- Collectables (418)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Decorative Art (267)
- Arms, Armour & Militaria (178)
- Clocks, Watches & Jewellery (138)
- Ceramics (129)
- Lighting (115)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (105)
- Stamps (67)
- Glassware (56)
- Books & Periodicals (48)
- Vintage Fashion & Textiles (24)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Asian Art (7)
- Coins (5)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Bank notes (1)
- Fine Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sculpture (1)
1960 item(s)/page
Colorierter Scherenschnitt in
Colorierter Scherenschnitt in Blattgoldleiste Collage ca.44x43cm ...[more]
Aquarell Darstellung von Engeln
Aquarell Darstellung von Engeln monogrammiert CS ca.39,5x50cm ...[more]
Gemälde Leuchtturm und Dreimaster
Gemälde Leuchtturm und Dreimaster signiert Steffens 1933 35x26,5cm ...[more]
Zeichnung Rabe im Winter um 1910 wohl Worpswede 25x26cm ...[more]
Aquarell Hamburger Hafenansicht
Aquarell Hamburger Hafenansicht signiert ALY 30x23,5cm ...[more]
Colorierter Holzschnitt Birken im Moor rechts monogrammiert und signiert 42x34,5cm ...[more]
Gemälde rückseitig betitelt
Gemälde rückseitig betitelt vorderseits signiert Otto Müller hinter Glas ca.45x31,5cm ...[more]
Gerahmtes Biedermeierbild im
Gerahmtes Biedermeierbild im originalem Rahmen tanzendes Mädchen um 1830 20,5x26,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig
Ölgemälde Öl auf Pappe Damenportrait
Ölgemälde Öl auf Pappe Damenportrait links unleserlich signiert Beschädigungen 47x56cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF signiert Steinbach Stillleben 47x38cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF rechts unleserlich signiert 40x32cm ...[more]
Zeichnung unleserlich signiert
Zeichnung unleserlich signiert Portraitaufnahme einer Bäuerin 42x36cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand der
Ölgemälde Öl auf Leinwand der Brückengang teilweise in Spachteltechnik um 1910ca.45,5x45cm ...[more]
Aquarell Dorfschule unleserlich rechts signiert wohl Worpswede 37x48cm ...[more]
Aquarell gerahmt links monogrammiert
Aquarell gerahmt links monogrammiert und datiert 49 43x33,5cm ...[more]
Grafik teilcoloriert Japan signiert
Grafik teilcoloriert Japan signiert und gestempelt 53x41cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF rechts signiert
Ölgemälde Öl auf HF rechts signiert und datiert 61/62 Großformat Stadtansicht ca.100x110cm ...[more]
Aquarell Dorfansicht in original
Aquarell Dorfansicht in original Leiste monogrammiert und datiert rechts wohl Worpswede59x75,5cm ...[more]
Grafik Geigenspieler signiert
Grafik Geigenspieler signiert 40x30cm ...[more]
Grafik England gerahmt Königshaus
Grafik England gerahmt Königshaus ca.54x60cm ...[more]
Original gerahmte Farblithografie von Arno Breker signiert Exemplar 22/25 40x60ccm aufBüttenpapier ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Fischer mit Fischerhütte 54x43cm ...[more]
Drei antike Grafiken Dünen am
Drei antike Grafiken Dünen am Meeresstrand in original Leiste 30x23cm ...[more]
Zwei gerahmte Aquarelle lustige
Zwei gerahmte Aquarelle lustige Darstellung in versilberten Rahmen 34x29cm ...[more]
Zeichnung Damenportrait signiert AP
Zeichnung Damenportrait signiert AP 31x27,5cm ...[more]
Gemälde Öl auf Holz Hahn signiert
Gemälde Öl auf Holz Hahn signiert rückseitig beschriftet datiert 1871 ca.27,5x22,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz jagdliche
Ölgemälde Öl auf Holz jagdliche Szenerie ca.36x40cm ...[more]
Colorierte Grafik die Elbbrücke nach
Colorierte Grafik die Elbbrücke nach Harburg von Hamburg Darstellung Kavallerie 62x80cm ...[more]
Zwei Grafiken 60er Jahre 1x
Zwei Grafiken 60er Jahre 1x teilcoloriert 1x signiert Voss 1x unleserlich Blattmaß:50x69cm ...[more]
Zwei oval gerahmte Fotos um 1920
Zwei oval gerahmte Fotos um 1920 26x32cm ...[more]
Gemälde 62x51cm und Skulptur ca.40cm
Gemälde 62x51cm und Skulptur ca.40cm hoch beides bezeichnet Vantongerloo ...[more]
Sechs Aquarelle monogrammiert
Sechs Aquarelle monogrammiert vermutlich Worpswede 36x30cm gerahmt ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand Karl Langhorst 1935 München hanseatischer Hauptmann signiert75x55cm ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand Königsee im
Ölgemälde auf Leinwand Königsee im Goldrahmen signiert Lindner 118x67cm ...[more]
Andy Warhol Lithografie 333/2400 mit
Andy Warhol Lithografie 333/2400 mit rückseitig Galleriestempel CMOA 60x60cm ...[more]
Mark Kostabi Lithografie 29/50
Mark Kostabi Lithografie 29/50 signiert Kostabi 2018 70x50cm ...[more]
Großer Druck hinter Glas im Stil von
Großer Druck hinter Glas im Stil von Robert Motherwell 131x128cm ...[more]
Drei gerahmte Grafiken signiert 50er
Drei gerahmte Grafiken signiert 50er Jahre in Leiste 26x19,5cm ...[more]
Zwei Gemälde Öl auf Pappe Österreich
Zwei Gemälde Öl auf Pappe Österreich Portraits 30er Jahre ca.36x28,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Hütte signiert Knauf ca.60x70cm ...[more]
Antikes christliches Wandbild
Antikes christliches Wandbild dreidimensional Jesus Maria und Josef um 1900 53x75cmDiorama ...[more]
Gerahmtes Bild Stillleben 51x61cm um
Gerahmtes Bild Stillleben 51x61cm um 1920 ...[more]
Gemälde Kinderportrait teilweise in
Gemälde Kinderportrait teilweise in Pastell signiert schöne Jugendstilrahmung ca.54x62cm ...[more]
Gemälde Stadtansicht Salzburg
Gemälde Stadtansicht Salzburg ca.70x56cm ...[more]
Antikes Spruchbild um 1900
Antikes Spruchbild um 1900 Kerbschnitzerei 71x38cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Mooransicht unleserlich monogrammiert wohl FT Worpswede 64x47cm ...[more]
Kleines Konvolut christliche Bilder
Kleines Konvolut christliche Bilder von 7-14cm ...[more]
Zwei Miniaturbilder Reproduktionen
Zwei Miniaturbilder Reproduktionen ca.20x15cm ...[more]
Zwei Miniatur Ölgemälde Öl auf Pappe
Zwei Miniatur Ölgemälde Öl auf Pappe Stillleben ca.17x20cm ...[more]
Zwei Gemälde um 1850 Portraits in
Zwei Gemälde um 1850 Portraits in schöner Leiste fein gemalt ca.35,5x42cm ...[more]
Gemälde John Bush Bohrer 1976 Öl auf
Gemälde John Bush Bohrer 1976 Öl auf Holz 65x78cm Bezeichnung: Hills near Mendocino Calif. ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Robert Erdmann
Ölgemälde Öl auf Holz Robert Erdmann 79x66cm ...[more]
Zwei antike ovale Bilderrahmen 1x 40cm lang 1x 33cm lang ...[more]
Dekoration 60er Jahre Kupfer Pfau
Dekoration 60er Jahre Kupfer Pfau ca.67cm lang ...[more]
Interessantes Konvolut Werkzeug unter anderem Stichsäge Dremel usw. ...[more]
Konvolut Künstlerbedarf Farben
Konvolut Künstlerbedarf Farben Leinwand usw unsortiert und ungeprüft ...[more]
1960 item(s)/page