Saalauktion Online Bieter-Registrierung ist bis zum 21.10.2022 13 Uhr möglich! Saalbieter ab 8.30h
Münsingen

  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Karlstraße 34, Münsingen, 72525, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7381 501007
2621 item(s)
  • 2621 item(s)

Finnland, Messer KänhajokiQualitätvolle Klinge mit Birkenholzgriff. Zwingen aus Neusilber. Punzierte Lederscheide. 30 cm.Zustand: II ...[more]

Ölgemälde, bewaldeter Hügel in der ToskanaÖl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II ...[more]

LaternenschlüsselEisen. Sehr schöne, filigrane Arbeit. 17,5 cm.Zustand: II ...[more]

Russischer SamowarMessing. Sockel mit Herstellerbezeichnung. Doppeladlermarke. 45 cm. Ohne Kanne.Zustand: II ...[more]

Modell-SegelschiffDreimaster. Holz, Leinensegel. 110x90 cm. Sehr schöne, alte Arbeit. Kein Versand.Zustand: II ...[more]

Lot 11

Gewichtsatz

Gewichtsatz8 Messinggewichte im Holzkasten.Zustand: II ...[more]

Alter FeuerstahlMit Nadel und Messer. 12 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 alte GlöckchenMessing und Eisen. 7/8 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 3 alte TruhenschlüsselEisen. 11/14 cm.Zustand: II ...[more]

Kerzenhalter und DochtschereBuntmetall, versilbert und verziert. Ende 19.Jh.Zustand: II ...[more]

Konvolut Studentika2 Mützen. 2 Gehstöcke. Übungsflorettdegen.Zustand: II ...[more]

Alte KurbelrechenmaschineRössler & Weisenberger, Stuttgart. Hersteller Odhner.Zustand: II ...[more]

Zahnbesteck für einen Feldscher, um 1800Neunteilig. Im Reiseetui. Selten. 8 x 5 cm. Zustand: II ...[more]

6 Kreuzritterfiguren im Stil des 13.Jhdt.Steinguss. Handbemalt. 19-20cm. Zustand: II ...[more]

3 Kreuzritterfiguren im Stil des 13.Jhdt.Steinguss. Handbemalt. 30-35cm. Zustand: II ...[more]

3 Kreuzritterfiguren im Stil des 13.Jhdt.Steinguss. Handbemalt. 23-28cm. Zustand: II ...[more]

Figur, Turnierritter im Stil des 15.Jhdt.Steinguss. Handbemalt. 40x55cm. Zustand: II ...[more]

Figur, Turnierritter im Stil des 15.Jhdt.Steinguss. Handbemalt. 50x40cm. Zustand: II ...[more]

3 Kreuzritterfiguren im Stil des 13.Jhdt.Steinguss. Handbemalt. 17-20cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut Geldscheine17 verschiedene. Not- und Inflationsgeld. 1919-1923. Zustand: II ...[more]

Konvolut 7 FingerringeTeils Silber. Reproduktionen von Kreuzritterringen. Zustand: II ...[more]

Konvolut 11 klassische DolcheVerschiedene. Im Stil der jeweiligen Zeit. Mit Holzständern. Zustand: II ...[more]

Konvolut MittelalterdekorationDolch, Wappen und Helm (nicht tragbar, Gussmodell). Im Stil der Zeit. Zustand: II ...[more]

2 alte MensurschlägerDazu Übungsflorett. Zustand: II ...[more]

Bronzebüste des Menelaos, König von SpartaEnde 19.Jh. Bronzeguss auf Eichensockel. 34 cm.Zustand: II ...[more]

Alter Öldruck, SeeschlachtIm Rahmen. 88x68cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut 5 alte PostkartenalbenOhne Inhalt.Zustand: II ...[more]

Motorradhelm, 1950er JahreMarke Deja. Kplt.Zustand: II ...[more]

Konvolut alte Fechtwaffen3 Schläger. 4 Florette.Zustand: II ...[more]

Bergbau, alter HäuerschlägelEiserne Klinge. Holzschaft leicht schnitzverziert. 92 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 12 TaschenmesserDabei 2 Sammlermesser in Box.Zustand: II ...[more]

Konvolut 6 versch. MesserDabei 2 indische Dolche, finnischer Pukko, Japan: Tanto.Zustand: II ...[more]

Konvolut 9 JagdmesserVersch. Dabei 1 alte Machete.Zustand: II ...[more]

Konvolut 6 JagdmesserDabei 2 Filetiermesser.Zustand: II ...[more]

Konvolut 10 Falkner-SammlermesserAuf Holzdisplay. Dazu 1 leeres Display. Nicht alle Messer sind von der Fa. Falkner.Zustand: II ...[more]

Lot 52

Konvolut

KonvolutChinesisches Schwert und Ninjaschwert. Sammleranfertigungen.Zustand: II ...[more]

Konvolut 6 SammlertaschenmesserVersch. Je in Box.Zustand: II ...[more]

Konvolut 34 TaschenmesserVersch. Viele mit Werbeaufdruck.Zustand: II ...[more]

Konvolut 4 SammlerjagdmesserDazu Kershaw-Multifunktionsmesser im Etui.Zustand: II ...[more]

2 LorbeersiegerkränzeFiligran. Vers. Im Etui.Zustand: II ...[more]

Emailleschild, Mengele Aufzug, Günzburg20x20 cm. Kanten besch.Zustand: II ...[more]

Feuerbock, 17.Jhdt.Eisen. 38x42cm. Zustand: II ...[more]

Konvolut VerschiedenesAlte Automobilhupe. Bleiurne. Plistill. Bronzevogel. Teile eines bestickten Trachtengürtels. Zustand: II ...[more]

  • 2621 item(s)