Creator / Brand
315 item(s)/page
Gemälde Franz Beck Frauenportrait auf Leinwand 46x55cm
Impressionistisches Gemälde Segelboote am Ufer Frankreich unten rechts unleserlichsigniert 70x51cm
Malerei auf Seide signiert Korea Maria oder Guanin Qan Seum Bosal 33x43cm
Konvolut von drei Bildern Aquarell
Konvolut von drei Bildern Aquarell Waldweg Öl auf Holz und Papiercollage von 17-25cm
Ölgemälde Öl auf Holz signiert
Ölgemälde Öl auf Holz signiert Hortmann 65x87 cm
Drei Heiligenbilder Sterlingsilber auf Holz von 6-8cm Höhe + zwei Beigaben
Bild Radierung Worpswede im
Bild Radierung Worpswede im Teufelsmoor signiert 43x48cm
Aquarell gerahmt Blick in bäuerliche
Aquarell gerahmt Blick in bäuerliche Stube um 1850 signiert ca.54x63cm
Antikes Bild Rathaus in Bremen gerahmt 91x74cm
Ölgemälde auf Leinen Worpswede
Ölgemälde auf Leinen Worpswede 48x62cm
Gerahmtes Zeitungsblatt französisch
Gerahmtes Zeitungsblatt französisch 1896 50x40cm
Zwei Grafiken signiert Musiker
Zwei Grafiken signiert Musiker 51x71cm
Asiatischer Drache gerahmt
Asiatischer Drache gerahmt ca.69x51cm
Zwei Grafiken signiert gerahmt
Zwei Grafiken signiert gerahmt 67x90cm
Ölbild Katze unleserlich signiert fein gemalt 27x33cm
Gemälde Öl auf HF signiert
Gemälde Öl auf HF signiert 42x31cm
Chinesisches Bild gerahmt hinter
Chinesisches Bild gerahmt hinter Glas
Kubistisch Stilleben 79x58 cm
Kubistisch Stilleben 79x58 cm Kohle/Pastell/Papier auf Leinwand beklebt mit Tal Coatungeprüft
2x Bauernhof Pastell/Papier 35x48 cm
2x Bauernhof Pastell/Papier 35x48 cm Kleber mit Constant Permeke 1886-1952 ungeprfüt
Gemälde 2x 28x20 Wasserfarbe Zou
Gemälde 2x 28x20 Wasserfarbe Zou Reispapier unleserlich signiert ungeprüft
Gemälde 'Betrunkene Freunde'
Gemälde 'Betrunkene Freunde' bezeichnet mit OPPI Pastell auf Papier 50x60 cm ungeprüft
Abstraktes Bild Schwarz/Gelb auf
Abstraktes Bild Schwarz/Gelb auf Leinwand 42x51 cm bezeichnet und beklebt mit PierreSoulages 'pour ben Houben Paris 25-11-85 ungeprüft
1x Kimber Smith 60x50 cm 1x 46x35 cm
1x Kimber Smith 60x50 cm 1x 46x35 cm Filzstift und Öl auf Leinwand ungeprfüt
Petite Grise Rückseite Phillippe
Petite Grise Rückseite Phillippe Vandenberg 1995 57x66 cm ungeprfüt
Abstraktes Gemälde Grün/Schwarz hinter Glas 57x66 cm rückseitig beschrieben mit PerillioInvito 7/12/06 N35/2006 Roma ungeprüft
Gemälde bezeichnet mit KSR Schmidt
Gemälde bezeichnet mit KSR Schmidt Rudlof ungeprüft 43x54 cm
Trikot auf Holz 80x60 cm rückseite
Trikot auf Holz 80x60 cm rückseite bezeichnet Cesar ungeprüft
Blumenstillleben Kreide auf Papier
Blumenstillleben Kreide auf Papier 20x25 Kikuine bezeichnet ungeprüft
Gemälde bezeichnet Pierre Soulages
Gemälde bezeichnet Pierre Soulages Schwarz ungeprüft
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Rahmen erneuert Fischer am Netz 40x56cm
Konvolut von 6 gerahmten Bilder
Konvolut von 6 gerahmten Bilder Grafiken unter anderem Öl auf Pappe rückseitig teilweiseWorpswede
Großes Ölgemälde italienische Ansicht teilweise in Spachteltechnik unleserlich signiertauf Leinwand 150x75cm
Konvolut gerahmte Bilder überwiegend
Konvolut gerahmte Bilder überwiegend Grafiken teilweise antik
Konvolut Grafiken Zeichnungen
Konvolut Grafiken Zeichnungen usw.
Ölgemälde Öl auf Leinwand
Ölgemälde Öl auf Leinwand Spachteltechnik unleserlich signiert Straßenszene 41x32,5cm
Ölgemälde Blumenstillleben
Ölgemälde Blumenstillleben Sonnenblumen in Spachteltechnik signiert Rogge guter Zustand inschöner Leiste 77x98cm
Zwei Ölgemälde Öl auf Holz Jagdhunde
Zwei Ölgemälde Öl auf Holz Jagdhunde in Blattgoldleiste Sperling signiert rückseitigunleserlich betitelt 35x26,5cm
Großer gerahmter Kunstdruck Fernando
Großer gerahmter Kunstdruck Fernando Vicente Zirkus Circo Cruso in Aluminiumleisteca.159x105cm
Gerahmte Grafik Morell betitelt
Gerahmte Grafik Morell betitelt verboten ca.60x80cm Glas gesprungen
Grafik Morell 56x41cm Fritz hinterm
Grafik Morell 56x41cm Fritz hinterm Haus
Grafik unleserlich signiert
Grafik unleserlich signiert 41x51cm
Grafik Wilhelm Morgner der Holzfäller 60x50cm
Grafik Ina Barfuss betitelt Besitzgier ca.47x66cm
Ölgemälde auf Leinwand Gottfried
Ölgemälde auf Leinwand Gottfried Sommer betitelt Arbeitspause rückseitig beschriftetca.54x44cm
Ölgemälde Stillleben links unleserlich signiert auf Pappe ca.64x53cm
Gemälde Öl auf Holz Ukleja Wladyslaw
Gemälde Öl auf Holz Ukleja Wladyslaw und rückseitig unleserlich beschriftet ca.58x71cm
Ölgemälde auf HF signiert Petzet
Ölgemälde auf HF signiert Petzet Hafenansicht 56x45cm
Ölgemälde auf Holz Stillleben in
Ölgemälde auf Holz Stillleben in schöner Blattgoldleiste 42x52cm fein gemalt
Gemälde signiert Richigor 1960 oder
Gemälde signiert Richigor 1960 oder ähnlich ca.43,5x59cm
Grafik Aktszene unleserlich signiert
Grafik Aktszene unleserlich signiert datiert 1926 50x42cm
315 item(s)/page