand: II

Schiffsmodell "HMS Victory", 1776 Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 107cm. Zustand: II

Schiffsmodell "Endeavour" 1778 Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 98cm. Zustand: II

Schiffsmodell "USS Constellation" 1797 Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 80cm. Zustand: II

Schnittmodell eines Segelschiffes des 18.Jhdt. Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 85cm. Zustand: II

Modell Segelclipper "Cuty Sark" Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 80cm. Zustand: II

Öldruck, Seeschlacht im 18.Jhdt. Im Holzrahmen. Vermutlich dänische Schiffe. 88x68cm. Zustand: II

Herren-Blouson mit Weste, im Stil des Rokoko, um 1720 Über 100 Jahre alte, handgearbeitete Stücke. Sehr gute Qualität. Dazu Perücke. Zustand: II

Konvolut 4 Steigerhüte Versch. Erzgebirge. Um 1900. Zustand: II

Fahnenspitze, Radsportverein Messing. Um 1900. 27 cm. Zustand: II

Alter Stoßzahn 70 cm. Auf Eichenholzplatte. Zustand: II

Konvolut Blankwaffen Miniaturbajonett. Gauchomesser. Dolch mit Flammknauf. Kleines Damenstilett, 17.Jh. Zustand: II

Konvolut 14 Künstler-Taschenmesser Versch. Zustand: II

Paar Schutzgamaschen für Damen, Winter Feines, braunes Leder. Zustand: III

Feuerbock, 17.Jhdt. Eisen. 38x42cm. Zustand: II

Konvolut Verschiedenes Alte Automobilhupe. Bleiurne. Plistill. Bronzevogel. Teile eines bestickten Trachtengürtels. Zustand: II

Konvolut Beschlagteile, Tür und Tor Eisen. Verschiedene. Zustand: II

Eisengitter für Fenster, 16.Jhdt. Rundeisen, geschmiedet. Gereinigt und konserviert. 130x90cm. Kein Versand. Zustand: II

2 Gehröcke, um 1900 Dazu Weste. Schwere, schwarze Tuchqualität. Dazu 3 Hüte. Zustand: II

Großes Grabkreuz Sehr gute, eiserne Schmiedearbeit. Kein Versand. 206 x 91 cm. Zustand: II

Konvolut 10 alte Motorradvergaser Dazu 4 alte Karbid-Lampen. Zustand: II

13 alte Karbid-Fahrradlampen Versch. Zustand: II

5 alte Photoalben Meist nicht kplt. voll. Photos und Postkarten 1900-45. Wenig Militär. Zustand: II

Kofferschreibmaschine Adler-Werke, Frankfurt. Modell Klein Adler 2. Zustand: II

Bergmannsuniform Bayern "BHS". Mit Hose. Dazu die Kappe. Zustand: I-II

Konvolut 2 alte Ferngläser Dazu 2 Fernrohre, Messing. Zustand: II

Paar Skier, um 1930/40 Mit Stöcken und Leder-Skischuhen. Kein Versand. Zustand: II

5 Theater-Blankwaffen Römischer/orientalischer Stil. Zustand: II

Schwert im keltischen Stil Typ Mörigen. 9.Jhdt.v.Chr. Gute, alte Museumskopie. 60cm. Zustand: II

Lot 53

4 Bronzefunde

4 Bronzefunde Beil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina. Zustand: II

Keltische, bronzene Achskappe Von einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm. Zustand: II

Konvolut Burgenfunde 12 Armbrustbolzen. 1 Bügelschloss. 1 Hauklinge mit Schmiedemarke. Gereinigt und konserviert. Zustand: II

Bandhelm, 5. Jh. Gereinigter und konservierter Bodenfund. Zustand: II

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 43