Corona Auktion, kein Saalpublikum
Auction closed (2 day sale)
Langwedel

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 04235 9571970
2362 item(s)
  • 2362 item(s)

Stahlhelm 2.WK Modell M35 innen gestempelt sehr guter Zustand ungeprüft ...[more]

Besitzzeugniss 1.WK für das Eiserne Kreuz 1.Klasse im Rahmen Urkundemaß:25x17cm ungeprüft ...[more]

Schulterstücke für einen Oberarzt vermutlich 2.WK ungeprüft ...[more]

Verleihungsschreiben für den Totenkopfring der SS an Untersturmführer Weber SS StandarteMaße:30x21cm ungeprüft ...[more]

Konvolut von 5 Fotografien 1.WK und 2.WK BDM HJ rot Kreuz aus einem Haushalt Fotografienoriginal ...[more]

Lot 7103

Spiel 2.WK Adler

Spiel 2.WK Adler Luftverteidigungsspiel um 1939 augenscheinlich komplett guter Zustand ...[more]

Militärische Kopfbedeckung Bayern Kaiserzeit Raupenhelm Offizier originales Stück ...[more]

2.WK Kopfbedeckung Fez für ausländische SS Einheiten innen mit Abnahmestempel ...[more]

Transportkoffer für Zweispitz Kaiserzeit vom Marine Staabsarzt Hübsch guter Zustand ...[more]

Transportkoffer Schatulle Leder für Zweispitz vor Kaiserzeit ...[more]

Transportkoffer für Pickelhaube Kaiserzeit ca.39cm hoch ...[more]

Stahlhelm M43 Luftwaffe originales Stück sehr schöner Zustand innen mit AbnahmestempelNetz ungeprüft ...[more]

Stahlhelm apfelgrün M35 Decal nachgemacht eventuell Grenzschutz ...[more]

Stahlhelm M42 beschriftet Kommandant Gefechtstand innen gepunzt seitlich EF und anderes ...[more]

Seltener Panzerfahrerhelm wohl 2.Wk originales Stück wohl US Army ...[more]

Transportkoffer für Zweispitz von einem Baron mit Adelskrone ...[more]

Buch Fotoalbum mit SS und Ritterkreuzträgern mit original Unterschriften ...[more]

Fotoalbum ca. 124 Fotos Heer Sudetenland viel Technik anbei von einer Person geführt ...[more]

Uniformjacke Fallschirmjäger Kammerstück mit Etikett frühe Version ...[more]

Stahlhelm Wehrmacht M35 gestempelt 1939 R Larsen Berlin ungeprüft ...[more]

Panzerkampfabzeichen 2.WK Bronze Tombak ohne Herstellerkennung ungeprüft ...[more]

2.WK vorläufiges Besitzzeugnis deutsches Kreuz in Gold + Brustadler in Stoff ungeprüft ...[more]

Postkartenalbum 1.WK ca.72 originale Karten teilweise gelaufen ...[more]

  • 2362 item(s)