115 item(s)/page
Designer Tischleuchte Metallschirm
Designer Tischleuchte Metallschirm funktionstüchtig Höhe:66cm ...[more]
Designer Stehleuchte Edelstahl viele
Designer Stehleuchte Edelstahl viele Leuchtkörper in Federaufhängung 80er Jahre ...[more]
Italienischer Kronleuchter Glastüten
Italienischer Kronleuchter Glastüten 18 flammig Messing ...[more]
Schöne Schreibtischlampe Metall mit
Schöne Schreibtischlampe Metall mit grünem Glasschirm zweiflammig ca.35cm breit ...[more]
Art Deco Schreibtischlampe 37cm
Art Deco Schreibtischlampe 37cm hoch ...[more]
Deckenlampe zweiflammig Glasschirme
Deckenlampe zweiflammig Glasschirme ca.80cm breit ungeprüft Schirmdurchmesser:30cm ...[more]
Stehlampe 50er Jahre
Stehlampe 50er Jahre Gesamthöhe:156cm ...[more]
Tischlampe 80er Jahre Künstlerunikat
Tischlampe 80er Jahre Künstlerunikat Keramikstand Gesamthöhe:67cm ...[more]
Kleine Tischlampe mit Glasbehang
Kleine Tischlampe mit Glasbehang funktionstüchtig ca.29cm ...[more]
Deckenlampe in Jugendstil satiniertes Glas 36cm hoch funktionstüchtig ...[more]
Deckenlampe in Jugendstilmanier
Deckenlampe in Jugendstilmanier dreiflammig floral Rüschenschirme ca.50cm Durchmesserfunktionstüchtig ...[more]
Deckenlampe mit dreidimensionalem
Deckenlampe mit dreidimensionalem handgeschnitzten Jäger ca.57cm hoch ...[more]
Deckenlampe einflammig mit
Deckenlampe einflammig mit holländischer Szenerie am Schirm 25cm Durchmesser Höhe:64cmfunktionstüchtig ...[more]
Große Kugellampe Vintage 60er Jahre
Große Kugellampe Vintage 60er Jahre getreppte Aluaufnahme gefrostetes Kunststoff leichtgrünlich Durchmesser ca.42cm ...[more]
Industriedesign Arbeitsleuchte auf
Industriedesign Arbeitsleuchte auf Stativ dreifüßig ca.147cm hoch schwere Ausführung ...[more]
Deckenlampe 60er Jahre oberhalb mit
Deckenlampe 60er Jahre oberhalb mit gebürsteten Aluminium gefrostetes Glas Durchmesserca.34cm Höhe:ca.70cm funktionstüchtig ...[more]
Deckenlampe 60er Jahre Vintage
Deckenlampe 60er Jahre Vintage orangefarbenes Plexiglas sechsflammig Durchmesser:40cm ...[more]
Deckenleuchter Jugendstil Bronze
Deckenleuchter Jugendstil Bronze fünfflammig um 1910 Tulipen fehlen Restaurationsobjekt ...[more]
Zwei Designer Tischleuchten Danish
Schöne Tischleuchte gemarkt
Schöne Tischleuchte gemarkt Porzellankorpus mit Blumendekor auf vier Füßen 44cm hoch ...[more]
Industriedesign Arbeitslampe
Industriedesign Arbeitslampe Emailleschirm ca.44cm lang stellbar ...[more]
Industriedesign Scherenlampe ungeprüft Gesamtlänge ausgezogen ca.90cm ...[more]
Vintage 70er Jahre Teleskoplampe
Vintage 70er Jahre Teleskoplampe mehrfach ausziehbar orange ...[more]
Schreibtischlampe Art Deco
Schreibtischlampe Art Deco Schwanenhals ca.40cm hoch ungeprüft ...[more]
Bauhaus Kaiser Idell Schwanenhalslampe mit Montur ca.70cm hoch ungeprüft ...[more]
Schwanenhalslampe Kaiser Idell großer Schirm ca.80cm ungeprüft ...[more]
Kaiser Idell weiße Schwanenhalslampe
Kaiser Idell weiße Schwanenhalslampe Klemmfunktion ca.80cm ...[more]
Deckenlampe gebürstetes Aluminium
Deckenlampe gebürstetes Aluminium Tulip Thorup Typ T325 60cm Durchmesser ...[more]
Kaiser Idell elfenbeinfarbene
Kaiser Idell elfenbeinfarbene Schwanenhals Klemmfunktion 85cm ungeprüft ...[more]
Deckenlampe 60er Jahre gelabelt 50cm
Deckenlampe 60er Jahre gelabelt 50cm hoch ...[more]
Industriedesign mehrfach stellbar
Industriedesign mehrfach stellbar Auslade 63cm ungeprüft ...[more]
Zwei Wandlampen Louis Poulsen Modell
Zwei Wandlampen Louis Poulsen Modell Saturn sehr guter Zustand Höhe:26cm ...[more]
Schreibtischlampe Vintage Lampette in OK ...[more]
Schreibtischlampe MKB Lampette in OK
Schreibtischlampe MKB Lampette in OK 60er Jahre ...[more]
Schreibtischlampe Industriedesign
Schreibtischlampe Industriedesign ungeprüft 45cm hoch ...[more]
Schreibtischlampe Kaiser Idell
Schreibtischlampe Kaiser Idell Schwanenhals ungeprüft ...[more]
Art Deco Schreibtischlampe
Art Deco Schreibtischlampe Emailleschirm ca.44cm hoch ungeprüft ...[more]
Industriedesign Arbeitsplatzlampe 50er Jahre Schwanenhals ca. 50cm hoch ...[more]
Schreibtischlampe Bankerlampe Art Deco um 1920 ca.43cm hoch ungeprüft ...[more]
Schreibtischlampe Kugellampe 70er
Schreibtischlampe Kugellampe 70er Jahre orange ...[more]
Arbeitsplatzlampe Kaiser Idell 70cm
Arbeitsplatzlampe Kaiser Idell 70cm ungeprüft ...[more]
Arbeitsplatzlampe Kaiser Idell
Arbeitsplatzlampe Kaiser Idell Schanenhals 90cm ungeprüft ...[more]
Arbeitsplatzleuchte Kaiser Idell 77cm Schwanenhals ...[more]
Arbeitsplatzleuchte Kaiser Idell
Arbeitsplatzleuchte Kaiser Idell seltenes rot braun Schwanenhals 78cm ungeprüft ...[more]
Arbeitsplatzlampe Art Deco Hersteller Kandem Design Marianne Brandt 30er JahreRestaurationsobjekt ...[more]
Seltene Art Deco Scherenlampe 30-40er Jahre Bünte und Remmler Restaurationsobjekt ...[more]
Schreibtischlampe Hersteller Hallar
Schreibtischlampe Hersteller Hallar Modell President originale Patina ungeprüft ...[more]
Seltene Kaiser Schreibtischlampe 50er Jahre ungeprüft ...[more]
Schreibtischlampe Schwanenhals 60er
Schreibtischlampe Schwanenhals 60er Jahre ca.40cm hoch ...[more]
Deckenlampe 60er Jahre Durchmesser
Deckenlampe 60er Jahre Durchmesser 26cm ...[more]
Deckenlampe Kugellampe 70er Jahre
Deckenlampe Kugellampe 70er Jahre Hersteller Wolfi orange braun strukturiertfunktionstüchtig Durchmesser ca.32cm ...[more]
115 item(s)/page