Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed
Münsingen
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Karlstraße 34, Münsingen, 72525, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7381 501007

Refine your search

Sale Section

  • Archäologie / Ausgrabungen (16)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Arms, Armour & Militaria (16)
Remove filter
16 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Schwert im keltischen Stil Typ Mörigen. 9.Jhdt.v.Chr. Gute, alte Museumskopie. 60cm. Zustand: II ...[more]

Lot 53

4 Bronzefunde

4 BronzefundeBeil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina.Zustand: II ...[more]

Keltische, bronzene AchskappeVon einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm.Zustand: II ...[more]

Gladiatorenspiess, 3. Jh.n.Chr.Dreizack der Retiarier. Eisen, an langer Tülle mit 2 Zwingen. Gereinigter und konservierter Bodenfund. 64 cm.Zustan...

Gladius, römische KaiserzeitBreite Klinge mit Mittelgrat. Lange Angel mit Vernietknauf. Reste von Goldeinlagen. Fachmännisch gereinigter und konse...

Konvolut Burgenfunde12 Armbrustbolzen. 1 Bügelschloss. 1 Hauklinge mit Schmiedemarke. Gereinigt und konserviert.Zustand: II ...[more]

Schwert, im Stil um 1500Breite Klinge mit langer Hohlbahn. Eingelegtes Bronzekreuz. Gerade Parierstange. Konischer Knauf, oben abgeflacht. Gereini...

Bandhelm, 5. Jh.Gereinigter und konservierter Bodenfund.Zustand: II ...[more]

Nordischer Nasalhelm 8./9.Jhdt. Wikinger/NormannenEisen. Einteilig aus Platten geschlagen. Nasal angeschmiedet. Rest der ausgearbeiteten Augenbrau...

Helm der Rus-Wikinger, 8./9. Jh.Gereinigter und restaurierter Bodenfund.Zustand: II ...[more]

Wikingerhelm, 10./11.Jh.Gereinigter und restaurierter Bodenfund. Fundort Kiew.Zustand: II ...[more]

Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 34 cm.Zustand: II ...[more]

Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 33 cm.Zustand: II ...[more]

Spanischer Degen, 18.Jhdt.Komplett. Klinge mit Marken. Datiert "179?". Gereinigt und konserviert. 76cm. Zustand: 0 ...[more]

Lot 66

Konvolut

KonvolutMesserklingen, Lanzenspitzen, Bauernwehr u.a. 18 St.Zustand: II ...[more]

Steinkopf, 15.Jhdt.Alte Steinmetzarbeit. Stammt aus dem Schutt einer geschleppten Burganlage in Süddeutschland. 30x30x21cm. ca. 40kg. Kein Versand...

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots