- Category,
280 item(s)/page
Asiatisches Ölgemälde Öl auf HF
Asiatisches Ölgemälde Öl auf HF 51x40cm ...[more]
Signierte Grafik betitelt Liederpuppe unleserlich signiert 50x65cm ...[more]
Pendant 2x Abstrakt 35x21cm
Ölgemälde Öl auf HF Darstellung Hafen von Ditzum signiert Myrus Kurt geboren 1918ca.69x55cm ...[more]
Stillleben Öl/leinwand rückseitig
Ohne Titel, 3x Wasserfarbe wohl AR
Ohne Titel, 3x Wasserfarbe wohl AR PENCK (aka Ralf Winkler Dresden 1939-2017) 3st. ca.19x12 cm ...[more]
Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet
Ohne Titel, Monogrammist (bezeichnet Georges van Tongerloo 1886 - 1965)sogenanntentesKunstLabo ca. 41x24 cm ...[more]
Monogrammist G.M.M (wohl Gerhard Arij Luwig Morgenstjerne Munthe) Düsseldorf Wasserfarbeca. 29x24 cm. Bomschuit am Strand Katwijk ...[more]
Sechs Offset Collagen signiert
Sechs Offset Collagen signiert Eugeniusz Zygfryd Olszewski 1924-2011 Blattgröße:70x70cm ...[more]
Konvolut vier gerahmte Bilder
Konvolut vier gerahmte Bilder Stadtansichten ca.32x26cm ...[more]
Aquarell Motiv holländische Küste
Aquarell Motiv holländische Küste gerahmt 38x35cm ...[more]
Aquarell gerahmt 50x36cm
Aquarell gerahmt 50x36cm signiert ...[more]
Ölgemälde signiert alte Frau
Ölgemälde signiert alte Frau 70x60cm ...[more]
Ölbild 60er Jahre Fischerboote
Ölbild 60er Jahre Fischerboote 80x40cm ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand Berglandschaft 55x40cm gerahmt ...[more]
Aquarell gerahmt und signiert der
Aquarell gerahmt und signiert der eiserne Baum 60x50cm ...[more]
Grafik Normandie militärisch gerahmt
Grafik Normandie militärisch gerahmt 60x50cm ...[more]
Kunstdruck auf Stoff Ansicht von
Kunstdruck auf Stoff Ansicht von Leipzig 60x45cm ...[more]
Ölgemälde Fischerhütte im Norden
Fünf Grafiken und Zeichnungen
Fünf Grafiken und Zeichnungen teilweise signiert verschieden Formate von ca.16x13cm bisca.30x20cm ...[more]
Derriere le Miroir, Gerard
Derriere le Miroir, Arakawa Nr.223
Interessantes Konvolut Zeichnungen
Interessantes Konvolut Zeichnungen Grafiken Aktszenerie umfangreich interessante Teileanbei überwiegend signiert ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Lithografie aus Derriere leMiroir-Marght/Paris 56x38cm ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus Derriere leMiroir-Maeght/Paris 56x38cm ...[more]
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St.
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St. Paul-de-Vence) original Farblithografie 56x38cm in derPlatte signiert 1950 ...[more]
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) 3 verschieden original FarblithografienMaße:ca.50x32cm original Lithograph III/IV+VIII+IX ...[more]
Orientalische Miniaturmalerei Aktszene auf Bein 17x8,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig
Acryl auf Leinwand/Malkarton
Ölgemälde Öl auf Pappe Gallerie die
Gerahmte Landkarte Westfahlen hinter
Gerahmte Landkarte Westfahlen hinter Glas Westfahlen um 1920 ca.74x65cm ...[more]
Ölgemälde stark restaurationsbedürftig Papier auf Leinwand gezogen 61x85cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Herbstallee Worpswede 65x83cm ...[more]
Antike colorierte Zeichnung
Antike colorierte Zeichnung Speisekarte Menü gewidmet Corinth signiert Blattmaß:27x31cm ...[more]
Zeichnung Bauhaus Weimar mit Stempel
Zeichnung Bauhaus Weimar mit Stempel und Signatur von 1922 Aktszene Blattmaß:20x28,5cm ...[more]
Antiker Scherenschnitt die Wartburg
Antiker Scherenschnitt die Wartburg 30,5x40cm ...[more]
Colorierter Scherenschnitt in
Colorierter Scherenschnitt in Blattgoldleiste Collage ca.44x43cm ...[more]
Aquarell Darstellung von Engeln
Aquarell Darstellung von Engeln monogrammiert CS ca.39,5x50cm ...[more]
Gemälde Leuchtturm und Dreimaster
Gemälde Leuchtturm und Dreimaster signiert Steffens 1933 35x26,5cm ...[more]
Zeichnung Rabe im Winter um 1910 wohl Worpswede 25x26cm ...[more]
Aquarell Hamburger Hafenansicht
Aquarell Hamburger Hafenansicht signiert ALY 30x23,5cm ...[more]
Colorierter Holzschnitt Birken im Moor rechts monogrammiert und signiert 42x34,5cm ...[more]
Gemälde rückseitig betitelt
Gemälde rückseitig betitelt vorderseits signiert Otto Müller hinter Glas ca.45x31,5cm ...[more]
Gerahmtes Biedermeierbild im
Gerahmtes Biedermeierbild im originalem Rahmen tanzendes Mädchen um 1830 20,5x26,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Damenportrait
Ölgemälde Öl auf Pappe Damenportrait links unleserlich signiert Beschädigungen 47x56cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF signiert Steinbach Stillleben 47x38cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF rechts unleserlich signiert 40x32cm ...[more]
Zeichnung unleserlich signiert
Zeichnung unleserlich signiert Portraitaufnahme einer Bäuerin 42x36cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand der
Ölgemälde Öl auf Leinwand der Brückengang teilweise in Spachteltechnik um 1910ca.45,5x45cm ...[more]
280 item(s)/page