- Show only bulk lots,
16 item(s)/page
Schwert im keltischen Stil
Schwert im keltischen Stil Typ Mörigen. 9.Jhdt.v.Chr. Gute, alte Museumskopie. 60cm. Zustand: II ...[more]
4 Bronzefunde
4 BronzefundeBeil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina.Zustand: II ...[more]
Keltische, bronzene AchskappeVon einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm.Zustand: II ...[more]
Gladius, römische Kaiserzeit
Konvolut Burgenfunde
Schwert, im Stil um 1500
Bandhelm, 5. Jh.
Bandhelm, 5. Jh.Gereinigter und konservierter Bodenfund.Zustand: II ...[more]
Helm der Rus-Wikinger, 8./9. Jh.Gereinigter und restaurierter Bodenfund.Zustand: II ...[more]
Wikingerhelm, 10./11.Jh.
Wikingerhelm, 10./11.Jh.Gereinigter und restaurierter Bodenfund. Fundort Kiew.Zustand: II ...[more]
Scheibendolch, 15.Jh.
Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 34 cm.Zustand: II ...[more]
Scheibendolch, 15.Jh.
Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 33 cm.Zustand: II ...[more]
Spanischer Degen, 18.Jhdt.
Spanischer Degen, 18.Jhdt.Komplett. Klinge mit Marken. Datiert "179?". Gereinigt und konserviert. 76cm. Zustand: 0 ...[more]
Konvolut
KonvolutMesserklingen, Lanzenspitzen, Bauernwehr u.a. 18 St.Zustand: II ...[more]
Steinkopf, 15.Jhdt.
16 item(s)/page