Corona Auktion, kein Saalpublikum
Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • (Lots: 1001 - 5500)

  • (Lots: 5501 - 7182)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
1960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1960 item(s)

Ölgemälde Öl auf Leinwand um 1900 neu aufgezogen auf Keilrahmen Gartenszene im Sommer103x94cm ...[more]

Gerahmte Grafik um 1900 Residenz Wilhelmsburg zu Braunschweig ca.106x78cm ...[more]

Grafik in schöner Rahmung um 1900 Blattgoldleiste 97x79cm ...[more]

Zwei engliche gerahmte Grafiken hinter Glas ländliches Leben um 1900 55x62cm ...[more]

Großes Konvolut Grafiken Gemälde Aquarelle Entwürfe Zeichnungen Kartonage beschriftetInhalt ungeprüft ...[more]

Große Mappe gefüllt mit Gebäudeansichten teilweise Fotografien und Grafiken ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand diese auf Pappe Portrait 24x32cm Kopie ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand um 1920 Pfeiffenraucher in original Leiste 47x57cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben Kopie in schöner Rahmung 43x52cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe Wirtshausszene in Spachteltechnik unleserlich signiert 59x54cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert Flussszenerie 71x47cm in schöner neuer Leiste ...[more]

Ölgemälde Darstellung Wümme in Worpswede Öl auf Leinen signiert L. Oscar oder ähnlich71x65cm ...[more]

Ölgemälde Worpswede Öl auf Holz signiert L. Oscar oder ähnlich 72x57cm ...[more]

Kunstdruck um 1900 das Abendmahl ca.55x78cm in originaler Leiste ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe norddeutsche Ansicht links unleserlich signiert um 1920 44x27,5cm ...[more]

Zeichnung Grafik 43x43cm original Signatur von Frido Witte Deutscher LandschaftsmalerRadierer Architekt des Jugendstils 1881-1965 ...[more]

Zeichnung Grafik Gehöft 41x41cm original Signatur von Frido Witte DeutscherLandschaftsmaler Radierer Architekt des Jugendstils 1881-1965 ...[more]

Zeichnung Grafik Wümme Wiesen 46x32cm Frido Witte Deutscher Landschaftsmaler RadiererArchitekt des Jugendstils 1881-1965 ...[more]

Zeichnung Grafik plauderei an der Tür 46x32cm von Frido Witte Deutscher LandschaftsmalerRadierer Architekt des Jugendstils 1881-1965 ...[more]

Zeichnung Grafik am Dorfrand 32x46cm von Frido Witte Deutscher Landschaftsmaler RadiererArchitekt des Jugendstils 1881-1965 ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand um 1910 die Wümme bei Worpswede unleserlich rechts signiert36x30cm ...[more]

Gerahmte Grafik norddeutsch um 1900 Schäfer mit Familie auf Schiff 32x25cm ...[more]

Colorierte Grafik gerahmt Rainer Marie Müller originale Signatur 49x66cm ...[more]

Aquarell Woprdsweder Landschaft signiert Johannes Fiedler 66x56cm ...[more]

Aqaurell Worpsweder Moorlandschaft signiert Johannes Fiedler Bremen ca.54x65cm ...[more]

Ölgemälde Stillleben Rosen links unleserlich signiert 60x50cm ...[more]

  • 1960 item(s)