- Show only bulk lots,
30 item(s)/page
Osmanischer Reitsattel
Peitsche, osmanisch
Koumija, Marokko
Koumija, MarokkoGebogene Klinge. Marke: Marokkaner ersticht Spanier. Griffbeschläge und Scheide aus gepunztem Messingblech. Zustand: II ...[more]
Marokko, Schnapphahnschloss-GewehrBeineinlagen. 150 cm.Zustand: II ...[more]
Nordafrika, Dolchmesser
Nordafrika, DolchmesserKplt. mit Scheide. 40 cm.Zustand: II ...[more]
Dolch, Zentralafrika
Dolch, ZentralafrikaVerzierter Griff. Klinge mit Schmiedemarken. 42 cm.Zustand: II ...[more]
Netsuke eines sitzenden Kriegers, JapanIn Perlmutt sign.Zustand: II ...[more]
Kris, Java
Kris, JavaRasenerzklinge, geflammt. Garuda-Griff. Silber, gefasst mit Glassteinen. Holzscheide mit schöner Maserung. 46 cm.Zustand: II ...[more]
Indien, Kukri
Indien, KukriKplt. mit Scheide. 1 Beimesser fehlt. 41 cm. Zustand: II ...[more]
Perkussionsgewehr
PerkussionsgewehrMit englischem Lauf und Perkussionsschloss. Mit Ladestock. 143 cm.Zustand: II ...[more]
Ostasien, Prägebild
Ostasien, PrägebildGetrieben. Kupfer, versilbert. Reich an Symbolik. 35x29 cm. Zustand: II ...[more]
Großer Kukri
Großer KukriQualitätvoll geschmiedete Klinge. Schmiedemarke. Holzgriff. Lederscheide. Qualitätvolles, schweres Stück. 53 cmZustand: II ...[more]
Ägyptischer Dolch, 19.Jh.
Bali, Kris, 19.Jh.
Japan, großes Essbesteck, 19.Jh.
Japan, großes Essbesteck, 19.Jh.Schöne Cloissoné Emaillearbeit. Esstäbchen aus Holz. 26 cm. Zustand: II ...[more]
Südostasien, Parang
Südostasien, ParangElfenbeingriff mit Messingzwinge. Holzscheide mit silbernen Beschlägen. 46 cm.Zustand: II ...[more]
Japan, Tanto, Koto
Rundschild, indopersisch, um 1800Mit reichem Ätzdekor. 46 cm. Zustand: II ...[more]
Großer Moro-Kris, um 1900
Japan, Kabuto
Japan, KabutoEinteilige Glocke. Kplt. mit Futter und Zier. Shinshinto-Periode, um 1900. Unberührt, etwas angestaubt.Zustand: II ...[more]
China, Glefe, 19.Jhdt.
China, Glefe, 19.Jhdt. Klinge mit 7 Messingpunkten. Flugrostig. Holzschaft. Aus altem Schlossbestand. Kein Versand ! 280cm.Zustand: II ...[more]
Koumiya, Marokko, 19.Jhdt.
Koumiya, Marokko, 19.Jhdt.Klinge mit Wellendekor. Griffbeschläge und Scheide aus fein punziertem Silberblech. Zustand: II ...[more]
Papua-Neuguinea, 4 Knochendolche
Papua-Neuguinea, 4 KnochendolcheHumanoide Knochen. Schnitzverziert. 1x mit textilem Aufputz.Zustand: II ...[more]
Japan, ein Paar Noh-Masken
30 item(s)/page