97 item(s)/page
Ölgemälde Öl auf Leinwand Westhoff Worpswede Herbstlandschaft Schule von Otto Modersohn Feldweg in
Ölgemälde Öl auf Leinwand Westhoff Worpswede Herbstlandschaft Schule von Otto Modersohn Feldweg in Worpswede 53 x 63
Ölgemälde auf Leinwand Enten im Flug signiert Aster betitelt am Seeufer 86x60cm
2 Jagliche Grafiken coloriert in schöner Leiste ca. 52x78cm
Grafik Jaglich Brunftzeit 82x64cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Jagdszene Treibjagd signiert 69x80cm
Bild Öldruck Kutschfahrt 43 x 50 cm
Gemälde signiert Hirsch 42x35 cm
Ölbild Öl auf Pappe 2 Enten 37x22cm
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert 35x28 cm
Ölbild Öl auf Holz Hase signiert 43x37 cm
Ölbild Öl auf Pappe signiert Aster Rauhaardackel und Bock 36x45cm
Grafik signiert evtl. Aquarell 36x46 cm
Ölgemälde Allroggen Darstellung Fuchs 51x40 cm
2 Ölgemälde Gleitvögel Öl auf Pappe Aster signiert 28x36 cm
Ölgemälde Ök auf Leinwand ziehende Elche 58x43 cm
Zeichnung Elch signiert Katthöfer 31x41 cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Blick in die Küche Signiert R. Reslof oder ähnlich 91x71 cm
Kleines Gemälde auf Pappe bezeichnet LMOHOLY-NAGY- 36x36
4 Gemälde signiert jagdliche Szene hinter Glas ca. 49x65 cm
2 Gemälde Porträt eines Ehepaares Öl auf Leinwand schöne Rahmen 65x78 cm
Öl Gemälde Öl auf Leinwand Narbe ca. 75x97 cm
Öl Gemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Rehe im Kornfeld 78x99 cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fuchs signiert Katthöfer 80x1,10 cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Italienisches Bergdorf 1,70x92 cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fuchs im Schnee signiert 74x64cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdekopf signiert Scholle 55x68cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Jagdhund mit Hasen 71x56cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand kapitaler Hirsch signiert Pister schöne Blattgoldleiste 59x69cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdekopf signiert 52x62cm
Ölbild Kunstdruck Schlittenfahrt 60x51cm
Zwei jagliche Bilder gerahmt ca.60x47cm
Bild Elfentanz im Mondlicht 62x95cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Hamburger Dreimastbarg Angostura von H. Petersen 1888 leichter
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Hamburger Dreimastbarg Angostura von H. Petersen 1888 leichter Farbverlust mittig unten 74x55cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik
Feines Ölgemälde Öl auf Holz Mooransicht Signatur nicht lesbar da durch Leiste verdeckt beginnend
Feines Ölgemälde Öl auf Holz Mooransicht Signatur nicht lesbar da durch Leiste verdeckt beginnend mit C. Lö oder ähnlich 115x92 original Rahmung
Hafenansicht um 1900 85 x 18cm
97 item(s)/page