Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Münsingen

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Karlstraße 34, Münsingen, 72525, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7381 501007
2570 item(s)

  • Sale Section
  • 2570 item(s)

Konvolut 11 AutoplakettenInternationale Polizeisternfahrten. 1980er Jahre. Versch.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, Niederländische WirtshausszeneÖl/Kupfer. Im Rahmen. 26x30 cm.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde. Bewaldeter Hügel in der ToskanaÖl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II ...[more]

Ölgemälde. WaldlandschaftÖl/Holz. Sign. Gatt. Im Rahmen. 32x27 cm.Zustand: II ...[more]

Lot 6

Zinnkrug

ZinnkrugPlastische Darstellung von München mit der Frauenkirche. Randgravur mit 9 versch. Namen. München, 25.7.1905.Zustand: II ...[more]

Lot 7

Altes Radio

Altes RadioWega Fox Typ 52. Bakelitgehäuse. Um 1935.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 BergbauhelmeAluminium, Leder und Bakelit.Zustand: II ...[more]

Schwert des Fächerfisches (Marlin)Schönes, altes Stück. 80 cm.Zustand: II ...[more]

Zahnbesteck für einen Feldscher, um 1800Neunteilig. Im Reiseetui. Selten. 8 x 5 cm. Zustand: II ...[more]

Altes Photoalbum, um 1890Zahlreiche Kabinettphotos. Meist zivil.Zustand: II ...[more]

Konvolut ca. 120 MünzenVersch. Fundmünzen. 1899-1945.Zustand: II ...[more]

Konvolut Miniaturen und BilderVersch. 20 Stück.Zustand: II ...[more]

Alter SchellenbaumKplt. mit Rosshaarzier. Wohl zivil.Zustand: II ...[more]

Altes Motorradfahrerkonvolut3 Paar Krad Handschuhe. 2 Lederkopfhauben. 3 Schutzbrillen.Zustand: II ...[more]

Kleines BakelitradioHersteller Philips. Typ 209 u-15. Kplt. mit Kabel und Stecker. 1940er Jahre.Zustand: II ...[more]

1 Paar KinderskiFür ca. Achtjährige. Marke Trusetal. 1920er Jahre. 115 cm.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde eines SamuraiÖl/Karton. Rs. bez. Faßhauer 83. Im Stil passender Stuckrahmen. 70x52 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 8 alte ApothekergefäßeVerschiedene. Glas und Keramik. Zustand: II ...[more]

Schiffsmodell "HMS Victory", 1776Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 107cm. Zustand: II ...[more]

Schiffsmodell "Endeavour" 1778Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 98cm. Zustand: II ...[more]

Schiffsmodell "USS Constellation" 1797Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 80cm. Zustand: II ...[more]

Schnittmodell eines Segelschiffes des 18.Jhdt.Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 85cm. Zustand: II ...[more]

Modell Segelclipper "Cuty Sark"Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 80cm. Zustand: II ...[more]

Öldruck, Seeschlacht im 18.Jhdt.Im Holzrahmen. Vermutlich dänische Schiffe. 88x68cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut 4 SteigerhüteVersch. Erzgebirge. Um 1900.Zustand: II ...[more]

Fahnenspitze, RadsportvereinMessing. Um 1900. 27 cm.Zustand: II ...[more]

Alter Stoßzahn70 cm. Auf Eichenholzplatte.Zustand: II ...[more]

Konvolut BlankwaffenMiniaturbajonett. Gauchomesser. Dolch mit Flammknauf. Kleines Damenstilett, 17.Jh.Zustand: II ...[more]

Paar Schutzgamaschen für Damen, WinterFeines, braunes Leder.Zustand: III ...[more]

Feuerbock, 17.Jhdt.Eisen. 38x42cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut VerschiedenesAlte Automobilhupe. Bleiurne. Plistill. Bronzevogel. Teile eines bestickten Trachtengürtels. Zustand: II ...[more]

Konvolut Beschlagteile, Tür und TorEisen. Verschiedene. Zustand: II ...[more]

2 Gehröcke, um 1900Dazu Weste. Schwere, schwarze Tuchqualität. Dazu 3 Hüte.Zustand: II ...[more]

Konvolut 10 alte MotorradvergaserDazu 4 alte Karbid-Lampen.Zustand: II ...[more]

5 alte PhotoalbenMeist nicht kplt. voll. Photos und Postkarten 1900-45. Wenig Militär.Zustand: II ...[more]

KofferschreibmaschineAdler-Werke, Frankfurt. Modell Klein Adler 2.Zustand: II ...[more]

BergmannsuniformBayern "BHS". Mit Hose. Dazu die Kappe.Zustand: I-II ...[more]

Konvolut 2 alte FerngläserDazu 2 Fernrohre, Messing.Zustand: II ...[more]

Paar Skier, um 1930/40Mit Stöcken und Leder-Skischuhen. Kein Versand.Zustand: II ...[more]

5 Theater-BlankwaffenRömischer/orientalischer Stil. Zustand: II ...[more]

Schwert im keltischen Stil Typ Mörigen. 9.Jhdt.v.Chr. Gute, alte Museumskopie. 60cm. Zustand: II ...[more]

Lot 53

4 Bronzefunde

  • 2570 item(s)