Corona Auktion, kein Saalpublikum
Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • (Lots: 1001 - 5500)

  • (Lots: 5501 - 7182)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
1960 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1960 item(s)

Colorierter Scherenschnitt in Blattgoldleiste Collage ca.44x43cm ...[more]

Aquarell Darstellung von Engeln monogrammiert CS ca.39,5x50cm ...[more]

Gemälde Leuchtturm und Dreimaster signiert Steffens 1933 35x26,5cm ...[more]

Aquarell Hamburger Hafenansicht signiert ALY 30x23,5cm ...[more]

Colorierter Holzschnitt Birken im Moor rechts monogrammiert und signiert 42x34,5cm ...[more]

Gemälde rückseitig betitelt vorderseits signiert Otto Müller hinter Glas ca.45x31,5cm ...[more]

Gerahmtes Biedermeierbild im originalem Rahmen tanzendes Mädchen um 1830 20,5x26,5cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe Damenportrait links unleserlich signiert Beschädigungen 47x56cm ...[more]

Zeichnung unleserlich signiert Portraitaufnahme einer Bäuerin 42x36cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand der Brückengang teilweise in Spachteltechnik um 1910ca.45,5x45cm ...[more]

Aquarell Dorfschule unleserlich rechts signiert wohl Worpswede 37x48cm ...[more]

Aquarell gerahmt links monogrammiert und datiert 49 43x33,5cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf HF rechts signiert und datiert 61/62 Großformat Stadtansicht ca.100x110cm ...[more]

Aquarell Dorfansicht in original Leiste monogrammiert und datiert rechts wohl Worpswede59x75,5cm ...[more]

Original gerahmte Farblithografie von Arno Breker signiert Exemplar 22/25 40x60ccm aufBüttenpapier ...[more]

Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Fischer mit Fischerhütte 54x43cm ...[more]

Drei antike Grafiken Dünen am Meeresstrand in original Leiste 30x23cm ...[more]

Zwei gerahmte Aquarelle lustige Darstellung in versilberten Rahmen 34x29cm ...[more]

Gemälde Öl auf Holz Hahn signiert rückseitig beschriftet datiert 1871 ca.27,5x22,5cm ...[more]

Colorierte Grafik die Elbbrücke nach Harburg von Hamburg Darstellung Kavallerie 62x80cm ...[more]

Zwei Grafiken 60er Jahre 1x teilcoloriert 1x signiert Voss 1x unleserlich Blattmaß:50x69cm ...[more]

Gemälde 62x51cm und Skulptur ca.40cm hoch beides bezeichnet Vantongerloo ...[more]

Sechs Aquarelle monogrammiert vermutlich Worpswede 36x30cm gerahmt ...[more]

Ölgemälde auf Leinwand Karl Langhorst 1935 München hanseatischer Hauptmann signiert75x55cm ...[more]

Ölgemälde auf Leinwand Königsee im Goldrahmen signiert Lindner 118x67cm ...[more]

Andy Warhol Lithografie 333/2400 mit rückseitig Galleriestempel CMOA 60x60cm ...[more]

Mark Kostabi Lithografie 29/50 signiert Kostabi 2018 70x50cm ...[more]

Großer Druck hinter Glas im Stil von Robert Motherwell 131x128cm ...[more]

Drei gerahmte Grafiken signiert 50er Jahre in Leiste 26x19,5cm ...[more]

Zwei Gemälde Öl auf Pappe Österreich Portraits 30er Jahre ca.36x28,5cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Hütte signiert Knauf ca.60x70cm ...[more]

Antikes christliches Wandbild dreidimensional Jesus Maria und Josef um 1900 53x75cmDiorama ...[more]

Gemälde Kinderportrait teilweise in Pastell signiert schöne Jugendstilrahmung ca.54x62cm ...[more]

Antikes Spruchbild um 1900 Kerbschnitzerei 71x38cm ...[more]

Ölgemälde Öl auf Leinwand Mooransicht unleserlich monogrammiert wohl FT Worpswede 64x47cm ...[more]

Zwei Gemälde um 1850 Portraits in schöner Leiste fein gemalt ca.35,5x42cm ...[more]

Gemälde John Bush Bohrer 1976 Öl auf Holz 65x78cm Bezeichnung: Hills near Mendocino Calif. ...[more]

Interessantes Konvolut Werkzeug unter anderem Stichsäge Dremel usw. ...[more]

Konvolut Künstlerbedarf Farben Leinwand usw unsortiert und ungeprüft ...[more]

  • 1960 item(s)