203 item(s)/page
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert 46x37cm ...[more]
Bild Zeichnung von Franny
Bild Zeichnung von Franny Petersen-Storck Archinatur original Zeichnung signiert 90x76cmhinter Glas ...[more]
Lithografie von Dougles Cummings
Lithografie von Dougles Cummings signiert Blatt XII/XXV 76x66cm rückseitig mit Widmung ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand der Heidesee signiert Professor Carl Kämpf 80x60cm rückseitigBleistift Betitelung ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand mit
Ölgemälde Öl auf Leinwand mit Zertifikat Lesley Anne Cornish Traveling Light original53x73cm ...[more]
Bild Batik Meinerdinger Kirche von der Wroge ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand
Ölgemälde Öl auf Leinwand farbenfrohes Stillleben Florian Berthy signiert Berthy(Künstlername van Burg) 113x63cm ...[more]
Bild Grafik Blatt 46/120 Tony
Bild Grafik Blatt 46/120 Tony Torrilhon originale Signatur 27x33,5cm ...[more]
Lithografie Marine Maurice de Vlaminck Blatt 33/50 54x35cm signiert ...[more]
Zeichnung wohl Pastell hinter Glas
Zeichnung wohl Pastell hinter Glas rückseitig mit Kleberest ca.37x52cm ...[more]
Zwei Andenkenbilder um 1900 der Rhein und anderes ca.47cm breit ...[more]
Kunstmappe diverse Stadtansichten
Kunstmappe diverse Stadtansichten prall gefüllt ...[more]
Ölgemälde auf Leinen Grabein Willi
Ölgemälde auf Leinen Grabein Willi 1891-1955 43x58cm ...[more]
Gemälde Bergansicht Öl auf Pappe
Gemälde Bergansicht Öl auf Pappe 80x61cm ...[more]
Gemälde Öl auf HF Fischerboote
Gemälde Öl auf HF Fischerboote unleserlich signiert 56x68cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand
Gemälde Öl auf Leinwand 70x93cm ...[more]
Bild antiker Kunstdruck rückseitig
Bild antiker Kunstdruck rückseitig betitelt 83x62cm ...[more]
Grahmtes Bild in goldener Leiste
Grahmtes Bild in goldener Leiste Stillleben 67x87cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand unlerserlich signiert teilweise in Spachteltechnik Fischerbootenorddeutsch 76x57cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Berghütte
Ölgemälde Öl auf Holz Berghütte signiert Faltermeier ca.60x70cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand
Ölgemälde Öl auf Leinwand Flusslandschaft rechts signiert H. Fontaine ca.69x83cm ...[more]
Schiff monogrammiert wohl WP (Willem
Schiff monogrammiert wohl WP (Willem Paerels?) 45x56cm ...[more]
Hochzeit monogrammiert bezeichnet M-K Kleber Mane-Katz 28x39cm ...[more]
2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar
2x Grand Canyon bezeichnet Gunnar Widforss 47x59cm und 40x56cm ...[more]
Aquarell Kaiserdamm Königslutter
Aquarell Kaiserdamm Königslutter signiert 35x28cm ...[more]
Konvolut Porträts 49 Albumin Fotos
Konvolut Porträts 49 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiertKartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt ...[more]
Konvolut religiöse Motive 69 Albumin
Konvolut religiöse Motive 59 Albumin
Konvolut diverse Motive 46 Albumin
Konvolut diverse Motive 46 Albumin Fotos ca.1880 auf Trägerkarton montiertKartonformat:ca.48x32cm diverse Fotoformate teilweise betitelt ...[more]
Konvolut religiöse Motive 27 Albumin
Konvolut über 400 x Kunst und
Konvolut über 400 x Kunst und Antiquitäten über 300 Tafeln und über 100 Textblätterteilweise farbig diverse Maße ...[more]
Konvolut über 240 x religiöses über
Konvolut über 390x
Konvolut Porträts: 10 Albumin Fotos
Konvolut Erotik 19 Albumin Fotos
Konvolut Frankreich 2 großformatige
Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd
Lithografie 73x40cm fliehendes Pferd China 20. Jahrhunder signiert und gestempelt ...[more]
Ölgemälde Malpappe hinter Glas Malerei Ante Kardun rückseitig betitelt und beschriftetvorderseits signiert 70x60cm ...[more]
Antike Radierung von 1743 Darstellung Assisi gerahmt 39x34cm ...[more]
Ölbild auf Holz mit A. Zimmermann
Ölbild auf Holz mit A. Zimmermann unterschrieben ca. 30x24cm ...[more]
Ölbild auf Stoff unleserlich signiert Bäuerin am Fluss 40x30cm ...[more]
Bunte Radierung betitelt Sandria
Bunte Radierung betitelt Sandria unleserlich signiert 38x25cm ...[more]
Konvolut Bilder Aquarelle Radierungen usw. in verschiedenen Größen 8 Stück ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Dorfansicht
Ölgemälde Öl auf Holz Dorfansicht ca.56x77cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand diese auf
Ölgemälde Öl auf Leinwand diese auf Pappe gezogen Holzsammlerin fein gemalt 67x80cm ...[more]
Gemälde Zeichnung Damenporträt
Gemälde Zeichnung Damenporträt ca.47x63cm ...[more]
Kleine colorierte Grafik Bremer
Kleine colorierte Grafik Bremer Rathaus 30x25cm ...[more]
Colorierte Grafik Bremen
Colorierte Grafik Bremen 37x52cm ...[more]
Grafik St. Pauli Otto Petersen 78
Grafik St. Pauli Otto Petersen 78 ca.50x41cm ...[more]
Reklamebild Beck´s Bier Ansicht
Reklamebild Beck's Bier Ansicht Bremerhaven 1863 rückseitig betitelt ca.33x42cm ...[more]
Kleines Konvolut Bilder unter anderem Villeroy&Boch ...[more]
Zeichnung zwei Katzen links
Zeichnung zwei Katzen links monogrammiert ca.53x70cm ...[more]
Grafik Radierung Breslau
Grafik Radierung Breslau 37x48cm ...[more]
203 item(s)/page