262 item(s)/page
3.Reich Orden wohl Sammleranfertigung Nahkampfspange in Silber
3.Reich Orden wohl Sammleranfertigung Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern am langenBand
3.Reich Orden wohl Sammleranfertigung Kriegsverdienstkreuz 1.Klasse mit Schraubverschluß
3.Reich Orden wohl Sammleranfertigung Panzerkampfabzeichen in Silber
3.Reich Orden wohl Sammleranfertigung Panzerkampfabzeichen in Silber Einsatzzahl 50
3.Reich Orden wohl Sammleranfertigung allgemeines Sturmabzeichen Einsatzzahl 75
2.WK Fotoalbum Afrikakorps Feldzug 50 Fotos
3.Reich Fotoalbum, HJ,DJ ca.20
3.Reich Fotoalbum, HJ,DJ ca.20 Fotos
Fotos Nachlaß Fähnrich zur See 2.WK 30 Fotos
Fotoalbum Artillerie 170 Fotos
Fotoalbum Artillerie 170 Fotos Frankreichfeldzug SA viel Technik 2.WK sehr selten
Konvolut Fotos und Postkarten
Konvolut Fotos und Postkarten 2.WK
Fotoalbum 2.WK Frankreich und
Fotoalbum 2.WK Frankreich und Rußlandfeldzug ca. 70 Fotos Technik anbei
Foto 2 WK Ritterkreuzträger
Foto 2 WK Ritterkreuzträger Leibstandarte Adolf Hitler im Rahmen 24x15 cm ungeprüft
Urkunde 2 WK SS für das EK1
Urkunde 2 WK SS für das EK1 Freiwillige Division Nederland im Rahmen 20x15 cm ungeprüft
Konvolut Dokumente, Ausweise 2. WK
Konvolut Dokumente, Ausweise 2. WK Original
Urkunde SS für das Infanterie
Urkunde SS für das Infanterie Sturmabzeichen Division Langemark 21x15cm ungeprüft
Besitztzeugniss für SS Scharfschützen Division Leibstandarte Adolf Hitler fürNahkampfspange 2. Stufe im Rahmen 21x15cm ungeprüft
Fünf Fotokopien Soldaten 2. WK Din A4 Größe
4 Fotos 2WK SS im Rahmen
4 Fotos 2WK SS im Rahmen Postkartenformat ungeprüft
Zigaretten Etui Waffen SS 10x8 cm
Zigaretten Etui Waffen SS 10x8 cm innen gestempelt ungeprüft
Zwei Mützenadler 2. WK rückseitig mit Hersteller Assmann gestempelt ungeprüft
Mützenabzeichen Totenkopf der Waffen
Mützenabzeichen Totenkopf der Waffen SS 2. WK gestempelt ungeprüft
Abzeichen 2. WK Polizei
Abzeichen 2. WK Polizei Museumsanfertigung
Vier Fotos Soldaten 2. Wk
Vier Fotos Soldaten 2. Wk Postkartengröße im Rahmen ungeprüft
Zwei Fotos Soldaten der SS im Rahmen
Zwei Fotos Soldaten der SS im Rahmen 12x8 cm ungeprüft
Fallschirmschützenabzeichen der
Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe 2. WK rückseitig gestempelt ungeprüft
Konvolut militärische Abzeichen Knöpfe etc.
Vier Fotos SS im Rahmen in
Vier Fotos SS im Rahmen in verschiedenen Größen ungeprüft
Zwei Zigarettenbilderalben der
Zwei Zigarettenbilderalben der Weltkrieg und Bilder deutscher Geschichte komplett
Großes Konvolut Feldpostbriefe erster WK.
Großer Nachlass 2.WK militärisch und
Großer Nachlass 2.WK militärisch und privat 3 Fotoalben ca. 300 Fotos teilw. militärisch +Dokumente
Zwei Fotoalben komplett original 2. WK Ausbildung, Norwegenfeldzug ca. 420 Fotos undBilder Technik dabei
Großer Nachlass eines Staffelkapitäns Hauptmann der Luftwaffe original Urkunden undFotoalbum 140 seltene Aufnahmen + Dokumente
Ordner 1. Weltkrieg verschiedene
Ordner 1. Weltkrieg verschiedene Dokumente + Postkarten
Album seltene Postkarte China Orden 1. WK und Boxeraufstand China (BilderStraßenfolterungen)
Postkartenalbum Marineschiffspost (1. Wk)
Zwei Ärmelbinden DR Wiking und
Zwei Ärmelbinden DR Wiking und HJ
Zwei alte Veteranenabzeichen
Zwei alte Veteranenabzeichen Bayern
Schweres Abzeichen Warschau 1944
Schweres Abzeichen Warschau 1944 DR
Großes Konvolut Reichskleiderkarten
Großes Konvolut Reichskleiderkarten Nährmittelkarten 1.WK und 2.Wk
262 item(s)/page