- Collectables (380)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (259)
- Decorative art (195)
- Clocks, watches & jewellery (150)
- Arms, Armour & Militaria (147)
- Glassware (106)
- Furniture (104)
- Ceramics (103)
- Clocks (99)
- Design (85)
- Toys, Models & Dolls (72)
- Books, Manuscripts & Periodicals (56)
- Stamps (53)
- Lighting (51)
- Cameras & Camera Equipment (33)
- Prints & Multiples (29)
- Writing Instruments (23)
- Watches & Watch accessories (21)
- Coins (18)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Vintage fashion & textiles (12)
- Wines & Spirits (10)
- Asian art (9)
- Carpets & Rugs (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Sculpture (5)
- Drawings & Pastels (3)
- Metalware (3)
- Jewellery (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Textiles (1)
Creator / Brand
- Murano (15)
- Junghans (10)
- Rosenthal (5)
- Georg Wolf (4)
- Meissen (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Goebel Porzellan (3)
- KPM (3)
- Kienzle (3)
- Lego (3)
- Nachtmann (3)
- China (2)
- Steiff (2)
- Wiking (2)
- Wilkens (2)
- Airfix (1)
- Arctos (1)
- Bulova (1)
- Corgi (1)
- Disney (1)
- Dom Pérignon (1)
- Elastolin (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Fleischmann (1)
- Gama Toys (1)
- Georges Braque (1)
- Gibraltar (1)
- Henri Matisse (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Snyder (1)
- Kathe Kruse (1)
- Labuan (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Lineol (1)
- Lladró (1)
- Minton Hollins (1)
- Moser (1)
- Moët & Chandon (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Otto Piene (1)
- Philipp Frank (1)
- Playboy (1)
- Portugal (1)
- Richard Schroeter (1)
- Riihimaki (1)
- Rolex (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Schuco (1)
- Siku (1)
- Slava (1)
- Star Wars (1)
- Thonet (1)
- Timex (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Trix (1)
- Villeroy and Boch (1)
- Wedgwood (1)
- Wempe (1)
- Wilhelm Wagenfeld (1)
- Zwiesel (1)
2059 item(s)/page
Hocker zum hoch Drehen Klavierhocker
Hocker zum hoch Drehen Klavierhocker Werkbankhocker um 1900 Höhe 46 cm
Vitrine Ladenvitrine Uhrmacher Auslage um 1890 Maße: 119 x 43 x 30
Roamer Werbeuhr Messing Gehäuse massiv gearbeitet übergroß Ca 340 cm lang. Quarzwerkungeprüft
Wanduhr Wiener Regulator
Wanduhr Wiener Regulator Zentralsekunde Restaurationsobjekt Höhe 103 cm ungeprüft
Wanduhr Junghans Ato Magnetuhr hoch 47 cm ungeprüft
Wanduhr Regulator Jugendstil hoch 80
Wanduhr Regulator Jugendstil hoch 80 cm ungeprüft
Wanduhr Regulator Historismus
Wanduhr Regulator Historismus ungeprüft hoch 71 cm
Wanduhr Regulator Freischwinger
Wanduhr Regulator Freischwinger Historismus ungeprüft hoch 90 cm
Wanduhr aus Standuhrwerk um 1915
Wanduhr aus Standuhrwerk um 1915 Durchmesser Werk 28 cm ungeprüft
Wanduhr Junghans Ato ungeprüft 33 x 30 cm
Wanduhr Mutteruhr TN Telefonbau und
Wanduhr Mutteruhr TN Telefonbau und Normalzeit Industrie Design Art Deco ungeprüft hoch 93cm
Schilduhr Ochsenauge Schwarzwald um
Schilduhr Ochsenauge Schwarzwald um 1900 ungeprüft Höhe: 31 cm
Schilduhr Säulenuhr Schwarzwald um
Schilduhr Säulenuhr Schwarzwald um 1880 ungeprüft Höhe 38
4 Säulenuhr Pendule Biedermeier
4 Säulenuhr Pendule Biedermeier ungeprüft Höhe: 41 cm
Messing Uhr Gehäuse Glas Broccat
Messing Uhr Gehäuse Glas Broccat Hemmung ungeprüft Höhe: 32,5
Kleine Tischuhr Art Deco Junghans 20 x 15 cm ungeprüft
Alabastar Uhr Restaurationsobjekt um
Alabastar Uhr Restaurationsobjekt um 1880 ungeprüft Höhe : 45
Kaminuhr schön intarsiert Höhe 35 cm ungeprüft
Fransösiche Marmoruhr mit 6 Säulen
Fransösiche Marmoruhr mit 6 Säulen Höhe: 33 breite 31 cm ungeprüft
Kleine Kaminuhr Tischuhr Marmor 2
Kleine Kaminuhr Tischuhr Marmor 2 Säulen 26 cm Hoch ungeprüft
Art Deco Deckenlampe Industrie Design 40 cm Durchmesser funktionstüchtig
Wanduhr Wiener Regulator Louis
Wanduhr Wiener Regulator Louis Philippe Restaurationsobjekt ungeprüft hoch 110 cm xx
Atmos Wandkonsole für Uhr Ablagefläche 22 x 17 cm messingfarbend
Atmos Wandkonsole für Uhr Ablagefläche 22 x 17 cm chromefarbend
Garderobe Rockabilly Ära
Garderobe Rockabilly Ära Vintage
Orientteppich blaugrundig 275 x 93
Orientteppich blaugrundig 275 x 93 cm
Orientteppich hellgrundig 250x350
Orientteppich hellgrundig 250x350 cm
Orientteppich orangegrundig 275 x 350 cm
Designerdeckenleuchte unbenuzt
Designerdeckenleuchte unbenuzt Dachbodenfund Metall 4 lagig 53 cm Durchmesser DanishDesign original Lack
Schwere Art Deco Bronzeguss Kugellampe ca. 47cm hoch funktionstüchtig
Tischlampe Art Deko 43 cm hoch grün
Tischlampe Art Deko 43 cm hoch grün klarer Schirm funktionstüchtig
Bodenvase Kupfer Jugendstil 3,8 Kg
Bodenvase Kupfer Jugendstil 3,8 Kg handgetrieben ca. 53 cm hoch
Schwere Deckenleuchte marmoriertes
Schwere Deckenleuchte marmoriertes Glas und Metall ca. 46 cm Durchmesser
Kerzenleuchter Messingguß 5flammig
Kerzenleuchter Messingguß 5flammig 33cm hoch
Bernhard Hoetker Stuhl um 1930
Bernhard Hoetker Stuhl um 1930 Einrichtung in der Bremer Böttcher Str. Höhe 83 cm Breite52 cm Sitzhöhe 44 cm
Hängelampe Ingo Maurer Modell Ilo Ilu 80er Jahre höhenverstellbar
Knoll International Tischlampe
Knoll International Tischlampe höhenverstellbar 2flammig um 1960 52 cm hoch
Barocker Jogeltisch / Rhöntisch um
Barocker Jogeltisch / Rhöntisch um 1720 in 4 Teile zerlegbar mit ausziehbarem Schub Höhe71 Breite 112 cm und 96 cm tief
Vintage Konvolut von 4 Flurgarderoben von 40 - 65 cm
Orientteppich rotgrundig ca. 130x97
Orientteppich rotgrundig ca. 130x97 cm
3 handgeknüpfte Teppiche
3 handgeknüpfte Teppiche rotgrundig
Tischlampe Rockabilly Ära 50er
Tischlampe Rockabilly Ära 50er Jahre
Vintage Deckenlampe Pilzlampe 70er
Vintage Deckenlampe Pilzlampe 70er Jahre ca. 26 cm Durchmesser
Antike Deckenlampe Bronze um 1900
Antike Deckenlampe Bronze um 1900 Durchmesser 76cm 8flammig
Wohnzimmertisch Kirschbaum Vintage
Wohnzimmertisch Kirschbaum Vintage 80x140 cm
2 Wandlampen je zweiflammig mit
2 Wandlampen je zweiflammig mit Behang
Deckenlampe fünfflammig + zwei passige Wandleuchten
Regal Konsole dreiteilig ca.80cm
Regal Konsole dreiteilig ca.80cm Breite
Maritime Wandapplikation Metall 64cm
Maritime Wandapplikation Metall 64cm Durchmesser
Vintage Stringregal vierteilig 70cm
Vintage Stringregal vierteilig 70cm breit
Wandteppich Gobelin ritterliche
Wandteppich Gobelin ritterliche Szenerie ca.185x140cm
Vintage 70er Jahre Teppich Hochfloor
Vintage 70er Jahre Teppich Hochfloor ca.140x190cm
2059 item(s)/page