Filtered by:
- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
- Sale Section
- List
- Grid
-
46 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Ölgemälde Berglandschaft
Ölgemälde BerglandschaftÖl auf Leinwand. Im Stuckrahmen. Signiert "JSY" (Johnson Sidney Yates) Engl. Landschaftsmaler des 19.Jhdt. 54x44cm. Zustan...
Konvolut 11 AutoplakettenInternationale Polizeisternfahrten. 1980er Jahre. Versch.Zustand: II ...[more]
Ölgemälde, Niederländische WirtshausszeneÖl/Kupfer. Im Rahmen. 26x30 cm.Zustand: II ...[more]
Ölgemälde. Bewaldeter Hügel in der ToskanaÖl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II ...[more]
Ölgemälde. WaldlandschaftÖl/Holz. Sign. Gatt. Im Rahmen. 32x27 cm.Zustand: II ...[more]
Altes Radio
Altes RadioWega Fox Typ 52. Bakelitgehäuse. Um 1935.Zustand: II ...[more]
Konvolut 3 Bergbauhelme
Konvolut 3 BergbauhelmeAluminium, Leder und Bakelit.Zustand: II ...[more]
Schwert des Fächerfisches (Marlin)Schönes, altes Stück. 80 cm.Zustand: II ...[more]
Zahnbesteck für einen Feldscher, um 1800Neunteilig. Im Reiseetui. Selten. 8 x 5 cm. Zustand: II ...[more]
Altes Photoalbum, um 1890
Altes Photoalbum, um 1890Zahlreiche Kabinettphotos. Meist zivil.Zustand: II ...[more]
Konvolut ca. 120 Münzen
Konvolut ca. 120 MünzenVersch. Fundmünzen. 1899-1945.Zustand: II ...[more]
Konvolut Miniaturen und BilderVersch. 20 Stück.Zustand: II ...[more]
Alter Schellenbaum
Alter SchellenbaumKplt. mit Rosshaarzier. Wohl zivil.Zustand: II ...[more]
Altes Motorradfahrerkonvolut
Altes Motorradfahrerkonvolut3 Paar Krad Handschuhe. 2 Lederkopfhauben. 3 Schutzbrillen.Zustand: II ...[more]
Kleines Bakelitradio
Kleines BakelitradioHersteller Philips. Typ 209 u-15. Kplt. mit Kabel und Stecker. 1940er Jahre.Zustand: II ...[more]
Elektrischer Sprengzünder
Elektrischer SprengzünderZünderwerke Brün, Krefeld. Typ ZEB/20K (20 Brückenzünder in Reihe). In lederner Umhängetasche. Kurbel fehlt. Baujahr 1960...
1 Paar Kinderski
1 Paar KinderskiFür ca. Achtjährige. Marke Trusetal. 1920er Jahre. 115 cm.Zustand: II ...[more]
Ölgemälde eines Samurai
Ölgemälde eines SamuraiÖl/Karton. Rs. bez. Faßhauer 83. Im Stil passender Stuckrahmen. 70x52 cm.Zustand: II ...[more]
Schiffsmodell "HMS Victory", 1776Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 107cm. Zustand: II ...[more]
Schiffsmodell "Endeavour" 1778Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 98cm. Zustand: II ...[more]
Schiffsmodell "USS Constellation" 1797Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 80cm. Zustand: II ...[more]
Schnittmodell eines Segelschiffes des 18.Jhdt.Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 85cm. Zustand: II ...[more]
Modell Segelclipper "Cuty Sark"Gänzlich aus Holz gebaut. Filigrane Arbeit. Kein Versand. 80cm. Zustand: II ...[more]
Öldruck, Seeschlacht im 18.Jhdt.Im Holzrahmen. Vermutlich dänische Schiffe. 88x68cm. Zustand: II ...[more]
Herren-Blouson mit Weste, im Stil des Rokoko, um 1720Über 100 Jahre alte, handgearbeitete Stücke. Sehr gute Qualität. Dazu Perücke. Zustand: II ....
Konvolut 4 Steigerhüte
Konvolut 4 SteigerhüteVersch. Erzgebirge. Um 1900.Zustand: II ...[more]
Fahnenspitze, Radsportverein
Fahnenspitze, RadsportvereinMessing. Um 1900. 27 cm.Zustand: II ...[more]
Alter Stoßzahn
Alter Stoßzahn70 cm. Auf Eichenholzplatte.Zustand: II ...[more]
Konvolut Blankwaffen
Konvolut BlankwaffenMiniaturbajonett. Gauchomesser. Dolch mit Flammknauf. Kleines Damenstilett, 17.Jh.Zustand: II ...[more]
Konvolut 14 Künstler-TaschenmesserVersch.Zustand: II ...[more]
Konvolut 14 Künstler-TaschenmesserVersch.Zustand: II ...[more]
Oldtimermotorrad NSU 301T Bj.19301Zyl. 4Takt. 8PS. Von Fachwerkstatt für den Vorbesitzer für über 10.000.- Euro perfekt restauriert und überholt....
Paar Schutzgamaschen für Damen, WinterFeines, braunes Leder.Zustand: III ...[more]
Eisengitter für Fenster, 16.Jhdt.Rundeisen, geschmiedet. Gereinigt und konserviert. 130x90cm. Kein Versand. Zustand: II ...[more]
2 Gehröcke, um 1900
2 Gehröcke, um 1900Dazu Weste. Schwere, schwarze Tuchqualität. Dazu 3 Hüte.Zustand: II ...[more]
Großes Grabkreuz
Großes GrabkreuzSehr gute, eiserne Schmiedearbeit. Kein Versand. 206 x 91 cm.Zustand: II ...[more]
Große Eisenbahnertaschenuhr
Große EisenbahnertaschenuhrNickelgehäuse. Nummeriert. Kein Hersteller, vermutlich IWC. 8-Tage Werk. Läuft exakt. Mit Aufstellgehäuse. Mit schwerer...
Konvolut 10 alte MotorradvergaserDazu 4 alte Karbid-Lampen.Zustand: II ...[more]
13 alte Karbid-Fahrradlampen
13 alte Karbid-FahrradlampenVersch.Zustand: II ...[more]
Rückspiegel und verstellbarer ZusatzscheinwerferScheinwerfer für Mercedes Kompressormodelle der 1930er Jahre. Vernickelt und gut erhalten.Zustand:...
Kofferschreibmaschine
KofferschreibmaschineAdler-Werke, Frankfurt. Modell Klein Adler 2.Zustand: II ...[more]
Bergmannsuniform
BergmannsuniformBayern "BHS". Mit Hose. Dazu die Kappe.Zustand: I-II ...[more]
Konvolut 2 alte Ferngläser
Konvolut 2 alte FerngläserDazu 2 Fernrohre, Messing.Zustand: II ...[more]
Paar Skier, um 1930/40
Paar Skier, um 1930/40Mit Stöcken und Leder-Skischuhen. Kein Versand.Zustand: II ...[more]
5 Theater-Blankwaffen
5 Theater-BlankwaffenRömischer/orientalischer Stil. Zustand: II ...[more]
-
46 item(s)/page